точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Гормоны влияют на пол рыб

Ученые Британского университета на протяжении некоторого времени исследовали более тысячи рыб в британских реках и из самых разных уголков страны и пришли к выводу, что на рыб в огромном количестве влияют гормоны феминизация рыб происходит постепенно. Мужские особи меняют пол, развивается бесплодие у рыб, происходят самые различные изменения. Подобные гормоны были обнаружены в почти тридцати реках Великобритании.

Сразу назревает вопрос, откуда поступают женские или мужские гормоны в природную среду. Ответ очень прост: они содержатся в различных видах пестицидов, в лекарственных средствах, использующихся для лечения заболеваний мужской и женской сферы, они попадают в водоему через канализацию, через почву. При этом эти же гормоны впоследствии попадают в организм самих людей. Как заявляют учение данного университета, необходимо ограничить попадание пестицидов в реки, чтобы остановить появление мутаций подобного рода.

В дальнейшем ученые намерены выяснить, как эти гормоны попадают в организм человека, и как препятствовать данному процессу.
Опубликовано: 08.07.2013
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
Здоровье: Уход за хирургическими больными. Основные процедуры и патологические состояния
Перелом ключицы Каков обычно механизм травмы? Переломы ключицы возникают при падении на вытянутую руку, плечевой сустав. В редких случаях происходит повреждение плечевого сплетения. Какие...

Психология: Психосоматика
Символический словарь телесного языка...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь