точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

dacarbazine (дацарбазине)

Произношение
на русском языке: дацарбазине
на английском языке: dacarbazine

Дакарбазин

Общее название: Дакарбазин (да CKAR Ба zeen)
Фирменные наименования: DTIC-купол

Что такое Дакарбазин?

Дакарбазин это лекарство рак, который влияет на рост и распространение раковых клеток в организме.

Дакарбазин используется для лечения рака кожи (Злокачественная меланома) и болезнь Ходжкина.

Дакарбазин может также использоваться для целей, не указанных в данном руководстве лекарства.

Что такое наиболее важная информация, которую я должен знать о Дакарбазин?

Не едят ничего, на 4-6 часов до Вашего инъекции. Это может помочь предотвратить серьезные тошнота или рвота. Скажите ваш уход если вы чувствовать себя любое горение, боль или припухлости вокруг иглы IV когда вводили Дакарбазин.

Дакарбазин могут снизить кровяные клетки, которые помогают бороться с инфекциями тела. Избегайте недалеко от людей, которые больны или имеют инфекции. Ваша кровь может потребоваться тестирование часто. Регулярно посещают ваш доктор.

Не получают ?живой? вакцины во время использования Дакарбазин. Вакцина может не работать, а в это время и может не защищать полностью вас от болезни.

То, что я должен обсудить с поставщиком медицинских перед получением Дакарбазин?

Дакарбазин не следует использовать, если у вас аллергия на него. УЛХ беременности категории C. Не известно ли Дакарбазин причинит вред нерожденному ребенку. Расскажите своему врачу, если вы беременны или планируете забеременеть во время использования этого лекарства. Не известно ли Дакарбазин переходит в грудное молоко или если он может повредить кормящих ребенка. Вы не должны кормить грудью в то время как вы относятся с Дакарбазин.

Каким образом дается Дакарбазин?

Дакарбазин впрыскивается в Вену ? IV. Вы получите этот инъекции в клиники или больницы.

Не едят ничего, на 4-6 часов до Вашего инъекции. Это может помочь предотвратить серьезные тошнота или рвота. Скажите ваш уход если вы чувствовать себя любое горение, боль или припухлости вокруг иглы IV когда вводили Дакарбазин.

Дакарбазин иногда предоставляется ежедневно 5-10 дней подряд каждые 3-4 недели. Для Hodkin по болезни может принимать только Дакарбазин за 1 день каждые 15 дней. Как долго будет зависеть ваш доктор, относиться к вам с Дакарбазин.

Дакарбазин могут снизить кровяные клетки, которые помогают бороться с инфекциями тела. Это может сделать его проще для вас началось кровотечение из травмы или болеют от вокруг других больных.

Чтобы убедиться, что этот препарат не вызывает вредных последствий, ваша кровь необходимо будет испытываться часто. Ваш рака, которое может отложить лечение на основе результатов этих испытаний. Не пропустите любые последующие визиты к врачу.

Что произойдет, если я скучаю дозу?

Призыв ваш доктор инструкции если вы пропускаете встречу для инъекций Дакарбазин.

Что произойдет, если я передозировки?

Искать чрезвычайной медицинской или звоните отравить горячей линии 1-800-222-1222.

Чего следует избегать при этом принимающие Дакарбазин?

Избегайте недалеко от людей, которые больны или имеют инфекции. Скажите ваш врач сразу если вы разрабатываете признаки инфекции.

Не получают ?живой? вакцины во время использования Дакарбазин. Вакцина может не работать, а в это время и может не защищать полностью вас от болезни. Живые вакцины включают кори, свинки, краснухи (MMR), полиомиелита, тиф, ветряная (ветряной), БЦЖ (Bacillus Кальметта и Герена) и носовые гриппа вакцину.

Дакарбазин побочные эффекты

Получить неотложной медицинской помощи, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергическая реакция: ульев; трудности дыхания; отек лица, губ, языка или горло. Если у вас есть серьезные побочный эффект как сразу звоните вашему доктору:
  • тяжелой или продолжение рвота;

  • лихорадка, озноб, болей тела, симптомы гриппа;

  • легкая побитость, необычные кровотечения (НОС, рот, вагина или прямой кишки), пурпурный или красный удивительной пятна под вашей кожи;

  • бледной кожи, чувствуя легкомысленный или короткое дыхание, быстрого ритма сердца, проблемы концентрации; или

  • тошнота, верхняя желудка боль, зуд, потеря аппетита, темная моча, глина цвета табуретки, желтуха (пожелтение кожи или глаз).

Менее серьезные побочные эффекты могут включать в себя:

  • потеря аппетита;

  • диарея;

  • Потеря временное волос;

  • мягкая кожа сыпь; или

  • онемение, тепло, покраснение или tingly чувство в вашем лице.

Это не полный список побочных эффектов и другие могут происходить. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать FDA в 1-800-FDA-1088.

Смотрите также: Дакарбазин побочные эффекты (более подробно)

Дакарбазин дозирования информация

Обычная доза для взрослых для злокачественной меланомы:

2 до 4,5 мг/кг IV один раз в день в течение 10 дней, повторяется каждые 4 недели или 250 мг/м2 IV один раз в день, 5 дней, повторяется каждые 3 недели.

Обычная доза для взрослых для болезнь Ходжкина:

IV м2 150 мг один раз в день в течение 5 дней, повторяется каждые 4 недели или 375 мг/м2 IV один раз, повторяется каждые 15 дней в комбинированной терапии.

Какие другие наркотики повлияет Дакарбазин?

Могут существовать другие препараты, которые могут взаимодействовать с Дакарбазин. Ваш доктор Расскажите о всех препаратов, которые вы используете. Это включает рецепт, без рецепта, витамин и растительных продуктов. Не запустить новый препарат не сообщая вашему доктору.

Сравните Дакарбазин с другими препаратами

Где я могу получить более подробную информацию?

  • Вашим врачом или фармацевтом могут предоставить дополнительные сведения об Дакарбазин.
Медицинские новости по теме: dacarbazine - дацарбазине
Здоровье: Архив
Робость может привести к ранней смерти от рака Изучая животных, ученые обнаружили, что застенчивый характер может сокращать жизнь.Две американских исследовательницы выяснили, что у крыс, которые испытывают страх...

Психология: Экстремальная психология
Первая помощь: психология в экстремальной ситуации В условиях экстренной ситуации любой человек испытывает страх сделать что-то не так, допустить ошибку и тем самым нанести дополнительный вред пострадавшему...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь