точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

quinine (qуинине)

Произношение
на русском языке: qуинине
на английском языке: quinine

хинин

Общее название: хинина (KWYE 9)
Фирменные наименования: Qualaquin, QM-260, Quinamm

Что такое хинина?

Хинин используется для лечения малярии, заболеваний, вызванных паразитов. Паразиты, которые вызывают малярии обычно попадают в организм через укусы комаров. Малярия является общим в таких областях, как Африка, Южной Америке и Южной Азии.

Хинин не будут лечить тяжелые формы малярии, и его не следует использовать для предотвращения малярии. Хинин также не следует использовать для лечения или предотвращения судороги ног ночное время. С помощью этого лекарства ненадлежащим образом или без консультации врача может привести к серьезные побочные эффекты или смерти. Хинин предназначен для использования только в лечении малярии. Некоторые люди использовали хинина для лечения судорог ног, но это не является УЛХ одобрил использования.

США продовольствия и медикаментов запретила продажу всех несанкционированные марок хинин. С декабря 2006 года Qualaquin является единственным брендом хинина, который будет одобрен FDA.

Хинин может также использоваться для целей, не указанных в данном руководстве лекарства.

Что такое наиболее важная информация, которую я должен знать о хинина?

Если у вас есть ритм сердца расстройкой называемые длинные QT синдром, G-6-ПД (ферментной недостаточности), свёртывания расстройство, миастения или неврит (воспаление нервов в ваших глазах) крови, не следует принимать хинин. Некоторые люди использовали хинина для лечения судорог ног, но это не является УЛХ одобрил использования. С помощью этого лекарства ненадлежащим образом или без консультации врача может привести к серьезные побочные эффекты или смерти. США продовольствия и медикаментов запретила продажу всех несанкционированные марок хинин. Не покупайте хинина в Интернете или от производителей за пределами Соединенных Штатов Америки.

Не следует использовать этот препарат, если у вас когда-либо был аллергическая реакция на хинина или аналогичных медикаментов, таких как мефлохин (Lariam) или Хинидин (Cardioquin, Quinidex, Quinaglute, Quin-G).

Прежде чем принимать хинина, сообщите ваш доктор если у вас есть болезни сердца или расстройство ритм сердца, уровни низкой калия в крови (Гипокалиемия), заболевание почек или печени, болезни.

Многие препараты могут взаимодействовать с хинина, и некоторые не должны использоваться в то же время. Ваш доктор Расскажите о всех препаратов, которые вы используете. Не запустить новый препарат не сообщая вашему доктору.

То, что я должен обсудить с поставщиком медицинских прежде чем принимать хинина?

Не использовать этот препарат, если вы когда-либо имел аллергическая реакция на хинина или аналогичных медикаментов, таких как мефлохин (Lariam) или Хинидин (Cardioquin, Quinidex, Quinaglute, Quin-G), или если у вас есть:
  • расстройство ритм сердца под названием длинные QT синдром;

  • ферментной недостаточности, под названием глюкозо-6-фосфат (G-6-ПД) дегидрогеназы;

  • крови, свертывания расстройства;

  • миастения; или

  • неврит (воспаление зрительного нерва).

Чтобы убедиться, что вы спокойно можете воспользоваться хинина, Расскажите своему врачу, если у вас есть какие-либо из этих условий:

  • болезни сердца или расстройство ритма сердца;

  • уровни низких калия в крови (Гипокалиемия); или

  • болезнь почек или печени.

УЛХ беременности категории C. Не известно ли хинина причинит вред нерожденному ребенку. Расскажите своему врачу, если вы беременны или планируете забеременеть во время использования этого лекарства... Гипогликемия (низкий сахар крови) могут быть чаще встречаются у беременных женщин, которые принимают хинин. Признаки низкого уровня сахара в крови включают головную боль, голод, слабость, потливость, тремор, раздражительность или проблемы при концентрации. Поговорить с врачом о ваших конкретных рисков для низкого уровня сахара в крови, если вы берете хинина в то время как вы беременны. Хинин можно передать в грудное молоко и может нанести вред кормящих ребенка. Не следует использовать этот препарат не сообщая врачом, если вы грудного вскармливания младенца. Не дает этот препарат с ребенком моложе 16 лет.

Как следует принять хинина?

Принять точно в соответствии с вашим доктором. Не принимают в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется. Следуйте указаниям на наклейке рецепт.

Принимать с едой, если хинина нарушает ваш желудок.

Хинин обычно берется за 7 дней. Звоните своему врачу ваши симптомы малярии не улучшится после 2 дней принимать хинина, или если ваши симптомы возвращаются после окончания лечения. Поговорите с врачом, если у вас есть лихорадка, рвота или диарея во время вашего лечения.

Принимать этот препарат полностью установленный период времени. Ваши симптомы могут получить лучше, прежде чем полностью очищается вашего состояния. Если вы прекратите использование лекарства рано по любой причине, поговорите с врачом о других формах предупреждения малярии.

Если вам нужна хирургии, скажите хирург времени что вы используете хинин. Может потребоваться прекратить использование лекарства на короткое время. Этот препарат может привести к необычные результаты некоторых медицинских тестов. Расскажите любой врач, который относится к вам, что вы используете хинин.

Хранить при комнатной температуре от влаги и тепла.

Смотрите также: Хинин дозировка (более подробно)

Что произойдет, если я скучаю дозу?

Как только вы помните принять пропущенных дозы. Если вы не более чем на 4 часа поздно для вашего дозы, пропустите пропущенных дозы и принимать лекарства во время Вашего следующего запланированного дозы. Не принимать дополнительные лекарства чтобы восполнить упущенные дозы.

Что произойдет, если я передозировки?

Искать чрезвычайной медицинской или звоните отравить горячей линии 1-800-222-1222. Симптомы передозировки могут включать в себя тяжелые формы некоторых из побочных эффектов, перечисленные в данном руководстве лекарства.

Чего следует избегать при принятии хинина?

Избегайте брать другие противомалярийные лекарства без вашего врача. Это включает хлорохин (Arelan), Галофантрин (Halfan) и мефлохин (Lariam).

Избегайте использования антацидами без вашего врача. Использовать только тип Антациды ваш врач рекомендует. Некоторые антацидами можно сделать его трудным для вашего тела для поглощения хинин.

Хинин может привести к помутнение зрения и может повредить ваш мышления или реакции. Будьте внимательны, если диск или делать ничего, что требует от вас быть начеку и видеть ясно. Не следует использовать хинин для лечения каких-либо медицинским показаниям, если ваш врач не предписывает хинина для этого условия. Не покупайте хинина в Интернете или от производителей за пределами Соединенных Штатов Америки.

Хинин побочные эффекты

Получить неотложной медицинской помощи, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергическая реакция: ульев; трудности дыхания; отек лица, губ, языка или горло. Прекратить использование хинина и сразу звонить вашему доктору, если у вас есть какой-либо из этих серьезных побочных эффектов:
  • лихорадка, озноб, путаница, слабость, потливость;

  • суровые рвота, боли в желудке, диарея;

  • проблемы с зрения или слуха;

  • боль в груди, проблемы, дыхание, тяжелой головокружение, обмороки, быстро или стучать сердцебиений;

  • суровые гиперемию (тепло, покраснение или tingly чувство);

  • мочеиспускание меньше, чем обычно, или вообще не;

  • слабый или поверхностный дыхание, чувствует, как вы могли бы пройти;

  • легкая побитость, необычные кровотечения (НОС, рот, вагина или прямой кишки), пурпурный или красный удивительной пятна под вашей кожи;

  • кровь в моче или стула;

  • лихорадка, болезнях горла и головной боли с тяжелой пузырей, пилинг и красная кожа сыпь; или

  • потеря аппетита, темная моча, глина цвета табуретки, желтуха (пожелтение кожи или глаз).

Менее серьезные побочные эффекты могут включать в себя:

  • головная боль, помутнение зрения, изменения в цветного зрения;

  • мягкий головокружение, спиннинг сенсация, звон в ушах;

  • расстройство желудка; или

  • мышечная слабость.

Это не полный список побочных эффектов и другие могут происходить. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать FDA в 1-800-FDA-1088.

Смотрите также: хинин побочные эффекты (более подробно)

Хинин дозирования информация

Обычная доза для взрослых для борьбы с малярией:

Qualaquin (R):
Лечение неосложненного Plasmodium falciparum малярии: 648 мг устно каждые 8 часов на 7 дней

В центры по контролю за заболеваниями и профилактике (ЦКЗ) руководящие принципы:
542 мг базы (650 мг сульфат соли) устно 3 раза в день в течение 3-7 дней

Лечение неосложненного малярии за счет хлорохин устойчивостью (или неизвестных сопротивления) P falciparum (или видов не идентифицированы) инфекции должна быть в сочетании с одним из следующих: доксициклин, тетрациклин или клиндамицин. Рекомендуется в беременных женщин, Хинина сульфат плюс клиндамицин.

Лечение неосложненного малярии с хлорохином устойчивостью инфекцией vivax p должно быть в сочетании с доксициклина или тетрациклина плюс primaquine фосфат. У беременных женщин рекомендуется Хинина сульфат только за 7 дней.

Обычная Детская доза для борьбы с малярией:

Qualaquin (R):
Лечение неосложненного p falciparum малярии:
16 лет и старше: 648 мг устно каждые 8 часов на 7 дней

В CDC руководящие принципы:
база 8,3 мг/кг (10 мг сульфат соли/кг) устно 3 раза в день в течение 3-7 дней; Детская доза не должна превышать доза для взрослых

Менее 8 лет:
Лечение неосложненного малярии за счет хлорохин устойчивостью (или неизвестных сопротивления) P falciparum (или видов не идентифицированы) инфекции следует сочетать с клиндамицин.

Лечение неосложненного малярии с хлорохином устойчивостью инфекцией vivax p следует сочетать с primaquine фосфат.

8 лет и старше:
Лечение неосложненного малярии за счет хлорохин устойчивостью (или неизвестных сопротивления) P falciparum (или видов не идентифицированы) инфекции должна быть в сочетании с одним из следующих: доксициклин, тетрациклин или клиндамицин.

Лечение неосложненного малярии с хлорохином устойчивостью инфекцией vivax p должно быть в сочетании с доксициклина или тетрациклина плюс primaquine фосфат.

Какие другие наркотики повлияет хинина?

Многие препараты могут взаимодействовать с хинин. Ниже приведен неполный список. Сообщите своему врачу, если вы используете:

  • ацеталозамида (Diamox);

  • триоксид мышьяка (Trisenox);

  • Аторвастатин (Lipitor);

  • bosentan (Tracleer);

  • Циметидин (Tagamet) или ранитидин (Zantac);

  • Декстрометорфан (кашель медицина);

  • Циклоспорин (Prograf);

  • Зверобой;

  • аминофиллина (Phyllocontin, Truphylline) или теофиллин (Elixophyllin, Тео-24, Theochron, Uniphyl);

  • антибиотик, особенно кларитромицин (Biaxin), эритромицин (E.E.S., EryPed, нергии-вкладка, Erythrocin, Pediazole), levofloxacin (Levaquin), moxifloxacin (Avelox), пентамидин (NebuPent, Pentam), rifampin (Rifadin, Rifater, Rifamate) или Тетрациклин (Brodspec, Tetracap);

  • антидепрессант, особенно amitriptylline (Elavil, Vanatrip, Limbitrol), Кломипрамин (Anafranil), Дезипрамин (Norpramin) или пароксетин (Paxil);

  • СДВГ лекарства;

  • Противогрибковые лекарства, такие как итраконазол (Sporanox) или Кетоконазол (Nizoral);

  • крови, тоньше, например, варфарин (Coumadin, Jantoven);

  • медицина ритм сердца, особенно амиодарон (Cordarone, Pacerone), dofetilide (Tikosyn), disopyramide (Norpace), dronedarone (Multaq), противоаритмического (Tambocor), ibutilide (Corvert), procainamide (Procan, Pronestyl), propafenone (Rythmol), Хинидин (Quin-G) или sotalol (Betapace);

  • сердца или кровяное давление лекарства, особенно дигоксин (Наперстянка, Lanoxin) или Метопролол (торговое);

  • Приему препаратов от ВИЧ, особенно ритонавир (Калетра, Norvir), либо Саквинавир (Инвираза);

  • лекарства для предотвращения или лечения тошноты и рвоты, такие как Доласетрона (Анземет) или ондансетрон (Zofran);

  • Рак медицины (химиотерапия);

  • лекарства для лечения психических расстройств, таких как хлорпромазин (Thorazine), Клозапин (FazaClo, Clozaril), Галоперидол (Галдол), Пимозид (Orap), Тиоридазин (Mellaril) или Зипрасидон (Geodon);

  • мигрень головная боль медицины как Суматриптан (Imitrex, Treximet) или zolmitriptan (Zomig);

  • наркосодержащих лекарств как метадон (Methadose, Diskets, Dolophine);

  • седативными средствами и транквилизаторами; или

  • захват лекарства, особенно Карбамазепин (Carbatrol, Equetro, Tegretol), фенобарбитал (Solfoton) или фенитоин (Dilantin).

Этот список не является полным и существует много других лекарств, которые могут взаимодействовать с хинин. Ваш доктор Расскажите о всех препаратов, которые вы используете. Это включает рецепт, без рецепта, витамин и растительных продуктов. Не запустить новый препарат не сообщая вашему доктору. Хранить список все ваши лекарства и показать его поставщиком медицинских, кто относится к вам.

Сравните хинина с другими препаратами

Где я могу получить более подробную информацию?

  • Ваши фармацевта может обеспечить дополнительные сведения о хинин.
Здоровье: Архив
Лучшие друзья подарили сумашествие Приятели убедили гражданина А. в том, что он убил человека и труп уже несколько дней разлагается в подвале его дома.Результат "шутки" vтяжелое психическое расстройство. За...

Психология: Психические состояния
Влияние напряжённости на деятельность М. Роговин отмечает , что под влиянием состояний напряжённости происходит сдвиг форм реагирования по направлению к крайним точкам шкалы 'торможение - возбуждение'......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь