точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Tolazamide (Толазамиде)

Произношение
на русском языке: толе-АЗ-а-миде
на английском языке: tole-AZ-a-mide

Tolazamide

Произношение: Толе аз в МИДе
Общее название: Tolazamide
Фирменное наименование: Tolinase

Tolazamide используется для:

Лечение диабета типа 2 больных, которые не могут контролировать уровень сахара в крови, диета и осуществлять самостоятельно. Он используется вместе с диетпитание и тренировка. Он может использоваться отдельно или вместе с другими antidiabetic лекарств.

Tolazamide это sulfonylurea antidiabetic медицины. Это вызывает поджелудочной железы выпустить инсулина, что позволяет меньше сахара в крови.

НЕ использовать Tolazamide, если:

  • Вы аллергически к любой ингредиент в Tolazamide
  • у вас есть некоторые серьезные проблемы, связанные с диабетом (например, диабетического ketoacidosis, диабетическая кома)
  • у вас есть умеренной до тяжелых ожогов или кислоты уровни очень высокой крови (ацидоз)

Обратитесь к поставщику врачом или медицинской помощи прямо сейчас, если любой из них относятся к вам.

Перед использованием Tolazamide:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с Tolazamide. Скажите Вашим врачом или фармацевтом если у вас есть какие-либо медицинские условия, особенно если выполнено одно из следующих действий к вам:

  • Если вы беременны, планирование беременности или грудного вскармливания
  • Если вы принимаете рецепт или nonprescription медицины, травяные подготовка или Бад
  • Если у вас есть аллергия на лекарства, продукты питания или другими веществами
  • Если у вас был тяжелой аллергической реакции (например, серьезные сыпь, крапивница, дыхание трудности, головокружение) для любых сульфонамид медицины, таких как ацеталозамида, Целекоксиб, некоторые диуретиков (например, Гидрохлоротиазид), glipizide, пробенецидом, сульфаметоксазолу, valdecoxib или zonisamide
  • Если у вас есть история печени, почек, щитовидной железы или проблемы с сердцем
  • Если у вас есть желудка или кишечника проблемы (например, засорение желудка или кишечника, желудка паралич), пить алкоголь, или имеют плохое питание
  • Если есть диабет типа 1, очень плохое состояние здоровья, высокая температура, тяжелой инфекции, тяжелой диареи или кислоты уровни высокой крови или имели серьезные травмы
  • Если у вас есть историю некоторых гормональных проблемы (например, проблемы надпочечников или гипофиза, синдром неуместным секрецию Антидиуретический гормон [SIADH]), или низкой крови натрия
  • Если вы будете с хирургии

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Tolazamide. Сообщите вашему врачу если вы принимаете любые другие лекарства, особенно любым из следующих:

  • Beta-blockers (например, пропанолол) потому что риск низкого уровня сахара в крови может быть увеличено. Они также могут скрывать некоторые признаки низкого уровня сахара в крови и сделать его более трудно заметить
  • Преобразование ангиотензин Ингибиторы ферментов (ACE) (например, Эналаприл), антикоагулянтов (например, варфарин), азол имидазола (например, Миконазол, Кетоконазол), хлорамфеникол, clofibrate, Фенфлурамин, инсулин, ингибиторы monoamine oxidase (Мао) (например, phenelzine), нестероидные противовоспалительные лекарства (НПВС) (например, ибупрофен), Фенилбутазон, пробенецидом, Хинолоны антибиотики (например, ципрофлоксацин), salicylates (например, аспирин) или сульфонамидов (например, сульфаметоксазолу) потому что риск низкого уровня сахара в крови может быть увеличено
  • Блокаторы кальциевых каналов (например, diltiazem), кортикостероидов (например, преднизон), decongestants (например, псевдоэфедрин), диазоксида, диуретики (например, фуросемид, Гидрохлоротиазид), эстрогены, гормональные контрацептивы (например, противозачаточные таблетки), изониазиду, ниацина, phenothiazines (например, прометазин), фенитоином, rifamycins (например, rifampin), симпатомиметики (например, albuterol, адреналина, Тербуталин) или щитовидной железы дополнений (например, levothyroxine) потому, что они могут снизить эффективность в Tolazamide, что привело к высоким уровень сахара в крови
  • Gemfibrozil потому, что уровень сахара в крови может увеличивается или уменьшается

Это не может быть полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Попросите вашего поставщика медицинских услуг, если Tolazamide может взаимодействовать с другими лекарства, которые вы принимаете. Проверьте с вашим врачом прежде, чем запустить, остановить или изменить дозу любого лекарства.

Как пользоваться Tolazamide:

Используйте Tolazamide как сразу вашим доктором. Проверьте, медицине для точного дозирования инструкций.

  • Взять Tolazamide, рот с пищей, как сразу вашим доктором.
  • Если вы принимаете 1 доза ежедневно, принимать Tolazamide с завтраком или первый основной пищей дня, если ваш врач говорит вам иначе.
  • Tolazamide работает лучше всего, если оно будет принято в то же время каждый день.
  • Продолжать принимать Tolazamide даже если вы считаете, хорошо. Не пропустите какой-либо дозы.
  • Если вы пропустите дозы Tolazamide, считать как можно скорее. Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы. Вернуться к дозирования расписанию. Не предусматривают 2 дозы за один раз.

Попросите вашего поставщика медицинских услуг какие-либо вопросы, вы можете иметь о том, как пользоваться Tolazamide.

Информация о технике безопасности:

  • Tolazamide может вызвать сонливость, головокружение, помутнение зрения или дурноту. Эти эффекты могут быть хуже, если вы берете его с алкоголем или некоторых медикаментов. Tolazamide следует используйте с осторожностью. Не диск или выполнить другие возможно небезопасным задачи до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать на него.
  • Не пью алкоголь, в то время как вы принимаете Tolazamide. Это может увеличить риск низкого уровня сахара в крови. Редко алкоголь может взаимодействовать с Tolazamide и вызвать серьезные реакцию с такие симптомы, как промывка, тошнота, рвота, головокружение или боли в желудке. Обсуждайте любые вопросы или проблемы с вашим доктором.
  • Перенос удостоверение личности в любое время, говорит, что у вас диабет. Проверьте ваш уровень сахара в крови, как сразу вашим доктором. Если они зачастую выше или ниже, чем они должны быть и вы берете Tolazamide точно так же, как это предписано, Скажите Вашим доктором.
  • Надлежащий рацион питания, регулярные упражнения и тестирования регулярных сахара крови имеют важное значение для достижения наилучших результатов с Tolazamide. Следуйте диетпитание и тренировка программы, полученные от вашего поставщика медицинских услуг.
  • Это может быть труднее управлять сахара в крови во время стресса, таких, как лихорадка, инфекции, повреждения или хирургии. Поговорите с врачом о том, как управлять сахара в крови, если происходит одна из них. Не изменяйте доза вашего медицины без проверки с вашим доктором.
  • Tolazamide может привести к низкой сахара в крови уровня. Низкий уровень сахара в крови может сделать вас тревоги, потный, слабый, Диззи, сонный или слабый. Он также может сделать ваше сердце биться; сделать ваше зрение изменения; дать вам головная боль, озноб или подземные толчки; или сделать вас более голодным. Это хорошая идея для перевозки надежным источником глюкозы (например, таблетки или гель) для лечения низкий уровень сахара в крови. Если это не доступен, следует есть или пить быстро исходный сахарная как сахара, меда, конфеты, апельсиновый сок или не диета соды. Это будет быстро повысить ваш уровень сахара в крови. Скажите ваш врач сразу если это случается. Для предотвращения низкого уровня сахара в крови, пищу в то же время каждый день и не пропустите питание.
  • Риск низкого уровня сахара в крови может быть увеличена на тяжелой или длительное мероприятие, употребление алкоголя, или пропуск пищи.
  • Tolazamide является sulfonylurea. Это может увеличить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Поговорите с вашим доктором о преимуществах и рисках этого или других терапий для лечения вашего состояния.
  • Tolazamide может причинить вам стать sunburned более легко. Избегайте солнца, загара или загара кабин до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать на Tolazamide. Используйте солнцезащитный крем или носить защитную одежду, если вы должны быть вне более короткое время.
  • Tolazamide не должны использоваться сам по себе для лечения диабета 1 типа. Если у вас есть вопросы по использованию Tolazamide для лечения диабета 1 типа, поговорите с нашим врачом.
  • Скажите ваш врач или стоматолог взять Tolazamide, прежде чем вы получаете любой медицинской или стоматологической помощи, экстренной помощи или хирургии.
  • Лабораторные тесты, включая пост глюкозы в крови и гемоглобина a 1 C , может быть выполнена, пока вы используете Tolazamide. Эти испытания могут использоваться для контроля вашего состояния или проверить наличие побочных эффектов. Не забудьте сохранить все лаборатории и доктор назначения.
  • Tolazamide следует использовать с осторожностью в пожилых людей; они могут быть более чувствительны к его последствиям, особенно низкий уровень сахара в крови уровня.
  • Tolazamide не должны использоваться в детей; безопасность и эффективность в детях не подтвердили.
  • БЕРЕМЕННОСТЬ и кормление грудью: Если вы забеременеть, свяжитесь с вашим доктором. Вам нужно будет обсудить преимущества и риски с помощью Tolazamide, что вы беременны. Не известно, если Tolazamide обнаружен в грудном молоке. Не кормить грудью принимая Tolazamide.

При использовании для длительных периодов времени, Tolazamide может не работать, как хорошо. Если ваш уровень сахара в крови был под контролем и затем становится трудно управлять, свяжитесь с вашим доктором. Не изменяйте доза вашего медицины без проверки с вашим доктором.

Возможные побочные эффекты Tolazamide:

Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, но многие люди, нет, или минор, побочных эффектов. Если любой из этих наиболее РАСПРОСТРАНЕННЫЕ побочные эффекты сохраняются или стать докучливый, обратитесь к вашим доктором:

Ощущение полноты желудка; изжога; тошнота.

Обратиться за медицинской сразу при возникновении любого из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; кустов; зуд; трудно дышать; герметичности в грудь; отек рот, лица, губами или языком; покраснение кожи; головокружение); путаница; Темная моча; обмороки; лихорадка, озноб или постоянные боль в горле; скачками биения; низкий уровень сахара в крови симптомы (например, беспокойство, головокружение, сонливость, быстрое сердцебиение, головная боль, легкомысленность, тремор, необычные потоотделение, слабость); серьезного или постоянного затуманенное зрение или другие видение проблемы; необычные помятости или кровотечения; необычные усталости или слабость; Пожелтение глаз или кожи.

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут произойти. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, свяжитесь с вашим врачом. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочных эффектов к соответствующему учреждению, пожалуйста, прочитайте Руководство по отчетности проблем FDA .

Смотрите также: Tolazamide побочные эффекты (более подробно)

Если есть подозрение на ПЕРЕДОЗИРОВКУ:

Контакт 1-800-222-1222 (Американской ассоциации из отравить управления центры), ваш местный токсикологических центр , или комнату аварийной ситуации немедленно. Симптомы могут включать кому; путаница; летаргии и нарушение сознания; легкомысленность; потеря сознания; мягкий живот боль; тошнота; быстрое импульса; выемки; Потоотделение; покалывание губ и языка; тремор; рвота.

Надлежащее хранение Tolazamide:

Tolazamide хранить при комнатной температуре, между 68 и 77 градусов F (на 20 и 25 градусов C). Магазин прочь от жары, влаги и света. Не следует хранить в ванной комнате. Храните в недоступном для детей и от домашних животных Tolazamide.

Общая информация:

  • Если у вас есть любые вопросы о Tolazamide, Пожалуйста поговорите с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.
  • Tolazamide должен использоваться только пациента, для которых предписано. Не поделиться им с другими людьми.
  • Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже, проверьте с вашим доктором.
  • Свяжитесь с вашим фармацевт о том, как избавиться от неиспользуемых медицины.

Эта информация представляет собой резюме только. Он не содержит всю информацию о Tolazamide. Если у вас есть вопросы по поводу медицины вы принимаете или хотите больше информации, проверьте с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.

Здоровье: Уход за больными при нервных и психических заболеваниях. Основные патологические состояния
Алкоголизм хронический Каковы основные причины и патогенез алкоголизма? Хронический алкоголизм - психическое заболевание, вызванное длительной интоксикацией организма алкоголем и, как...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
Новую себя не купишь Еще одна разновидность ложных радостей - стремление делать себе все новые и новые покупки, даже когда в этом нет особой нужды......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь