точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Revlimid (Ревлимид)

Произношение
на русском языке: Ревлимид
на английском языке: Revlimid

Revlimid


Общее название: lenalidomide (LEN МИДе o КРЫШКОЙ)
Фирменные наименования: Revlimid

Что такое lenalidomide?

Lenalidomide влияет на иммунную систему. Он помогает содействовать иммунной реакции во избежание воспаления в организме.

Lenalidomide рассматривает анемия (недостаток красных кровяных клеток в организме) и множественной миеломы (рака с прогрессивной кровь болезней). Он используется в пациентах с Миелодиспластические синдромом, вызванных ненормальным хромосомы. Это расстройство называется также исключить 5q MDS, потому что отсутствует часть хромосома 5. В людях с этой расстройством костный мозг не производит достаточно здоровые клетки крови.

Lenalidomide может также использоваться для других целей, не указанных в данном руководстве лекарства.

Что такое наиболее важная информация, которую я должен знать о lenalidomide?

Lenalidomide может вызвать серьезные, угрожающие жизни врожденные дефекты или смерти ребенка, если мать или отец принимает этот препарат на момент зачатия или во время беременности. Даже одна доза lenalidomide может привести к крупным врожденных дефектов его оружия и ноги, костей, уши, глаза, лицо, и сердце. Никогда не использовать lenalidomide, если вы беременны.

Для женщин: Вам нужно будет использовать два надежных форм контроля рождаемости, начинающийся 4 недели прежде чем вы начинаете принимая lenalidomide и заканчивая 4 недели после того, как вы перестанете принимать его. Любая женщина, которая не имеет гистерэктомия или в менопаузе не было в течение 24 месяцев подряд должны договориться в письменном виде для использования контроля рождаемости до, во время и после взятия lenalidomide. Даже женщины с проблемами рождаемости необходимо использовать контроля рождаемости при принятии этого лекарства. Необходимо также иметь отрицательный тест беременность на 10-14 дней до лечения и снова на 24 часа до начала. В то время как вы принимаете lenalidomide, у вас будет теста на беременность каждые 4 недели.

Прекратить использование lenalidomide и вызвать ваш врач сразу при выходе из программы с помощью контроля рождаемости, если ваш период конца, или если вы считаете, что вы могли бы быть беременной.

Для мужчин: Вы не должны вызывать женщина забеременеть во время вы lenalidomide потому, что лекарства могут повлиять на вашу спермы и вызывают врожденные дефекты в ребёнка. Вы должны согласиться в письменном виде всегда использовать латексные презервативы при половые сношения с женщиной, которая может забеременеть, даже если у вас был вазэктомии.

Lenalidomide возможно только в специальной программы под названием RevAssist. Вы должны быть зарегистрированы в документах программы и знаком, о том, что вы понимаете опасности этого лекарства и что вы согласны использовать меры регулирования рождаемости, как предусмотрено в программе.

Этот препарат поставляется с пациентами инструкции для безопасного и эффективного использования. Следуйте этим инструкциям тщательно. Никогда не передавайте lenalidomide другому человеку, даже если он или она имеет же расстройства, для которого вам обращаются.

Не сдавать кровь или спермы при использовании lenalidomide.

То, что я должен обсудить с поставщиком медицинских прежде чем принимать lenalidomide?

При наличии определенных условий, может потребоваться корректировка дозы или специальные тесты безопасности сделать это лекарство. До принятия lenalidomide Расскажите своему врачу, если у вас есть:

  • болезни почек; или
  • История сгустки крови или инсульта.

Lenalidomide может вызвать серьезные, угрожающие жизни врожденные дефекты или смерти ребенка, если мать или отец принимает этот препарат на момент зачатия или во время беременности. Даже одна доза lenalidomide может привести к крупным врожденных дефектов его оружия и ноги, костей, уши, глаза, лицо, и сердце. Никогда не использовать lenalidomide, если вы беременны. Сообщите ваш врач сразу если ваш период конца во время использования препарата. Не известно, если lenalidomide проходит в грудное молоко, или если он может повредить кормящих ребенка. Не следует использовать этот препарат не сообщая врачом, если вы грудного вскармливания младенца.

Для женщин: Если вы не имели гистерэктомия или не были в менопаузе в течение 24 месяцев подряд, вам потребуется использовать две формы контроля рождаемости, начинающийся 4 недели прежде чем вы начинаете принимая lenalidomide и заканчивая 4 недели после того, как вы перестанете принимать его. Даже женщины с проблемами рождаемости необходимо использовать контроля рождаемости при принятии этого лекарства. Необходимо также иметь отрицательный тест беременность на 10-14 дней до лечения и снова на 24 часа до начала. В то время как вы принимаете lenalidomide, у вас будет теста на беременность каждые 4 недели.

Используемый метод контроля рождаемости должно быть доказано весьма эффективным, такие как противозачаточные таблетки, внутриматочных средств (ВМС), маточных труб или вазэктомия сексуального партнера. Дополнительная форма контроля рождаемости, используемой должен быть барьер, латексных презервативов, диафрагмы или цервикальный колпачок.

Прекратить использование lenalidomide и вызвать ваш врач сразу при выходе из программы с помощью контроля рождаемости, если ваш период конца, или если вы считаете, что вы могли бы быть беременной.

Для мужчин: Вы не должны вызывать женщина забеременеть во время вы lenalidomide потому, что лекарства могут повлиять на вашу спермы и вызывают врожденные дефекты в ребёнка. Вы должны согласиться в письменном виде всегда использовать латексные презервативы при половые сношения с женщиной, которая может забеременеть, даже если у вас был вазэктомии. Контакт, ваш доктор если у вас был незащищённый половой контакт, даже один, или если вы считаете, что ваш женского сексуального партнера может быть беременной.

Lenalidomide возможно только в специальной программы под названием RevAssist. В рамках этой программы только зарегистрированных врачей и фармацевтов можно устанавливать и отказаться от lenalidomide. Вы должны быть зарегистрированы в документах программы и знаком, о том, что вы понимаете опасности этого лекарства и что вы согласны использовать меры регулирования рождаемости, как предусмотрено в программе.

Для больных от 12 до 18 лет родителя или законного опекуна должны читать все письменные требования к RevAssist программы и подписать соглашения от имени пациента.

Как следует принять lenalidomide?

Если вы используете lenalidomide, вам нужно будет указываться на пациента реестра и принимать участие в периодических телефонных опросов. Вам будет ограничена 28-дневный запас lenalidomide каждый раз, когда ваш рецепт перезаправлять. Может продолжать получать заправок, только если вы полностью участвовать в программе RevAssist и совершить ко всем соглашениям.

Точно так же, как это предписано вашим доктором принимать этот препарат. Не принимать в больших количествах или дольше, чем рекомендуется. Следуйте указаниям на наклейке рецепт.

Этот препарат поставляется с пациентами инструкции для безопасного и эффективного использования. Следуйте этим инструкциям тщательно. Никогда не передавайте lenalidomide другому человеку, даже если он или она имеет же расстройства, для которого вам обращаются.

Ваш доктор может иногда изменить ваш доза чтобы убедиться, что вы получите лучшие результаты от этого лекарства.

Принять каждой дозы с полным стаканом воды.

Глотать капсула состава, не нарушая открытым.

Чтобы быть уверенным lenalidomide помогает вашего состояния и не вызывает вредных последствий, ваша кровь необходимо будет проверить каждую неделю в течение первых двух месяцев лечения, а затем каждый месяц после этого. Не пропустите какой-либо визитов к врачу.

Хранить lenalidomide при комнатной температуре от влаги и тепла.

Смотрите также: Revlimid дозировка (более подробно)

Что произойдет, если я скучаю дозу?

Как только вы помните принять пропущенных дозы. Если это почти время для следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и принимать только следующего намеченного дозу. Не принимать дополнительные лекарства чтобы восполнить упущенные дозы.

Что произойдет, если я передозировки?

Если вы считаете, что вы использовали слишком много этого медицины обратиться за чрезвычайной медицинской помощи.

Ожидается, что передозировки lenalidomide не имеют симптомов на жизни.

Чего следует избегать при принятии lenalidomide?

Не сдавать кровь или спермы при использовании lenalidomide.

Lenalidomide побочные эффекты

Прекратить использование lenalidomide и получить неотложной медицинской помощи, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергическая реакция: ульев; трудности дыхания; отек лица, губ, языка или горло.

Если у вас есть какой-либо из этих серьезных побочных эффектов сразу звоните вашему доктору:

  • боль в груди, внезапно затрудненное дыхание, кашель кровь;

  • боль или набухание в руке, бедра или ИКР;

  • легко кровоподтеки, необычные кровотечение или слабость;

  • лихорадка, озноб, болей тела, симптомы гриппа;

  • меньше боли в спине, кровь в моче;

  • мочеиспускание меньше, чем обычно, или вообще не;

  • онемение или tingly чувство вокруг рта;

  • мышечная слабость, герметичность или сокращением, overactive рефлексов;

  • быстрой или медленной сердечного ритма, слабый пульс, чувствуя себя от дыхания, путаница, обмороки;

  • суровые пузырей, пилинг и красная кожа сыпь; или

  • Первым признаком любой кожная сыпь, независимо от того, как мягкая.

Менее серьезные побочные эффекты могут включать в себя:

  • тошнота, понос, запор;

  • сухой или зуд кожи;

  • насморк или душно нос;

  • мышц и боли в суставах;

  • головная боль; или

  • усталость.

Это не полный список побочных эффектов и другие могут происходить. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать FDA в 1-800-FDA-1088.

Смотрите также: Revlimid побочные эффекты (более подробно)

Какие другие препараты будут влиять на lenalidomide?

Могут существовать другие препараты, которые могут повлиять на lenalidomide. Расскажите своему врачу обо всех рецепту и без рецепта лекарства, используемые. Это включает витаминов, минералов, травяных продуктов и лекарств, предписанных другими врачами. Не начинайте с помощью нового лекарства не сообщая вашему доктору.

Сравнение Revlimid с другими препаратами

Где я могу получить более подробную информацию?

  • Ваши фармацевта может предоставить дополнительные сведения об lenalidomide.
Здоровье: Новости
Женщина забеременела из-за ошибки медсестры Суд в штате Северная Каролина постановил выплатить $435 тыс. в качестве компенсации женщине, которую случайно оплодотворили в клинике. В августе 2002 г. Келли Чэмблисс...

Психология: Взрослым о детях
Чего боятся дети? Страх - неотъемлемая часть инстинкта самосохранения, и если бы не он - говорить о страхах было бы некому и не с кем. Однако, детские страхи нередко удивляют нас своей...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь