точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Thallous Chloride (Тхаллоус Члориде)

Произношение
на русском языке: Тхаллоус Члориде
на английском языке: Thallous Chloride

Thallous хлорид

Общее название: Thallous хлорид tl-201
Лекарственная форма: раствор для инъекций, решение
Thallous хлорид Tl-201 инъекции

RX только

Диагностика ? для внутривенного применения

Thallous хлорид описание

Thallous хлорид инъекции Tl-201 поставляется в растворе изотонический стерильно, апирогенно диагностических фармакологии для внутривенного введения. Каждый миллилитр содержит 37 megabecquerels (1 millicurie) Thallous хлорид Tl-201 во время калибровки, сделанные с 9 мг натрия хлорид изотонический и сохранившийся с 0.9% (v/v) Бензиловый спирт. PH корректируется между 4.5 до 7.0 с соляной кислотой и/или гидроксида натрия. Таллий Tl-201-циклотронного производства. В то время калибровки он содержит не более 1,0% таллий Tl-200, не более 1,0% таллий Tl-202, не более 0,25% привести Pb-203 и более не менее 98% таллий Tl-201 в процентах от общего объема деятельности. Не перевозчик был добавлен.

Мы рекомендуем что Thallous хлорид Tl-201 управляться близко к время калибровки для сведения к минимуму воздействия более высоких уровней radionuclidic загрязнителей, присутствующих на пред- и post-calibration дат. Концентрация каждого radionuclidic загрязнителем меняется со временем. Рисунок 1 показывает максимальная концентрация каждого radionuclidic загрязнений в зависимости от времени.

Рисунок 1. Radionuclidic примеси

Физические характеристики

Таллий Tl-201, с физическими половину жизни 73,1 часов, распадается на электронный захват ртути Hg 201. 1 В перечислены фотоны, которые полезны для обнаружения и обработки изображений Таблица 1 . Снижение энергоемкости, рентген получил от ртути Hg 201 дочери таллий Tl-201 рекомендуются для миокарда изображений, потому что средний процент распада на 68,9 до 80,3 кэВ намного больше, чем сочетание гамма-4 и гамма-6 средний процент распада.

Таблица 1. Основные данные о выбросах радиации 1
Радиация Значит, % /
Распад
Энергия
(кэВ)
Гамма-4 2.7 135.3
Гамма-6 10.0 167.4
Меркурий
рентгеновские лучи
94.4 68.9-80.3
1
Кохер, Дэвид C., ?Радиоактивного распада данных таблицы,? Доу/TIC-11026, 181 (1981 год).

Внешнее излучение

Конкретные гамма константа для таллий Tl-201 ? 4,7 R/mCi-hr 2 в 1 см. Первая половина стоимости толщина свинца (Pb) ? 0.0006 см. Диапазон значений для излучения, испускаемого этот радионуклидов с соответствующей ставки воздействия на 1 см, что результатом посреднических различных толщин свинца показан на Таблица 2 . Например использование 0,21 см свинца будет уменьшаться внешнего радиационного облучения на коэффициент около 1000.

Таблица 2. Затухание излучения ограждая свинца
см
Свинца (Pb)
Коэффициент
Затухание
0.0006
0.015
0.098
0.21
0.33
0.5
10-1
10-2
10-3
10-4

Чтобы исправить для физического распада радионуклидов, фракции, которые остаются отдельные интервалы после калибровки время показаны в Таблица 3 .

Таблица 3. Таллий Tl-201 распада графика; Half-Life 73,1 часов

Часы
Дробь
Оставшиеся

Часы
Дробь
Оставшиеся

Калибровка время

0*
6
12
18
24
30
36
42
48
54
60
1.00
0.94
0.89
0.84
0.80
0.75
0.71
0.67
0.63
0.60
0.57
66
72
78
84
90
96
108
120
132
144
0.53
0.51
0.48
0.45
0.43
0.40
0.36
0.32
0.29
0.26
2
Включает 10 кэВ рентгеновских лучей.

Thallous хлорид - клиническая фармакология

Было установлено, что thallous хлорид Tl-201 с не перевозчиком, добавил накапливаются в жизнеспособного миокарда в форме, аналогичной калия. Эксперименты в человеческой добровольцев с использованием помечены микросферы показали, что миокарда распределение Thallous хлорид Tl-201 коррелирует с региональными перфузии.

В клинических исследованиях было установлено, что Thallous хлорид Tl-201 образы визуализировать области миокарда как ?холодные? или nonlabeled областей, которые подтверждаются электрокардиографические и фермента изменений. ?Холодные? или nonlabeled областей составляют значительную часть левого желудочка, прогноз для выживания при неблагоприятной. Регионы переходных миокардиальных ишемии, соответствующие областям увлажненную коронарных артерий с частичной стенозов были визуализирована при Thallous хлорид Tl-201 осуществлялось в связи с осуществлением стресс-тест. Анатомические конфигурации может вмешиваться с визуализацией правой коронарной артерии.

После внутривенного введения Thallous хлорид Tl-201 быстро очищает от крови с максимальной концентрацией от обычных миокарда в около 10 минут. Он будет Кроме того, локализуются в паращитовидную опухолей; Это не конкретный, так как она будет локализовать в меньшей степени на сайтах паращитовидную гиперплазия и другие аномальные тканей как Аденома щитовидной железы, неоплазия (например, паращитовидную карцинома) и sarcoid. Biodistribution обычно пропорционально орган кровотока в момент впрыска. Очистки крови Thallous хлорид Tl-201 является прежде всего миокарда, щитовидной железы, печени, почек и желудка остальные довольно равномерно распространять во всем теле. Дозиметрических данных в Таблица 4 отражают эту схему распределения и основаны на биологического полураспада 2,4 суток. Thallous хлорид Tl-201 из организма медленно и в равной степени в кал и моча.

Через пять минут после внутривенного введения лишь 5-8 процентов от введенного активности оставался в крови. Кривая исчезновение biexponential был получен с 91,5% крови радиоактивности, исчезают с перерыва около 5 минут. Остаток был перерыва около 40 часов.

Приблизительно 4-8 процентов вводили дозу был из организма в моче в первые 24 часа. Исчезновение все тело половину времени было 9,8 ? 2,5 дня. Концентрация почек было установлено около 3 процентов от введенного деятельности и яичек содержание было 0,15%. Чистый щитовидная деятельности был определен лишь 0,2% введенного дозы, и деятельность, исчезли в течение 24 часов. С передней и задней сканирование всего тела было установлено, что около 45% введенного дозы, толстой кишки и смежных структур (печень, почки, брюшную мускулатуру). 3

3
Аткинс, г. л., и др таллий-201 для медицинского использования. Часть 3: Человеческий распределение и физических свойств изображений. Журнал ядерной медицины, 18 (2): 133-140, Февраль 1977 года.

Показания и использование для Thallous хлорид

Thallous хлорид Tl-201 может оказаться полезным в перфузии миокарда изображений с помощью любой плоские или методов ОФЭКТ (один Фотон выбросов вычисляется томография) для диагностики и локализации инфаркта миокарда. Он также может иметь прогностического значения относительно выживания, когда используется в клинически стабильного пациента после появления симптомов острого инфаркта миокарда, для оценки сайта и размер дефекта перфузии.

Thallous хлорид Tl-201 могут также полезно совместно с осуществления нагрузочное тестирование в качестве дополнения к диагностике ишемической болезни сердца (заболевания атеросклеротических коронарной артерии).

Thallous хлорид Tl-201 также указывается для сцинтиграфическая обработки изображений миокарда для выявления изменений в перфузии, вызванных фармакологического стресс у пациентов с болезнью известных или подозреваемых коронарной артерии и которые не могут адекватно осуществлять.

Это обычно не можно дифференцировать недавно от старых инфаркта миокарда или точно дифференцировать недавние инфаркта миокарда и ишемии.

Thallous хлорид Tl-201 также указывается для локализации сайтов паращитовидную гиперактивности у больных с повышенными сыворотки кальция и уровни гормона паращитовидной железы. Также может быть полезным в дооперационного скрининг для локализации extrathyroidal средостения объектов и из паращитовидную гиперактивность и для послеоперационный повторной проверки. Thallous хлорид Tl-201 продемонстрирована не была адекватно эффективным для локализации обычных Паращитовидные железы.

Противопоказания

При этом никто не известны.

Предупреждения

При изучении пациентов подозреваемых или известно, что инфаркт миокарда или ишемии, следует позаботиться для обеспечения постоянного клинического мониторинга и обращения в соответствии с безопасной, принятыми процедурами. Тестирование работы следует выполнять только под наблюдением квалифицированного врача и в лаборатории, оснащенной соответствующие реанимации и поддержке аппарата.

Фармакологического индукции сердечно-стресс могут быть связаны с серьезных побочных проявлений, таких как инфаркт миокарда, аритмия, гипотонии, бронхоспазм и церебрально-сосудистых событий. Следует с осторожностью при выборе фармакологического стресс как альтернатива для осуществления; следует использовать, когда указывается и в соответствии с маркировки фармакологического стресс агента.

Меры предосторожности

Данные не доступны в отношении воздействия на качество изображения Thallous хлорид Tl-201 заметного изменения в содержание глюкозы в крови, инсулин или рН (например, встречается в сахарный диабет). Обращается внимание на тот факт, что таллий калия аналоговый, и так как транспорта калия зависит от таких факторов, существует вероятность того, что Thallous хлорид Tl-201 также могут быть затронуты.

Общие

Этот препарат не должны использоваться после шести (6) дней от даты калибровки, или девять (9) дней с даты изготовления, что наступит раньше.

Как в использовании любых радиоактивных материалов следует позаботиться для сведения к минимуму радиационного облучения пациента с надлежащего управления и обеспечения минимального радиационного облучения для профессиональных работников.

Радиофармацевтических препаратов должны использоваться только врачей, которые характеризуются подготовку и опыт в области безопасного использования и обращения радионуклидов.

Канцерогенез, мутагенеза, ухудшение плодородия

Для оценки потенциала канцерогенности, мутагенных потенциал или ли этот препарат влияет на фертильность мужчин и женщин было проведен не долгосрочные исследования на животных.

Беременность категории c

Животных репродуктивные не проводились исследования с Thallous хлорид Tl-201. Он также не известно ли Thallous хлорид Tl-201 может повредить плода при ведении для беременной женщины или могут повлиять на потенциал размножения. Thallous хлорид Tl-201 следует уделять беременной женщины, только если явно необходимо.

Кормящих матерей

Не известно ли этот препарат из организма в материнском молоке. Потому что многие препараты из организма в материнском молоке, как общее правило медсестер не должно осуществляться когда пациент является управляемой радиоактивный материал.

Детская использования

Безопасность и эффективность в педиатрических больных ниже 18 лет не было создано.

Побочные реакции

После администрация Thallous хлорид Tl-201, неблагоприятных anaphylactoid реакций было зарегистрировано (характеризуются сердечно-сосудистых, респираторных и кожные симптомы), некоторые тяжёлое требуют лечения. Гипотония, зуд, промывка и диффузных сыпь, которая реагирует на антигистаминные препараты поступало. Другие сообщения о события включают зуд, тошнота/рвота, диарея мягкий, тремор, одышка, озноб, лихорадка, конъюнктивит, потливость и размытыми зрение.

У больных, перенесших таллий фармакологического тестирования (см. также сообщалось неблагоприятные события, некоторые из которых были серьезными, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ). Обратитесь к пакет вставки агентов утвержденной фармакологического стресс для более подробной информации о тех неблагоприятных реакций.

Thallous хлорид дозировки и администрация

Рекомендуемая доза для взрослых от внутривенного Thallous хлорид Tl-201 для плоских миокарда изображений ? 37-74 MBq (1-2 МРП). Рекомендуемая внутривенного введения дозы для ОФЭКТ миокарда изображений являются MBq 74-111 (2-3 МРП). Эффективность 1.0 дозировкой mCi для изображения ОФЭКТ была хорошо известна.

Для локализации паращитовидную гиперактивность возможно под Thallous хлорид Tl-201 до, с или после минимальной дозы щитовидной железы изображений агента как, натрия pertechnetate Tc 99 m или Натрия йодид я-123 для включения щитовидной железы вычитание изображений.

Парентеральные препараты должны проверяться визуально для твердых частиц и обесцвечивания до администрации, когда это позволяют решения и контейнера. Не следует использовать, если меняется содержимое.

Водонепроницаемый перчатки должен быть несен во время процедуры обработки.

Пациент дозы должны быть измерено подходящей радиоактивности калибровки системы непосредственно до администрации.

С экранированный стерильных шприцах консерванта вывести материал для использования.

Для отдыха Thallous хлорид Tl-201 исследования, обработка изображений следует начать 10-20 минут после инъекции. Инфаркт фон коэффициенты были улучшены когда пациенты добавляются вертикально и в штат поста; вертикальное положение уменьшает концентрацию таллий Tl-201 печени и желудка.

При использовании в сочетании с осуществлением стресс-тестирования, Thallous хлорид Tl-201 должно осуществляться в начале периода максимальное напряжение, которое поддерживается в течение приблизительно 30 секунд после инъекции. Обработка изображений должно начинаться в течение десяти минут после администрации для получения максимальной соотношения целевых фон. Несколько следователей сообщили, что в течение двух часов после завершения нагрузочного тестирования соотношения целевых фона может существенно уменьшится в поражениях, которые объясняются переходных ишемии.

Радиационной дозиметрии

Сметные поглощенной дозы 4 во время калибровки в среднем пациент (70 кг) из внутривенные инъекции Thallous хлорид Tl-201 показаны в Таблица 4 .

Таблица 4. Доза излучения смета Tl-201 хлорид (плюс загрязнителей)
Сметные доза радиации
Орган МГР/MBq rad/mCi
Надпочечников 6.2E-02 2.3E-01
Мозг 5.9E-02 2.2E-01
Грудь 3.6E-02 1.3E-01
Стена ГБ 8.3E-02 3.1E-01
LLI стена 3.4E-01 1.2E + 00
Тонкий кишечник 4.5E-01 1.7E + 00
Желудок 1.9E-01 6.9E-01
УЛИ стена 3.3E-01 1.2E + 00
Стенки сердца 2.8E-01 1.0E + 00
Почки 4.6E-01 1.7E + 00
Печень 9.9E-02 3.7E-01
Легкие 4.7E-02 1.7E-01
Мышца 4.6E-02 1.7E-01
Яичники 1.0E-01 3.7E-01
Поджелудочная железа 7.4E-02 2.7E-01
Красный костный мозг 5.5E-02 2.0E-01
Кость поверхности 8.8E-02 3.3E-01
Кожа 3.3E-01 1.2E-01
Сплин 1.8E-01 6.5E-01
Семенников 8.2E-01 3.0E + 00
Тимьян 4.6E-02 1.7E-01
Щитовидной железы 6.2E-01 2.3E + 00
Стены мочевого пузыря 5.2E-02 1.9E-01
Матки 8.5E-02 3.1E-01
Эффективной эквивалентной дозы 3.6E-01 / мЗв/MBq 1.3E + 00 Рем/mCi

Основываясь на данных, собранных в организме человека, Krahwinkel et al. (J убеждением Med 29 (9): 1582-1586, 1988) и данные, собранные в организме человека Гупта и др (Int J убеждением Med и биол 8:211-213, 1981).

Таблица 5. Предполагаемая распределение и удержания
Мозг 1.76% ТБ = ?
LLI 3.6% ТБ = 191 hr (Деятельность в стене)
Тонкий кишечник 14.4% ТБ = 191 hr (Деятельность в стене)
Желудок 2.8% ТБ = 205 hr (Деятельность в стене)
УЛИ 4,7% ТБ = 191 hr (Деятельность в стене)
Стенки сердца 3.4% ТБ = 179 hr
Почки 4.5% ТБ = 260 hr 0,97% ТБ = 27 hr
Печень 4,6% ТБ = 218 hr
Сплин 0,74% ТБ = 640 hr 0,28% ТБ = 37 hr
Семенников 1,0% ТБ = ?
Щитовидной железы 0,29% ТБ = 350 hr 0,24% ТБ = 166 hr
Всего тела 31% ТБ = 146 hr 69% ТБ = 502 hr
Оформление мочевого пузыря 6.2% ТБ = 146 hr 13,8% ТБ = 502 hr

Мочевого пузыря, осушения интервал 4,8 часа загрязнители себя: Tl-200 (1%), Tl-202 (0,33%), Pb-201 (0,33%), Pb-203 (0,33%). Включает дозы от Tl-201 Оже электронов. Оценка, рассчитанных с использованием призрак Кристи и Eckerman (доклад ORNL/TM-8381/V1 и V7)

Излучение внутренние дозы информационный центр

4
Перечисленные значения включают средняя максимальная коррекция 6 процентов для дозы излучения Tl-201 таллий из-radiocontaminants таллия Tl-200 и таллий Tl-202 калибровки день.

Как это Thallous хлорид поставляется

Каталог номер 120: НДЦ ? 0019-N120-28, НДЦ ? 0019-N120-56, НДЦ ? 0019-N120-63, НДЦ ? 0019-N120-99.

Thallous хлорид Tl-201 поставляется в стерильно, апирогенно решение для внутривенного введения. Каждый мл содержит 37 MBq (1 МРП) Thallous хлорид Tl-201 на время калибровки, 9 мг натрия хлорид и 0,9% (v/v) Бензиловый спирт. PH корректируется между 4.5 до 7.0 раствором соляной кислоты и/или гидроксида натрия. Флаконов доступны в следующих количествах радиоактивности: 103.6, 207.2, 233.1, 366.3 megabecquerels (, 2.8, 5.6, 6,3 и 9.9 millicuries) из таллий Tl-201.

Содержимое флакона радиоактивных. Необходимо поддерживать адекватные радиационной защиты и обработки мер предосторожности.

Условия хранения

Хранить этот препарат при контролируемой температуре, 20 ? до 25 ? C (68 ? 77 ? F) [см. USP].

Хранение и удаление Thallous хлорид Tl-201 инъекции следует контролировать в способом, в соответствии с надлежащими положениями правительственного учреждения уполномочены лицензировать использование этого радионуклида.

Mallinckrodt Inc.
Сент-Луис, MO 63134

Tyco
Здравоохранение

MALLINCKRODT

A120I0
Английский Версия 101906 rr2

ОСНОВНАЯ ПАНЕЛЬ ДИСПЛЕЯ - A120C0

Thallous хлорид Tl 201 ИНЪЕКЦИИ

Диагностика стерильно, апирогенно решение
Для внутривенного введения
Хранить в контролируемых комнатной температуре 20-25 ? C (68-77 ? F) [см. USP].

Каждый mililiter содержит 37 MBq (1 МРП) Thallous хлорид Tl-201 (Добавлено не перевозчиком) в дату и время калибровки, 9 мг натрия хлорид и 0,9% (v/v), бензил алкоголь как предохранитель. Для корректировки РН добавляются гидроксида натрия или соляной кислоты. PH составляет от 4,5 до 7.0.

Информация о дозировке администрация и указания увидеть вставить пакет.

RX. (США)

ВНИМАНИЕ: Радиоактивные препараты должны обрабатываться только квалифицированным персоналом в соответствии с положением о Комиссии по ядерному регулированию США или государственные регулирующие органы где это применимо. Бутылка, содержащие наркотиков должны храниться в этом контейнере или в течение более тяжелых щита.

В Канаде до / Distrbu? au Канада пар:
Tyco Healthcare
Монреаль, Квебек Канада H9R 5 H 8
Создание лицензия ? 100689-A

Mallinckrodt Inc.
Сент-Луис, Миссури 63134 США

MALLINCKRODT

ОСТОРОЖНО РАДИОАКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ

A120C0
R08/2005


Thallous хлорид TL 201
Thallous хлорид tl-201 инъекций, решение
Информация о продукте
Тип продукта ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОПИСЫВАНИЯ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 0019 N120
Пути введения ВНУТРИВЕННОЕ ВЛИВАНИЕ DEA расписание
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
Thallous хлорид TL-201 (ТАЛИЯ КАТИОН TL-201 (1 +)) Thallous хлорид TL-201 1 МРП в 1 мл
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
ХЛОРИД НАТРИЯ
БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ
СОЛЯНАЯ КИСЛОТА
ГИДРОКСИД НАТРИЯ
Характеристики продукта
Цвет Счёт
Форма Размер
Аромат Отпечаток кода
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 0019-N120-28 1 ФЛАКОН В 1 может содержит ФЛАКОНА
1 2.8 мл В 1 ФЛАКОНА В этом пакете содержится внутри CAN (0019-N120-28)
2 0019-N120-56 1 ФЛАКОН В 1 может содержит ФЛАКОНА
2 5.6 мл В 1 ФЛАКОНА В этом пакете содержится внутри CAN (0019-N120-56)
3 0019-N120-63 1 ФЛАКОН В 1 может содержит ФЛАКОНА
3 6.3 мл В 1 ФЛАКОНА В этом пакете содержится внутри CAN (0019-N120-63)
4 0019-N120-99 1 ФЛАКОН В 1 может содержит ФЛАКОНА
4 9.9 мл В 1 ФЛАКОНА В этом пакете содержится внутри CAN (0019-N120-99)

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
НКО NDA018150 07/09/2007

Этикетировочная- Mallinckrodt Inc. (047021092)
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Mallinckrodt Inc. 557570652 производство, анализ, производство api
Изменен: 05/2011 Mallinckrodt Inc.
Медицинские новости по теме: Thallous Chloride - Тхаллоус Члориде
Здоровье: Болезни
Инфекционные болезни...

Психология: Управление персоналом
"Пенсионеры" в Вашей компании - это хорошо или плохо? Работающие люди пенсионного и предпенсионного возраста всегда вызывают неоднозначное к себе отношение, как со стороны коллег, так и со стороны руководства....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь