точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

lovastatin (ловастатин)

Произношение
на русском языке: ловастатин
на английском языке: lovastatin

lovastatin


Общее название: lovastatin (ПЭП ва sta ИНН)
Фирменные наименования: Altoprev, Mevacor, Altocor

Что такое lovastatin?

Lovastatin находится в группе препаратов, называемых Ингибиторы HMG CoA редуктазы, или ?статинами.? Lovastatin уменьшает уровень ?плохого? холестерина (липопротеин низкой плотности или LDL) и триглицеридов в крови, при одновременном повышении уровня ?хорошего? холестерина (липопротеина высокой плотности, или HDL).

Lovastatin используется для снижения риска инсульта, инфаркта и других осложнений сердца у людей с диабетом, ишемической болезни сердца или других факторов риска

Lovastatin используется в взрослых и детей, по крайней мере 10 лет.

Lovastatin может также использоваться для других целей, не указанных в данном руководстве лекарства.

Что такое наиболее важная информация, которую я должен знать о lovastatin?

Если вы аллергически к нему, если ты беременных или кормящих грудью, или если у вас есть заболевание печени, не следует принимать lovastatin. Прекратите принимать этот препарат и сообщите ваш доктор сразу если вы забеременеть.

Прежде чем принимать lovastatin, сообщите своему врачу, если у вас когда-либо был печени или болезни почек, диабет или заболевание щитовидной железы или если вы пьете больше чем 2 алкогольные напитки ежедневно.

В редких случаях lovastatin может вызвать состояние, которая приводит к распаду скелетной мышечной ткани, приводит к почечной недостаточности. Если вы unexplained мышечная боль, нежность или слабости особенно если также лихорадка, необычных усталости и темные цвета мочи сразу звоните вашему доктору.

Избегайте продуктов с высоким содержанием жира и холестерина питания. Lovastatin не будет эффективным в снижении ваши холестерина, если не выполнить план диеты снижение уровня холестерина.

Избегайте алкоголя. Она может повысить уровень триглицеридов и может увеличить свой риск повреждения печени.

Существует много других наркотиков, которые могут увеличить риск серьезных медицинских проблем, если вы принимаете их вместе с lovastatin. Ваш доктор Расскажите о всех препаратов, которые вы используете. Это включает рецепт, без рецепта, витамин и растительных продуктов. Не запустить новый препарат не сообщая вашему доктору. Хранить список все ваши лекарства и показать его поставщиком медицинских, кто относится к вам.

Lovastatin является только частью полной программы лечения, который также включает диету, осуществление и контроль веса. Выполните ваш рацион, лекарства и осуществлять процедуры очень тесно.

То, что я должен обсудить с поставщиком медицинских прежде чем принимать lovastatin?

Если вы аллергически к нему, если ты беременных или кормящих грудью, или если у вас есть заболевание печени, не следует принимать lovastatin.

Если у вас есть какие-либо из этих условий, может потребоваться корректировка дозы или специальных испытаний:

  • История болезни печени;
  • История болезни почек;
  • сахарный диабет;

  • заболевание щитовидной железы; или

  • Если вы пьете больше чем 2 алкогольные напитки ежедневно.

В редких случаях lovastatin может вызвать состояние, которая приводит к распаду скелетной мышечной ткани, приводит к почечной недостаточности. Это условие может быть чаще встречаются в пожилых людей и людей, которые имеют заболевание почек или плохо контролируемые гипотиреоз (underactive щитовидной железы).

Ваш доктор Расскажите о всех других препаратов, которые вы используете. Некоторые другие наркотики может увеличить свой риск серьезных мышечных проблем, и очень важно, что твой врач знает, если вы используете любого из них:

  • амиодарон (Cordarone, Pacerone);

  • Даназол (Danocrine);

  • nefazodone (антидепрессант);

  • Верапамил (Calan, Covera, Isoptin, Verelan);

  • gemfibrozil (Lopid), fenofibric кислоты (Fibricor, Trilipix) или Фенофибрат (Антара, Fenoglide, Lipofen, Lofibra, Tricor, Triglide);

  • антибиотики, такие как кларитромицин (Biaxin), эритромицин (E.E.S., Erythrocin, EryPed, нергии-Tab) или Телитромицин (Ketek);

  • противогрибковые препараты, такие как итраконазол (Sporanox) или Кетоконазол (Extina, Ketozole, Nizoral, Xolegal);

  • Лекарства ВИЧ как атазанавиром (Реатаз), ритонавир (Norvir), лопинавиром/ритонавиром (Калетра), Саквинавир (Инвираза) и другие;

  • лекарства, которые содержат Ниацин (Advicor, Niaspan, Niacor, Simcor, Slo-ниацина и другие); или

  • препараты, которые ослабляют вашей иммунной системы, такие как стероиды, лекарство рак или лекарственные средства, применяемые для предотвращения орган пересаживают неприятие, такие как циклоспорина (Gengraf, Neoral, Sandimmune), sirolimus (Rapamune) или циклоспорин (Prograf).

УЛХ беременности категорий X. Этот препарат может нанести вред нерожденному ребенку или врожденные дефекты. Не принимать lovastatin, если вы беременны. Прекратите принимать этот препарат и сообщите ваш доктор сразу если вы забеременеть. Чтобы избежать беременности, в то время как вы принимаете lovastatin используйте эффективного контроля рождаемости. Lovastatin может пройти в грудное молоко и может нанести вред кормящих ребенка. Не кормить грудью, в то время как вы принимаете lovastatin.

Как следует принять lovastatin?

Принять точно в соответствии с вашим доктором. Не принимают в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется. Следуйте указаниям на наклейке рецепт.

Lovastatin обычно принято перед сном или ужин. Если вы lovastatin несколько раз ежедневно, примите его с питанием. Следуйте указаниям вашего врача.

Ваш доктор может иногда изменить ваш доза, чтобы убедиться, что вы получите наилучшие результаты.

Не раздавить, жевать, перерыв или продлен релиз планшета. Проглотить всего. Нарушение или открытие таблетки может привести к слишком много препарата будет выпущен в одно время. Может потребоваться прекратить использование lovastatin на короткое время, если у вас есть хирургии или срочной медицинской помощи.

Конечно это лекарство помогает вашего состояния и не вызывает вредных последствий, необходимо будет испытываться часто ваша кровь. Ваши функции печени может также должны быть проверены. Регулярно посещают ваш доктор.

Lovastatin является только частью полной программы лечения, который также включает диету, осуществление и контроль веса. Выполните ваш рацион, лекарства и осуществлять процедуры очень тесно.

Вам может потребоваться принимать lovastatin на долгосрочной основе для лечения высокого холестерола. Хранить при комнатной температуре от влаги, тепла и света.

Смотрите также: Lovastatin дозировка (более подробно)

Что произойдет, если я скучаю дозу?

Как только вы помните принять пропущенных дозы. Если это почти время для вашего следующего запланированного дозы пропустите пропущенных дозы. Не принимать дополнительные лекарства чтобы восполнить упущенные дозы.

Что произойдет, если я передозировки?

Искать чрезвычайной медицинской или звоните отравить горячей линии 1-800-222-1222.

Чего следует избегать при принятии lovastatin?

Избегайте продуктов с высоким содержанием жира и холестерина питания. Lovastatin не будет эффективным в снижении ваши холестерина, если не выполнить план диеты снижение уровня холестерина.

Избегайте алкоголя. Она может повысить уровень триглицеридов и может увеличить свой риск повреждения печени.

Грейпфруты и грейпфрутовый сок может взаимодействовать с lovastatin и привести к потенциально опасным последствиям. Обсудите использование продуктов грейпфрута с вашим доктором. Не увеличивать или уменьшать количество грейпфрута продукции в вашем рационе без первого разговора с вашим доктором.

Lovastatin побочные эффекты

Получить неотложной медицинской помощи, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергическая реакция: ульев; трудности дыхания; отек лица, губ, языка или горло. Прекратите принимать lovastatin и вызвать ваш доктор сразу, если у вас есть какой-либо из этих серьезных побочных эффектов:
  • необъяснимые мышечные боли, нежность или слабость;

  • лихорадка, необычных усталость и темные цвета мочи;

  • боль в груди;

  • опухоль, веса, мочеиспускание меньше, чем обычно, или вообще не; или

  • тошнота, верхняя желудка боль, зуд, потеря аппетита, темная моча, глина цвета табуретки, желтуха (пожелтение кожи или глаз).

Менее серьезные побочные эффекты могут включать в себя:

  • головная боль;

  • мягкий мышечной боли;

  • боли в суставах;

  • в спине;

  • мягкий тошнота;

  • боль живота или расстройство желудка;

  • запор; или

  • проблемы сна (бессонница).

Это не полный список побочных эффектов и другие могут происходить. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать FDA в 1-800-FDA-1088.

Смотрите также: lovastatin побочные эффекты (более подробно)

Lovastatin дозировки информация

Обычная доза для взрослых для Hyperlipidemia:

Интерпретация релиз формулировка:
На букву: 20 мг устно один раз в день с едой вечера.
Техническое обслуживание: 10-80 мг/сут в 1 или 2 разделенных дозах.
Более низкие дозы используются для больных, требующих меньшего снижение уровня холестерина.

Продлен релиз формулировка:
На букву: 20, 40 или 60 мг устно один раз в день перед сном. Больных, требующих меньших Снижение холестерина может начаться с 10 мг устно перед сном.
Техническое обслуживание: 10 до 60 мг устно учитывая один раз в день перед сном.

Обычная Детская доза для гетерозиготных семейной гиперхолестеринемией:

Интерпретация релиз:
Первоначальный:
10-17 лет: 10 мг устно каждый день.
Техническое обслуживание:
10-17 лет: 10-40 мг устно каждый день. Дозировка должны быть сделаны корректировки не ранее чем каждые 4 недели, добавление не более 10 мг в текущем дозы каждый раз.

Продлен релиз:
Безопасность и эффективность в педиатрии не установлено, таким образом, эта формулировка lovastatin не рекомендуется для педиатрических больных.

Какие другие препараты будут влиять на lovastatin?

Ваш доктор Расскажите о всех других препаратов, которую вы используете, особенно:

  • Циметидин (Tagamet);

  • крови, тоньше, например, варфарин (Coumadin);

  • Спиронолактон (Aldactone, Aldactazide); или

  • какой-либо другой ?statin? лекарства, такие как Аторвастатин (Lipitor, Caduet), fluvastatin (Lescol), lovastatin и ниацином (Advicor), правастатина (Pravachol), rosuvastatin (Crestor) или Симвастатин (Zocor, Simcor, Vytorin).

Этот список не является полным и другие препараты могут взаимодействовать с lovastatin. Ваш доктор Расскажите о всех препаратов, которые вы используете. Это включает рецепт, без рецепта, витамин и растительных продуктов. Не запустить новый препарат не сообщая вашему доктору.

Где я могу получить более подробную информацию?

  • Ваши фармацевта может предоставить дополнительные сведения об lovastatin.
Медицинские новости по теме: lovastatin - ловастатин
Здоровье: Новости для специалистов
Гормоны не способствуют ожирению? Японские ученые оценили эффекты заместительной гормональной терапии на вес тела у японских постменопаузальных женщин. Для этого 12 месяцев обследовали женщин, применяющих...

Психология: Россыпи практической мудрости
1 /Фалес, древнегреческий философ, один из 7 мудрецов/...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь