точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Xenical (Xеницал)

Произношение
на русском языке: ОР-ли-стат
на английском языке: OR-li-stat

Xenical

Произношение: OR-li СТАТ
Общее название: Орлистат
Фирменное наименование: Xenical

Xenical используется для:

Управление ожирения у взрослых и подростков 12 лет и старше. Он также используется для уменьшения риска восстановить вес после предыдущих потери веса. Он используется вместе с сократить калорийность диеты.

Xenical ? это ингибитор желудочно-кишечного тракта липаза. Он работает путем блокирования усвоение жиров с диетой.

НЕ использовать Xenical, если:

  • Вы аллергически к любой ингредиент в Xenical
  • постоянно возникают проблемы поглощая продовольствие (хронический энтеропатии)
  • у вас есть проблемы желчного пузыря
  • у вас есть холестаза (проблема желчи из печени в кишечнике)

Обратитесь к поставщику врачом или медицинской помощи прямо сейчас, если любой из них относятся к вам.

Перед использованием Xenical:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с Xenical. Скажите Вашим врачом или фармацевтом если у вас есть какие-либо медицинские условия, особенно если выполнено одно из следующих действий к вам:

  • Если вы беременны, планирование беременности или грудного вскармливания
  • Если вы принимаете рецепт или nonprescription медицины, травяные подготовка или Бад
  • Если у вас есть аллергия на лекарства, продукты питания или другими веществами
  • Если у вас есть underactive щитовидной железы
  • Если у вас есть история камней из почек, поджелудочной железы проблемы, проблемы с печенью, диабет или расстройства питания (например, анорексия, булимия)
  • Если вы принимаете другое лекарство для потери веса

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Xenical. Сообщите вашему врачу если вы принимаете любые другие лекарства, особенно любым из следующих:

  • Антикоагулянтов (например, варфарин) потому что риск их побочных эффектов, включая риск кровотечения, может быть увеличена на Xenical
  • Амиодарон, циклоспорина или гормонов щитовидной железы (например, levothyroxine) потому, что их эффективность может быть уменьшена посредством Xenical

Это не может быть полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Попросите вашего поставщика медицинских услуг, если Xenical может взаимодействовать с другими лекарства, которые вы принимаете. Проверьте с вашим врачом прежде, чем запустить, остановить или изменить дозу любого лекарства.

Как пользоваться Xenical:

Используйте Xenical как сразу вашим доктором. Проверьте, медицине для точного дозирования инструкций.

  • Дополнительные пациента листовка доступен с Xenical. Поговорите с вашим фармацевт, если у вас есть вопросы по поводу этой информации.
  • Взять Xenical, рот с или до 1 часа после каждой основной еды, содержащий жира (до 3 в день).
  • Если блюдо пропущен или содержит не жиров, не принять дозу Xenical.
  • Вы должны принять мультивитаминный дополнения, содержащие витамины A, D, E и k обеспечить хорошее питание. Дополнение следует использовать минимум 2 часа до или после того, как вы берете Xenical, например, перед сном.
  • Если вы также гормон щитовидной железы (например, levothyroxine), не принимать в течение 4 часов до или после приема Xenical. Если у вас есть вопросы, обратитесь к вашим доктором.
  • Если вы также циклоспорина, не принимать в течение 2 часов до или после приема Xenical. Если у вас есть вопросы, обратитесь к вашим доктором.
  • Если вы пропустите дозы Xenical, считать как можно скорее. Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. Не предусматривают 2 дозы за один раз.

Попросите вашего поставщика медицинских услуг какие-либо вопросы, вы можете иметь о том, как пользоваться Xenical.

Информация о технике безопасности:

  • НЕ предусматривают более чем рекомендуемая доза без проверки с вашим доктором. Принимая более чем рекомендуемая доза не сделает вас потерять больше веса и может увеличить побочные эффекты.
  • Скажите ваш врач или стоматолог взять Xenical, прежде чем вы получаете любой медицинской или стоматологической помощи, экстренной помощи или хирургии.
  • Выполните программу диету, полученные от вашего поставщика медицинских услуг. Ваше ежедневное потребление жиров должны быть разделены равномерно свыше 3 пищи.
  • Питание еды, высоким содержанием жиров в то время как принимая Xenical увеличивает риск побочных эффектов, связанных с желудка и кишечника.
  • Больных диабетом - Xenical может повлиять на ваш уровень сахара в крови. Внимательно проверьте уровень сахара в крови. Попросите вашего врача, прежде чем изменить дозы диабет медицины.
  • Редко у некоторых пациентов, принимая Xenical разработали серьезные проблемы с печенью. Если вы испытываете, пожелтение кожи или глаз, темная моча, бледный табуретки, необычные слабость, потерю аппетита, или серьезного или постоянного тошнота сразу обратитесь вашему доктору.
  • Xenical не должны использоваться в детей в возрасте до 12 лет; безопасность и эффективность в таких детей не подтвердили.
  • БЕРЕМЕННОСТЬ и кормление грудью: Если вы забеременеть, свяжитесь с вашим доктором. Вам нужно будет обсудить преимущества и риски с помощью Xenical, что вы беременны. Не известно, если Xenical обнаружен в грудном молоке. Не кормить грудью принимая Xenical.

Возможные побочные эффекты Xenical:

Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, но многие люди, нет, или минор, побочных эффектов. Если любой из этих наиболее РАСПРОСТРАНЕННЫЕ побочные эффекты сохраняются или стать докучливый, обратитесь к вашим доктором:

Испражнение срочности; газ с разгрузкой; неспособность контролировать движения кишечника; увеличение числа движения кишечника; маслянистые разряда; жирной или жирной стула; жирных пятен.

Обратиться за медицинской сразу при возникновении любого из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; кустов; зуд; трудно дышать; герметичности в грудь; отек рот, лица, губ, горла или языка); кровавое мочи; новые или необычных боли в спине; серьезного или постоянного желудочные боли с или без тошнота и рвота; симптомы повреждения печени (например, пожелтение глаз или кожи, темные мочи, бледный табуретки, потеря аппетита, тошнота серьезного или постоянного).

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут произойти. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, свяжитесь с вашим врачом. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочных эффектов к соответствующему учреждению, пожалуйста, прочитайте Руководство по отчетности проблем FDA .

Смотрите также: Xenical побочные эффекты (более подробно)

Если есть подозрение на ПЕРЕДОЗИРОВКУ:

Контакт 1-800-222-1222 (Американской ассоциации из отравить управления центры), ваш местный токсикологических центр , или комнату аварийной ситуации немедленно.

Надлежащее хранение Xenical:

Хранить Xenical ниже 77 градусов F (25 градусов C). Разрешается краткого хранения при температурах между 59 и 86 градусов F (на 15 и 30 градусов C). Хранить в плотно закрытой таре. Магазин прочь от жары, влаги и света. Не следует хранить в ванной комнате. Храните в недоступном для детей и от домашних животных Xenical.

Общая информация:

  • Если у вас есть любые вопросы о Xenical, Пожалуйста поговорите с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.
  • Xenical должен использоваться только пациента, для которых предписано. Не поделиться им с другими людьми.
  • Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже, проверьте с вашим доктором.
  • Свяжитесь с вашим фармацевт о том, как избавиться от неиспользуемых медицины.

Эта информация является только резюме. Он не содержит всю информацию о Xenical. Если у вас есть вопросы по поводу медицины вы принимаете или хотите больше информации, проверьте с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.

Здоровье: Естественные методы
Метод цервикальной слизи Календарный метод планирования беременности не очень точен, поэтому будет целесообразно совмещать его с другими методами определения фертильности, например, с методом...

Психология: Психология рекламы
Психографика рекламного текста Психологи установили определенные закономерности восприятия рекламного текста исключительно в зависимости от его графического исполнения: Текст должен привлечь и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь