точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Humulin L, 100 units (Хумулин Л, 100 унитс)

Произношение
на русском языке: Хумулин Л, 100 унитс
на английском языке: Humulin L, 100 units

Humulin Л, 100 единиц

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

Предупреждения

ЛИЛЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИНСУЛИНА ПРОДУКТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИВОТНОГО SOURCE ИНСУЛИНЫ ПОТОМУ ЧТО ЭТО СТРУКТУРНО ИДЕНТИЧЕН ИНСУЛИНА ПРОИЗВОДСТВА ОТ ВАШЕГО ТЕЛА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ИЗ-ЗА СВОЕЙ УНИКАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА.

ЛЮБОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ИНСУЛИНА ДОЛЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ОСТОРОЖНО И ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. ИЗМЕНЕНИЯ В ЧИСЛЕННОСТИ, ИЗГОТОВИТЕЛЬ, тип (например, обычный, ГПУ, LENTE), виды (ГОВЯДИНА, свинина, ГОВЯДИНА-свинины, человека), или метод выпуска (рДНК против животного-SOURCE ИНСУЛИНА) может ПРИВЕСТИ К необходимости изменения В ДОЗИРОВКЕ.

Некоторые ПАЦИЕНТЫ принимая HUMULIN (человеческий ИНСУЛИН, РДНК происхождения) может ПОТРЕБОВАТЬСЯ изменение В ДОЗИРОВКЕ FROM С ИНСУЛИНЫ животных-SOURCE. ЕСЛИ НЕОБХОДИМА КОРРЕКТИРОВКА, ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ПЕРВОЙ ДОЗЫ ИЛИ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ ИЛИ МЕСЯЦЕВ.

ДИАБЕТ

Инсулин-это гормон, производимые поджелудочной железы, большой железы, расположенную неподалеку от желудка. Этот гормон необходима для правильного использования продовольствия, особенно сахара в организме. Диабет происходит, когда поджелудочная железа не делает достаточно инсулина для удовлетворения потребностей вашего тела.

Чтобы контролировать диабет, ваш доктор прописал инъекции инсулина продуктов держать ваши глюкозы в крови на уровне около нормальный. Вам было поручено проверить крови или мочи регулярно для глюкозы. Исследования показали, что некоторые хронические осложнения диабета как глаза болезни, болезни почек и нервных болезней может быть значительно уменьшена, если сахар крови сохраняется как можно ближе к нормальной как можно скорее. Американская ассоциация диабета рекомендует, чтобы, если ваш уровень premeal глюкозы неизменно выше 140 мг/дл или гемоглобина a 1 c (HbA 1 c ) ? более чем 8%, обращаться к врачу. Может потребоваться изменение Диабет терапии. Если анализы крови неизменно показывают уровни глюкозы ниже нормального, следует также пусть ваш доктор знать. Надлежащий контроль за имуществом диабет требует тесного и постоянного сотрудничества с вашим доктором. Несмотря на диабет может привести активной и здоровой жизни, если едите сбалансированный рацион, регулярно осуществлять и принимать инъекции инсулина, как предписано.

Всегда держите дополнительных поставок инсулина, а также запасные шприцев и игл с стороны. Всегда носите диабетической идентификации тем чтобы соответствующее лечение может быть если осложнения возникают вдали от дома.

LENTE ИНСУЛИНА

Описание

Humulin синтезируется в Специальный не производящим болезней лаборатория напряжение Кишечной бактерии, которые были генетически изменены путем добавления гена для производства инсулина. Humulin l является аморфного и кристаллического подвеска человеческого инсулина с цинка, предоставление промежуточного действия инсулина с более медленным началом и более длительный срок деятельности (до 24 часов) чем регулярного инсулина. Время курс действий любого инсулина может значительно различаются в разных людей или в разное время в тот же человек. Как с всеми препаратами инсулина, продолжительность действий Humulin L зависит от дозы, сайт инъекции, кровоснабжение, температуры и физической активности. Humulin l стерильных подвески и для подкожных инъекций. Он не должен использоваться внутривенно или внутримышечно. Концентрация Humulin L составляет 100 единиц/мл (U-100).

Идентификация

Человеческий инсулин производства компании Эли Лилли и торговой маркой Humulin и доступны в 6 составов ? регулярные) R ), ГПУ () N ), Lente () L ), Ultralente () U ), 50% Людей подвеска изофан инсулина [NPH]/50% человека инъекции инсулина [буферизацией регулярные] () 50/50 ) и 70% людей подвеска изофан инсулина [NPH]/30% человека инъекции инсулина [буферизацией регулярные] () 70/30 ). Ваш доктор прописал тип инсулина, которые он считает, лучше для вас. НЕ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ИНСУЛИНА, КРОМЕ КАК НА КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И НАПРАВЛЕНИЕ.

Всегда проверяйте коробку и бутылка метки для имени и письмо обозначение инсулина, вы получаете от вашей аптеке убедиться, это то же самое, что и ваш доктор прописал.

Всегда анализировать внешний вид вашего бутылка инсулина до свертывания каждой дозы. Бутылка Humulin L должен быть тщательно потряс или повернут перед каждой инъекцией таким образом, чтобы равномерно смешанного содержимого. Humulin l должен выглядеть одинаково облачно или молочный после смешивания. Не используйте его, если содержание инсулина (белый материал) остается в нижней части бутылки после смешивания. Не следует использовать бутылку Humulin Л, если в инсулин clumps после смешивания. Всегда проверьте внешний вид вашего бутылка инсулина перед использованием и если вы обратите внимание, что-нибудь необычное в облик вашей инсулина или уведомления ваши требования инсулина, заметно меняется, обращаться к врачу.

Хранения

Инсулин, следует хранить в холодильнике, но не в морозильную камеру. Если охлаждения не представляется возможным, бутылка инсулина, который вы используете в настоящее время может храниться без охлаждения, пока оно хранится как охладить как можно раньше (ниже 86 ? F [30 ? C]) и прочь от тепла и света. Не следует использовать инсулин, если он был заморожен. Не следует использовать бутылку инсулина, после того, как срок действия наложили на этикетке.

ИНЪЕКЦИИ ПРОЦЕДУРЫ

Правильное шприц

Дозы инсулина измеряются в единицы. U-100 инсулина содержит 100 единиц/мл (1 мл = 1 см3). С Humulin L важно использовать шприц, помеченный для U-100 препаратов инсулина. Неспособность использовать надлежащую шприца может привести к ошибке в дозировке, создает серьезные проблемы для вас, такие, как уровень глюкозы в крови, который является слишком низким или слишком высоким.

Использование шприцев

Чтобы избежать заражения и возможную инфекцию, точно выполните следующие инструкции.

Одноразовые шприцы и иглы должен использовать только один раз и затем удаляется. ИГЛЫ И ШПРИЦЫ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЩИМ.

Многоразовые шприцы и иглы должны стерилизации перед каждой инъекцией. Следуйте пакет поставляется с вашим шприца. Описанные ниже находятся 2 методы стерилизации.

Кипение

  1. Пут шприц, плунжерных, иголку в ситечко, поместить в кастрюлю и покрытия с водой. Варить 5 минут.
  2. Удаление статьи из воды. Когда они улеглись, вставьте плунжера в ствол и закрепите иглы для шприц с небольшой поворот.
  3. Нажимаем плунжера и выходить несколько раз до тех пор, пока вода полностью удаляется.

Изопропиловый спирт

Если нельзя варить шприца, плунжера и иглы, как когда вы путешествуете, они могут стерилизовать погружение в течение 5 минут в Изопропиловый спирт, 91%. Не используйте для этого стерилизации купания, потертости и лечебные алкоголя. Если Шприцы стерилизованы с алкоголем, он должен быть абсолютно сухим перед его использованием.

Подготовка доза

  1. Мойте руки.
  2. Тщательно встряхнуть или вращайте бутылку инсулина несколько раз полностью смешать инсулин.
  3. Проверьте инсулин. Humulin l должен выглядеть одинаково облачно или молочный. Не используйте его, если вы заметили что-нибудь необычное в внешний вид.
  4. Если с помощью новой бутылке, флип у пластиковый защитный колпачок, но Не надо Удалите пробкой. При использовании новой бутылке, протрите верхней части бутылка с алкоголем тампона.
  5. Если микширование инсулины, обратитесь к инструкции для смешивания что ниже.
  6. Обратить воздуха в шприц равные дозы инсулина. Поставьте иглу через резиновые верхней части бутылки инсулина и вдохнуть воздух в бутылку.
  7. Переверните бутылку и шприц вверх ногами. Крепко удерживать бутылку и шприца в 1 руку и слегка встряхнуть.
  8. Убедившись, что кончик иглы в инсулин, вывести правильную дозу инсулина в шприц.
  9. Перед удалением иглы из бутылки, проверьте свой шприц для воздушных пузырьков, которые уменьшают количество инсулина в нем. Если присутствуют пузырьки, удерживайте шприца прямо вверх и использовать свою сторону до пузырей поплавок на вершину. Подтолкнуть их с плунжера и вывести правильную дозу.
  10. Удалите иглы из бутылки и сложить шприца, что игла ничего не трогать.

Смешивание Humulin Л с регулярными или инсулин Ultralente человека

  1. Человеческий инсулин lente следует смешивать с регулярными или Ultralente инсулина только по рекомендации вашего доктора.
  2. Нарисуйте воздух в вашем шприц равна сумме Humulin Л, ты принимаешь. Вставьте иглу в бутылка Humulin Л и вдохнуть воздух. Изъять иглу.
  3. Теперь вдохнуть воздух в регулярные или Ultralente инсулина бутылка таким же образом, но Не надо изъять иглу.
  4. Переверните бутылку и шприц вверх ногами.
  5. Убедившись, что кончик иглы в инсулин, вывести правильную дозу регулярных или Ultralente инсулина в шприц.
  6. Перед удалением иглы из бутылки, проверьте свой шприц для воздушных пузырьков, которые уменьшают количество инсулина в нем. Если присутствуют пузырьки, удерживайте шприца прямо вверх и использовать свою сторону до пузырей поплавок на вершину. Подтолкнуть их с плунжера и вывести правильную дозу.
  7. Удалите иглы из бутылки очередные или Ultralente инсулина и вставить его в бутылки Humulin л. очередь бутылки и шприц вверх ногами. Крепко удерживать бутылку и шприца в 1 руку и слегка встряхнуть. Убедившись, что кончик иглы в инсулин, вывести ваш доза Humulin л.
  8. Удалите иглы и сложить шприца, что игла ничего не трогать.

Следуйте инструкциям вашего доктора ли смешивать ваши инсулины заранее или непосредственно перед давать ваш инъекции. Важно быть последовательным в вашем методе.

Шприцы от разных производителей могут отличаться в размере пространства между нижней строке и иглы. Таким образом не меняются:

  • последовательность смешения, или
  • модель и марка шприцев или игл, что доктор прописал.

Инъекция

Очистить кожу с алкоголем, где инъекции должен быть произведен. Стабилизации кожи путем распространения его или ущемление вверх большой площади. Вставьте иглу как проинструктировано вашим доктором. Push плунжера в как он будет идти. Вытяните иглы и нежный давление на месте инъекции на несколько секунд. Не трите области. Чтобы избежать повреждения тканей, дает следующий инъекции на сайте по крайней мере 1/2 "от предыдущего сайта.

ДОЗИРОВКА

Ваш доктор сказал вам, какие инсулина для использования, как много и когда и как часто для того придать ей. Потому что дело каждого пациента мочеизнурения отличается, этот график индивидуализированные для вас.

Ваш обычный инсулин доза может зависеть от изменения в продукты питания, активности или график работы. Внимательно следуйте указаниям вашего врача этих изменений. Другие вещи, которые могут повлиять на ваш доза инсулина являются:

Болезни

Болезни, особенно с тошнота и рвота, может привести к вашим требованиям инсулина для изменения. Даже если вы не едят, будет по-прежнему требуют инсулина. Вы и ваш врач должен составить план больным день для вас для использования в случае возникновения болезни. Когда вы заболели, часто проверить вашу кровь/мочи и звоните своему врачу в соответствии с инструкциями.

Беременность

Хороший контроль диабета особенно важна для вас и вашего будущего ребенка. Беременность может сделать управление более сложным диабет. Если вы планируют иметь ребенка, беременных или кормящих ребенка, обращаться к врачу.

Лекарство

Инсулин требования может быть увеличено, если вы принимаете другие препараты с гипергликемическую активностью, такие как оральные контрацептивы, кортикостероидов или заместительной терапии щитовидной железы. Инсулин требования может быть уменьшена в присутствии представителей наркотиков с hypoglycemic деятельности, таких, как устные hypoglycemics, salicylates (например, аспирин), серосодержащие антибиотики и некоторых антидепрессантов. Всегда обсудите какие-либо лекарства, которые ты принимаешь с вашим доктором.

Мероприятие

Мероприятие может снизить необходимость вашего тела инсулина в и через некоторое время после деятельность. Мероприятие может также ускорить эффект дозы инсулина, особенно если осуществление включает область сайта инъекции (к примеру, ГЭН следует не использоваться для инъекций только до запуска). Обсудите с вашим врачом как следует настроить вашу схему для размещения мероприятие.

Путевые расходы

Лиц, путешествующих через более чем 2 часовых поясов следует консультироваться своим врачом относительно корректировки в график их инсулина.

ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ДИАБЕТА

Гипогликемия (инсулин реакция)

Гипогликемия (слишком мало глюкозы в крови) является одним из наиболее частых побочных проявлений, опытные пользователи инсулина. Это может быть вызвано:

  1. Принимая слишком много инсулина
  2. Отсутствует или задержки питание
  3. Осуществляет или рабочих больше, чем обычно
  4. Инфекции или болезни (особенно с диарея или рвота)
  5. Изменения в потребности организма в инсулин
  6. Заболеваний надпочечников, гипофиз, щитовидная железа или прогрессирование заболевания почек или печени
  7. Взаимодействие с другими лекарствами, которые снижают содержание глюкозы в крови, таких, как устные hypoglycemics, salicylates (например, аспирин), серосодержащие антибиотики и некоторых антидепрессантов
  8. Потребление алкогольных напитков

Симптомы легкой до умеренной гипогликемия может возникнуть внезапно и может включать в себя:

  • Потоотделение
  • головокружение
  • сердцебиение
  • тремор
  • голод
  • беспокойства
  • покалывание в руки, ноги, губами или языком
  • легкомысленность
  • невозможность сконцентрироваться
  • головная боль
  • сонливость
  • нарушений сна
  • тревога
  • помутнение зрения
  • невнятная речь
  • депрессии настроение
  • раздражительность
  • аномальное поведение
  • унитазы движение
  • изменения личности

Признаки серьезных гипогликемия, могут включать:

  • дезориентация
  • беспамятство
  • объем изъятий
  • смерть

Таким образом важно, чтобы помощь была obtainedimmediately.

Раннее предупреждение симптомы гипогликемия могут отличаться или менее выраженный характер при определенных условиях, таких, как большой продолжительности диабета, диабетическая нервных заболеваний, лекарства как beta-blockers, измените в препаратами инсулина или активизации управления (3 или более инсулина инъекции в день) диабета.

Несколько пациентов, которые испытали hypoglycemic реакции после передачи от инсулина животных источник человеческого инсулина сообщили раннего предупреждения симптомов гипогликемия менее ярко выраженным или отличаются от тех, кто сталкивается с их предыдущей инсулина.

Без признания раннего предупреждения симптомов не удается принять меры, чтобы избежать более серьезных гипогликемии. Будьте внимательны всех различных типов симптомы, которые могут свидетельствовать о гипогликемии. Пациенты испытывают гипогликемия без раннего предупреждения симптомов следует контролировать их крови глюкозы часто, особенно до такие мероприятия, как вождения. Если глюкоза крови ниже обычного поста глюкозы, вам следует рассмотреть вопрос о еды или выпивать сахара содержащих продуктов для лечения вашего гипогликемии.

Легкой до умеренной гипогликемия, могут рассматриваться в пищу продуктов питания или напитков, которые содержат сахар. Пациенты должны всегда носить быстрый источник сахара, такие как конфеты мяты или таблетки глюкозы. Более суровые гипогликемия может потребовать помощи другого лица. Пациенты, которые не могут принять сахар устно или которые бессознательного требуют инъекции глюкагон или следует относиться с внутривенного введения глюкозы в медицинском учреждении.

Вы должны научиться распознавать симптомы гипогликемии. Если вы не уверены эти симптомы, следует контролировать ваши глюкозы в крови чаще, чтобы помочь вам научиться распознавать симптомы, которые возникают с гипогликемия.

Если вы имеете частые эпизоды гипогликемия или испытывают трудности в деле признания симптомы, вы shouldconsult врачом, чтобы обсудить возможные изменения в терапии, планы еды, and/or тренировочные программы помогут вам avoidhypoglycemia.

Гипергликемия и диабетическая ацидоз

Гипергликемия (слишком много глюкозы в крови) могут развиться, если ваше тело имеет слишком мало инсулина. Гипергликемия может быть вызвано:

  1. Пропуск вашей инсулина или принимая меньше, чем доктор прописал
  2. Есть значительно больше, чем ваш план питания предлагает
  3. Разработка лихорадка, инфекции или других значительных стрессовой ситуации

У больных с инсулина ? диабета длительное гипергликемия может привести к диабетической ацидоза. Первые симптомы диабетической ацидоз обычно приходят постепенно, в течение нескольких часов или дней и включают в себя чувство сонный, промыть лицо, жажда, потеря аппетита и фруктовый запах на дыхание. С ацидоз мочи тесты показывают большое количество глюкозы и ацетон. Тяжелое дыхание и быстрое пульс являются симптомами более суровые. Если неисправленный, длительное гипергликемия или диабетической ацидоз может привести к тошнота, рвота, обезвоживания, потерю сознания или смерти. Таким образом важно сразу же получить медицинскую помощь.

Липодистрофии

Редко администрация инсулина подкожно может привести к lipoatrophy (депрессии в коже) или lipohypertrophy (расширение или утолщение ткани). Если одно из этих условий, обращаться к врачу. Изменения в вашей технике инъекции может помочь смягчить проблему.

Аллергия к инсулину

Местные аллергии-- Иногда пациенты испытывают покраснение, опухание и зуд на месте инъекции инсулина. Это условие, называемый местные аллергия, обычно очищает в течение нескольких дней до нескольких недель. В некоторых случаях это условие может быть связано с других факторов, помимо инсулина, такие как раздражитель в коже, чистки агент или плохой инъекции технику. Если у вас есть местные реакции, свяжитесь с вашим доктором.

Системные аллергии-- Менее общие, но потенциально более серьезным является обобщенной аллергии к инсулину, которые могут вызвать сыпь в течение всего тела, одышка, одышку, снижение артериального давления, быстрый пульс или потоотделение. Тяжелых случаях обобщенных аллергия может быть жизнь угрожая. Если вы считаете, что вы с обобщенной аллергическая реакция на инсулин, немедленно уведомите врача.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительную информацию о диабете может получить от диабета педагог.

ДИАБЕТ ПРОГНОЗ Это Национальный журнал предназначен специально для пациентов с диабетом и членов их семей и доступно по подписке от Американской ассоциации диабета, Национальный центр, 1660 герцога улица, Александрия, Виргиния 22314, 1-800-диабете (1-800-342-2383).

Еще одна публикация, ДИАБЕТ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ , доступен из несовершеннолетних диабета Фонд международной (JDF), 120 Уолл-стрит, 19 этаж, Нью-Йорк, Нью-Йорк 10005, 1-800-JDF-CURE (1-800-533-2873).

Дополнительную информацию о Humulin можно получить путем вызова 1-888-88-LILLY (1-888-885-4559).

Литература редакция 3 августа 2000 года

ПА 6356 AMP

Медицинские новости по теме: Humulin L, 100 units - Хумулин Л, 100 унитс
Здоровье: Мужские сексуальные проблемы и пути их решения
Нормальный половой акт 1. Анатомия. Хотя половой член похож на трубку, на деле он состоит из трех цилиндров с общим мясистым колпачком (головкой) на конце. На большей части своей длины он состоит из двух...

Психология: Известные психологи мира
Кеттел Рэймонд Бернард Будучи одним из наиболее плодовитых теоретиков в области изучения личности, Кеттел опубликовал за свою карьеру около 35 книг и 400 исследовательских статей....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь