точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Риск инсульта увеличивается в результате травмы головного мозга

Американские ученые пришли к выводу, что травмы головного мозга увеличивают в будущем риск инсульта. Как пишут авторы исследования, инсульт, а также травма головного мозга, как правило, и являются главной причиной тяжелейшей инвалидности среди населения работоспособного возраста. У людей в возрасте до 65 лет происходит около 20% инсультов.

В ходе исследования специалисты провели полный анализ данных свыше 435,6 тысячи человек за пять лет, которые были госпитализированы с травмами головного мозга в клиники Калифорнии, а также изучили и проанализировали истории болезни свыше 736,7 тысячи пациентов отделений травматологии, у которых отсутствовали повреждения головного мозга. Инсульт также является основным осложнением мерцательной аритмии, ведь каждый шестой инсульт возникает больного человека с мерцательной аритмией.

Анализ показал, что свыше 11 тысяч человек или 1% перенесли ишемический инсульт, по истечению двух лет и более после повреждения головного мозга.

Ученые учитывали многие факторы: возраст, уровень холестерина в крови, кровяное давление, наличие хронических сердечных болезней и конечно же тяжесть полученной травмы головного мозга, в результате всего ими было установлено, что риск инсульта у людей, которые перенесли мозговые травмы на 30% был выше, чем у других пациентов.
Опубликовано: 21.07.2013
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
Здоровье: Хирургические болезни
Мастит МАСТИТ - неспецифическое воспаление молочной железы. Чаще возникает в период лактации. Важное значение имеет застой молока, входными воротами инфекции являются трещины...

Психология: Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Роль цвета в разных странах Нежность и неяркость-вот лозунг английских садов. Во Франции любят более яркие цветы, словно сошедшие с картин старых мастеров......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь