точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Что такое VPN и для чего это нужно?

VPN и в частности впн для вк
В последнее время актуален, как никогда раньше.

Теперь даже в домашних роутерах стали появляться не простые VPN-серверы, а с аппаратным ускорением шифрования.
Что же такое VPN и для чего нужен?

Попробуем рассказать просто и доступно.

Аббревиатура VPN расшифровывается как Virtual Private Network, - виртуальная частная сеть. Что такое `сеть` - понятно: на примитивном уровне это объединение двух и более узлов каким-либо видом связи для того, чтобы они могли обмениваться информацией. Естественно, наиболее удобным способом и с поддержкой всех необходимых сервисов.

Что такое `частная`, тоже вроде бы очевидно - не публичная, поэтому и частная. То есть такая, в которой находится не абы кто, а только дозволенные узлы. Если копнуть чуть глубже, то именно эта составляющая VPN и является самой главной, так как она определяет ряд требований к этой самой `частности`.


Во-первых, надо как-то маркировать участников этой сети и ту информацию, которой они обмениваются, чтобы она не смешивалась с чужой.

Во-вторых, определенно полезно эту информацию защитить от посторонних глаз. Ну хотя бы зашифровать, что снова накладывает следующий круг ограничений, связанных со стойкостью этого шифрования.

В-третьих, надо сохранять целостность такого способа передачи информации - не пускать посторонних в частную сеть, проверять источник передаваемых сообщений и следить за тем, чтобы информация нигде не просачивалась в `голом виде`. В общем, все как на приватных вечеринках у сильных мира сего: шумят на всю округу, а кто и что там делает - не ясно. И суровая охрана на входе и выходе устраивает не только фейс-, но и прочих мест контроль.
Опубликовано: 20.06.2017
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
"атипичка" заканчивается инвалидностью Тысячи людей, перенесших полгода назад атипичную пневмонию, могут стать инвалидами из-за тяжелого заболевания костей и суставов, развившегося из-за неправильного...

Психология: Другие виды зависимостей
Ставка больше, чем жизнь? Не всякий любит азартные игры. Еще бы - подобный накал страстей и калейдоскоп эмоций дано выдержать не каждому. И те, кто способен постоянно окунаться в эти ощущения, вызывают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь