точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

О пользе токоферола - витамина Е

В последнее время мы очень часто слышим информацию о положительном воздействии на организм витаминов и других пищевых добавок, но не очень понимаем их принцип действия. И пускай некоторые не верят в пользу регулярного приема витаминов, научно доказано, что дополнительное употребление недостающих элементов помогает восстановить и улучшить работу разных систем организма.

Один из них - витамин Е (научное название токоферол) часто является составляющим разнообразных бад. Он считается женским витамином, так как влияет на гормональный фон и как следствие на репродуктивную функцию, а также оказывает благотворное влияние на состояние кожи. Благодаря своему участию в производстве коллагена и эластичных волокон, он помогает избежать возрастной пигментации, усиливает способность кожи к восстановлению, помогает ей становить упругой и более увлажненной. Этот элемент защищает клеточные мембраны от воздействия радикалов, в этом и заключается его работа как антиоксиданта. В результате токоферол помогает предупреждать сердечнососудистые заболевания, образование тромбов, инфаркт, инсульт и даже рак.

Где найти витамин Е?

Получить витамин е можно из довольно ограниченного круга продуктов: растительное масло, орехи, печень, облепиха, шпинат, брокколи, отруби, цельные зерновые, зародыши пшеницы, семечки яблока и подсолнечника. Кажется, что это достаточно распространенные продукты, но скажите, много ли зародышей пшеницы или семечек яблока Вы съедаете в день? Вот именно! Поэтому большинство из нас и страдают от нехватки этого витамина, но просто не знают об этом. Ведь среди симптомов недостатка витамина Е есть и такие, как нервозность, вялость, нарушение внимания, головная боль - а этого вообще постоянные спутники жизни каждого второго человека.

По этой причине врачи нередко назначают пациентам препараты бад, в составе которых присутствует витамин Е. Самостоятельно начинать прием его в комплексе или монокапсульной форме строго воспрещено, так как любые витамины имеют способность при передозировке вызывать аллергические реакции. Также существует ряд ограничений по сопутствующим препаратам, потому перед началом приема следует обязательно консультироваться со специалистом.

Современная наука дает человеку все больше возможностей справиться с агрессивной окружающей средой, которая выживает его и старит намного быстрее, чем раньше. Поэтому пренебрегать такой возможностью, как с помощью природных средств (разнообразных витаминных биодобавок в пищу) улучшить свое самочувствие и продлить активный возраст, не стоит.

Опубликовано: 29.10.2013
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
Здоровье: Диеты для похудения
Диета углеводного чередования (или ЗИГ-ЗАГ ДИЕТА) Переусердствовав с диетой, в которой слишком мало углеводов, можно растерять в процессе "сушки" слишком много мышц. Но даже если вы умудрились их сохранить, то все равно ваш...

Психология: Психология рекламы
Выбор средств и установление времени рекламного обращения Зная указанные факторы и используя соответствующие справочные материалы о средствах распространения рекламы можно в каждом конкретном случае подобрать наиболее...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь