точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Griseofulvin (Грисеофулвин)

Произношение
на русском языке: Грисеофулвин
на английском языке: Griseofulvin

Griseofulvin

Лекарственная форма: пероральная суспензия
Пероральная суспензия griseofulvin, ЮУ

(высокодисперсный) 125 мг/5 мл

Описание

Griseofulvin является производным от виды Penicillium антибиотика. Каждый 5 мл Griseofulvin пероральная суспензия, USP содержит 125 мг Griseofulvin (высокодисперсный) а также алкоголя (0,2%), docusate натрия, FD и c красный ? 40, FD & c желтый ? 6, алюминия силиката магния, ментол, метилпарабен, апельсиновый крем ароматов, пропиленгликоль, пропилпарабен, очищенная вода, сахарин натрия, симетикон эмульсии, альгината натрия и сахароза.

Клиническая фармакология

Пероральная суспензия griseofulvin, USP действует системно сдерживать рост Trichophyton, Microsporum и Epidermophyton родов грибов. Fungistatic суммы на хранение в кератина, которая постепенно exfoliated и заменены noninfected ткани.

Griseofulvin поглощение из желудочно-кишечного тракта значительно варьируется между отдельными лицами, главным образом из нерастворимость препарата в водных сред верхнего тракта г.и. Пиковый уровень сыворотки в поста взрослых, предоставляемый 0,5 gm происходит в около четырех часов и колеблется от 0,5 до 2,0 мкг/мл.

Следует отметить, что некоторые лица являются последовательно ?бедных абсорберы? и стремятся добиться более низкие уровни крови во все времена. Это может объяснить терапевтические неудовлетворительные результаты в некоторых пациентов. Лучше уровень в крови может быть достигнуто вероятно у большинства пациентов, если Griseofulvin осуществляется после еды с высоким содержанием жира.

Показания и использование

Основные показания для пероральная суспензия Griseofulvin, USP являются:

Tinea головы (стригущий лишай скальп)

Tinea corporis (стригущий лишай тела)

Tinea pedis (спортсмену ногу)

Tinea unguium (Онихомикоз; стригущий лишай ногтей)

Tinea cruris (стригущий лишай бедра)

Tinea barbae (зуд в Барбер)

Пероральная суспензия griseofulvin, USP подавляет рост этих родов грибов, заставляющие часто стригущий лишай заражения волос, кожи и ногтей, такие как:

Trichophyton rubrum

Trichophyton tonsurans

Trichophyton mentagrophytes

Trichophyton interdigitalis

Trichophyton verrucosum

Trichophyton sulphureum

Trichophyton schoenleini

Microsporum audouini

Microsporum canis

Microsporum gypseum

Epidermophyton floccosum

Trichophyton megnini

Trichophyton gallinae

Trichophyton crateriform

Примечание: до терапии, тип грибов, ответственных за инфекции необходимо определить. Применение препарата не оправдано в незначительных или тривиальными инфекций, которые будут реагировать на актуальные антигрибковыми агентов только.

Это не эффективно:

Бактериальные инфекции

Кандидоз (Moniliasis)

Гистоплазмозом

Actinomycosis

Sporotrichosis

Chromoblastomycosis

Кокцидиоидомикозом

Северной Америки Blastomycosis

Криптококкозом (Torulosis)

Tinea versicolor

Нокардиоза

Противопоказания

Этот препарат противопоказан у больных с Порфирия, Гепатоцеллюлярная неудачи и у людей с историей гиперчувствительность к Griseofulvin.

У пациентов, принимавших Griseofulvin во время первого триместра беременности было зарегистрировано два случая Сиамские близнецы. Griseofulvin не должен быть предписан беременных пациентках.

Предупреждения

Профилактическое использование:

Безопасность и эффективность профилактического применения этого препарата не был создан.

Хронический кормления из Griseofulvin, на уровнях, начиная от 0,5-2,5% от диеты, привели к разработке печени опухолей в нескольких штаммов мышей, особенно среди мужчин. Меньшие размеры частиц приводят к усиления эффекта. Более низкий уровень устные дозировка не были протестированы. Подкожные администрации относительно небольших доз Griseofulvin один раз в неделю в течение первых трех недель жизни сообщалось также побудить hepatomata у мышей. Хотя исследования в других видов животных, не принесли свидетельства tumorigenicity, эти исследования не были адекватного дизайн чтобы сформировать основу для выводов в этом отношении.

В исследований подострой токсичности устно под Griseofulvin производства Гепатоцеллюлярная некроз в мышей, но это не видел в других видах. В метаболизма порфирина наблюдались в Griseofulvin лечение лабораторных животных. Griseofulvin сообщается иметь Колхицин-эффект на митоз и cocarcinogenicity с methylcholanthrene в индукции кожные опухоли в лабораторных животных.

Сообщения о исследования на животных в советской литературе состоянии подготовки Griseofulvin был найден быть эмбриотоксичностью и тератогенных на пероральным беременные крысы Вистар. Крыса репродукции исследования, проведенные в Соединенных Штатах и Великобритании были неопределенными в этом отношении. Щенков с отклонениями пометов нескольких суки, с Griseofulvin поступало. Потому что нельзя исключать возможности для неблагоприятные последствия для человеческого плода, дополнительные контрацепции должны быть приняты меры во время лечения с Griseofulvin и в течение месяца после окончания лечения. Пероральная суспензия griseofulvin, USP не должно предусматриваться женщинам, намеревающимся забеременеть в течение одного месяца после прекращения терапии.

Подавление сперматогенеза сообщается в крыс, но расследование в человеке не подтверждают это. Griseofulvin пересекается с хромосомная распространения во время деление клеток, вызывая Анеуплоидия растений и клетки млекопитающих. Эти последствия были продемонстрированы в пробирке в концентрациях, которые могут быть достигнуты в сыворотке с рекомендуемой терапевтическая дозировка.

Так как Griseofulvin продемонстрировал наносят в пробирке генотип бактерий, растений и грибов, мужчины должен ждать по крайней мере через шесть месяцев после завершения Griseofulvin терапии до отцовства ребенка.

Меры предосторожности

Пациенты на длительной терапии с мощным медикаменты должны быть внимательно. Периодический мониторинг системной функции органа, включая почек, печени и гемопоэтических, должно быть сделано.

Поскольку Griseofulvin является производным от видов пенициллин, существует возможность кросс-чувствительность с пенициллин; Однако известно, лечение пенициллин чувствительных пациентов без затруднений.

Поскольку светочувствительность реакция иногда ассоциируется с Griseofulvin терапии, следует предупредить пациентов во избежание воздействия интенсивных естественных или искусственных солнечных лучей. Светочувствительность реакции возникновении волчанки могут усиливаться.

Наркотиков взаимодействий:

Больных на терапии антикоагулянт варфарин типа может потребоваться регулировка дозировки антикоагулянтом во время и после Griseofulvin терапии. Использование барбитуратов обычно понижает активность Griseofulvin и может потребовать увеличения дозы.

Сопутствующие администрация Griseofulvin сообщается уменьшить эффективность оральных контрацептивов и увеличить количество прорывных кровотечений.

Побочные реакции

Когда побочных реакции происходят, они чаще всего гиперчувствительность типа как сыпь, крапивница и редко, angioneurotic отек или эритема реакция multiforme подобных наркотиков и может возникнуть необходимость вывода, терапии и соответствующие контрмеры. Paresthesias руки и ноги поступали редко после продолжительного терапии. Другие побочные эффекты, сообщили иногда являются устные дрозд, тошнота, рвота, затуманенное дистресс, диарея, головная боль, усталость, головокружение, бессонница, психического путаницы и нарушения выполнения рутинной деятельности.

Редко поступают протеинурия и лейкопения. Администрация препарата должна быть прекращена, если гранулоцитопения происходит.

Когда редких, серьезной реакции происходят с Griseofulvin, они обычно связаны с высокой дозировки, длительных периодов терапии или оба.

Администрация и дозировка

Точная диагностика вдувания организма имеет существенно важное значение. Идентификация следует либо путем прямого микроскопического исследования монтажа зараженные ткани в растворе гидроксид калия культура на соответствующие среде.

Лекарства должны быть продолжены до тех пор, пока вдувания организм полностью ликвидированы, как указано в соответствующих клинических и лабораторных экзаменов. Представитель лечение периоды-tinea головы, 4-6 недель; tinea corporis, 2-4 недели; tinea pedis, 4-8 недель; tinea unguium - в зависимости от темпов роста - ногти, по крайней мере 4 месяца; ногти на ногах, по крайней мере 6 месяцев.

Должны соблюдаться общие меры в отношении гигиены контролировать источники инфекции или повторного инфицирования. Обычно требуется использование соответствующих актуальных агентов, особенно в лечении tinea могут быть вовлечены pedis с в некоторых формах спортсмену ногу, дрожжей и бактерий. Griseofulvin не искореним бактериальной или monilial инфекции.

Взрослые:

Суточной дозе 500 мг даст удовлетворительного отклика у большинства больных с tinea corporis, tinea cruris и tinea головы.

Для тех грибковых инфекций более трудно искоренить такие как tinea pedis и tinea unguium, суточная доза 1 грамма рекомендуется использовать.

Дети:

Около 5 мг на килограмм веса тела в сутки является эффективной дозы для большинства детей. На этой основе предлагается следующий график дозировка для детей:

Дети весом 30-50 фунтов - 125 мг, 250 мг ежедневно.

Для детей весом более 50 фунтов - 250 мг, 500 мг ежедневно.

Как предоставленные

Пероральная суспензия griseofulvin, USP (высокодисперсный) 125 мг / 5 мл доступен в следующем:

4 унции (120 мл) fl бутылка (НДЦ 45802-968-26)

Отказаться от Griseofulvin пероральная суспензия, USP в контейнере плотный, света устойчивы, как определено в USP.

Хранения

Магазин в 20-25 ? C (68-77 ? F) [см. USP контролируемых комнатной температуре].

В Израиле

Производимый Perrigo

Yeruham 80500, Израиль

Распространяемых Perrigo

Allegan, Ми 49010

www.Perrigo.com

Преподобный 01/11

Основная панель дисплея - топ метки

Пил здесь

Пероральная суспензия griseofulvin, ЮУ

(высокодисперсный) 125 мг/5 мл

Каждый 5 мл (одну чайную) содержит 125 мг Griseofulvin высокодисперсный в приятный подвески, цветные оранжевые.

Также содержит спирт 0,2%.

RX только

Пероральная суспензия griseofulvin, USP верхней метки

Основная панель дисплея - снизу надпись

Пероральная суспензия griseofulvin, ЮУ

(высокодисперсный) 125 мг/5 мл

Каждый 5 мл (одну чайную) содержит 125 мг Griseofulvin высокодисперсный в приятный подвески, цветные оранжевые.

Также содержит спирт 0,2%.

RX только

Плотно закройте

Пероральная суспензия griseofulvin, USP снизу надпись


Griseofulvin
Griseofulvin подвеска
Информация о продукте
Тип продукта ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОПИСЫВАНИЯ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 45802-968
Пути введения УСТНЫЕ DEA расписание
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
Griseofulvin (Griseofulvin) Griseofulvin 125 мг в 5 мл
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
АЛКОГОЛЬ
DOCUSATE НАТРИЯ
FD и c красная ? 40
FD & c желтый ? 6
МАГНИЯ СИЛИКАТ АЛЮМИНИЯ
МЕНТОЛ
МЕТИЛПАРАБЕН
ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ
ПРОПИЛПАРАБЕН
ВОДА
САХАРИН НАТРИЯ
АЛЬГИНАТ НАТРИЯ
САХАРОЗА
Характеристики продукта
Цвет Счёт
Форма Размер
Аромат ОРАНЖЕВЫЙ (оранжевый крем) Отпечаток кода
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 45802-968-26 120 мл В 1 БУТЫЛКА Нет

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
АНДА ANDA065200 07/16/2008

Этикетировочная- Perrigo Нью-Йорк Inc (078846912)
Изменен: 09/2011 Perrigo Нью-Йорк инк
Здоровье: Общие сведения об инфекционных болезнях. Уход за больными
Ботулизм Ботулизм - инфекционное заболевание, возникающее вследствие употребления в пищу продуктов, содержащих анаэробную палочку и ее токсин. Каковы основные клинические...

Психология: Известные психологи мира
Бехтерев, Владимир Михайлович Бехтерев, Владимир Михайлович(1857-1927), русский невролог, психиатр, морфолог и физиолог нервной системы....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь