точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как лечить гастрит: лекарства от гастрита желудка

Гастрит представляет собой болезнь, при которой воспаляются слизистые оболочки желудка. В связи с этим орган перестает правильно функционировать. Провоцирует это заболевание неправильное и нерегулярное питание, алкогольная зависимость, а также бактерия под названием Helicobacter pylori. Это достаточно тяжелый недуг, который требует своевременного лечения. Если запустить его, то он может перерасти в язву или злокачественную опухоль. Именно поэтому при первых симптомах нужно обращаться к гастроэнтерологу, который назначит правильное и комплексное лечение.

Начнем с того, что не существует лекарства от всех форм гастрита. Препараты подбираются сугубо индивидуально, с учетом степени развития недуга и личных особенностей организма больного. Особое внимание при назначении лекарств врач обращает на то, какая кислотность у пациента- повышенная или пониженная. В последнем случае организм больного нуждается в натуральном или искусственном желудочном соке. Такой сок содержат следующие компоненты: пепсин, реннин и соляная кислота. При повышенной секреции назначают антрациды и блокаторы легких.

Подробнее о лекарствах при гастрите

Итак, рассмотрим лекарственные препараты, которые помогают побороть воспаление слизистой желудка:

  1. Антидиарейные препараты. Они помогают при расстройстве желудка. К таким лекарствам относятся `Смекта` и `Альмагель`.
  2. Ветрогенные. Они помогают животу справиться со вздутием и уменьшают выделение газов. Например, `Эспумизан`.
  3. Противорвотные. Они устраняют чувство рвоты. В данном случае подойдет препарат `Мотилиум`.
  4. Спазмолитики. Эта группа лекарств помогает снять спазм, а именно боли в желудке. `Папаверин` и `Но-Шпа`- идеальные средства от этого.
  5. Ферментные. Эти средства способствуют восстановлению секретной функции. В основном это `Мезим` и Дигестал`.
  6. Антибиотики. В данном случае это самые важные медикаменты. Они подавляют бактерию, которая спровоцировала недуг. Как правило, врачи назначают `Ампиццилин` и `Пилобактнео`.
  7. Противомикробные. Данные лекарства оказывают антитоксичный эффект. К ним относятся `Сульгин` и `Фуразолидон`.
  8. Антигистаминные. Они помогают справиться с пищевой аллергией. Это обычно `Алерон`.

Также врачи иногда назначают больным гастритом психофармакологические лекарства. Они оказывают успокоительное действие. Зачастую это `Валериана` или `Амитриптилин`. Кроме этого, прописывают травяные настои, например, на основе граната или одуванчика. Эффективны еще медикаменты для повышения резистентности слизистой.

В целом препаратов для лечения гастрита много. Однако самостоятельно их себе назначать нельзя, так как они могут лишь усугубить ситуацию. Только лечащий врач может прописать лекарственные средства, которые эффективны в конкретном случае. Очень важно слушать все рекомендации специалиста для быстрого выздоровления.

Источник

Опубликовано: 01.03.2017
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
Здоровье: Уход за больными при болезнях внутренних органов
Ожирение Какие основные типы ожирения выделяют? Под ожирением понимают избыточное отложение жировой ткани в подкожной клетчатке и различных органах, обусловленное нарушениями...

Психология: Личность как она есть
Добиться и умереть Давно уже стало банальным утверждение, что отрицательные эмоции вредны для здоровья, а положительные полезны......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь