точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Tenofovir (Тенофовир)

Произношение
на русском языке: тен-ОФ-ох-вир
на английском языке: ten-OF-oh-vir

Тенофовир

Произношение: 10 О Ох ВИР
Общее название: Тенофовир
Фирменное наименование: Виреад

С этим типом медицины произошли серьезные и иногда смертельным лактоацидоза (накопление молочной кислоты в крови) и проблемы с печенью. Риск может быть больше женщин, больных, которые очень избыточный вес или пациентов, которые имеют нуклеозидные лекарств (например, эмтрицитабин, тенофовир) в течение длительного времени.

Немедленно сообщать своему врачу, если вы разрабатываете симптомы лактоацидоза (например, необычные слабости или усталости; необычные мышечной боли; быстрым или трудно дышать; желудочные боли, тошнота и рвота; ощущение холода, особенно в руках и ногах; головокружение или дурноту; быстро или нерегулярных пульса). Скажите ваш врач сразу если вы разрабатываете симптомы проблемы с печенью (например, пожелтение кожи или глаз, темная моча, бледный табуретки, постоянные потеря аппетита, тошнота, боли в желудке).

Некоторые пациенты с гепатитом B (HBV) вируса взял тенофовир имел серьезные ухудшения инфекции ВГВ после того, как они остановили принимая его. Пациентов, имеющих инфекции ВГВ нужно закрыть медицинских решений для проверки для обострения проблемы с печенью по крайней мере несколько месяцев после того, как они прекращают тенофовир. Храните все лаборатории и доктор назначения. Не перестаешь тенофовиром без проверки с вашим доктором.


Тенофовир используется для:

Лечение ВИЧ-инфекции в сочетании с другими медикаментами. Он также используется для лечения хронического гепатита инфекции. Он может также использоваться для других условий как определено вашим доктором.

Тенофовир является ингибитором противовирусных транскриптазы. Это работает для лечения ВИЧ-инфекции путем сокращения количества ВИЧ (вирус, вызывающий СПИД) в организме, блокируя способность вируса для умножения. Это работает для лечения инфекции ВГВ путем сокращения количества ВГВ в организме, блокируя способность вируса для умножения и заразить новых клеток печени. Тенофовир не лекарство от ВИЧ или СПИДа.

Тенофовир не следует использовать, если:

  • Вы аллергически к любой ингредиент в тенофовир
  • у вас есть серьезные проблемы с печенью (например, расширенном печени) или лактоацидоза
  • адефовира-или других медикаментов, которые содержат тенофовир
  • Вы принимаете лекарство, которое может повредить ваши почки (например, аминогликозиды антибиотика [например, гентамицин], Амфотерицин B, циклоспорина, нестероидные противовоспалительные препараты [NSAID] [например, ибупрофен], циклоспорин, ванкомицин). Попросить вашего врача, если вы не уверены, что если какой-либо из ваших лекарств может повредить ваши почки

Обратитесь к поставщику врачом или медицинской помощи прямо сейчас, если любой из них относятся к вам.

Перед использованием тенофовир:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с тенофовиром. Скажите Вашим врачом или фармацевтом если у вас есть какие-либо медицинские условия, особенно если выполнено одно из следующих действий к вам:

  • Если вы беременны, планирование беременности или грудного вскармливания
  • Если вы принимаете рецепт или nonprescription медицины, травяные подготовка или Бад
  • Если у вас есть аллергия на лекарства, продукты питания или другими веществами
  • Если у вас есть истории кость проблемы или проблемы с почками (включая диализа), или если избыточный вес
  • Если у вас есть аномальное функции печени тестов или проблемы с печенью, включая инфекции ВГВ
  • Если у вас есть ВИЧ-инфекции

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с тенофовиром. Сообщите вашему врачу если вы принимаете любые другие лекарства, особенно любым из следующих:

  • Лекарства, которые могут наносить ущерб почек (например, аминогликозиды антибиотиков [например, гентамицин], Амфотерицин B, циклоспорина, НПВС [например, ибупрофен], циклоспорин, ванкомицин), потому что они могут увеличить риск тенофовир в побочных эффектов. Попросить вашего врача, если вы не уверены, что если какой-либо из ваших лекарств может повредить ваши почки
  • Некоторые противовирусных лекарств (например, ацикловир, cidofovir, ганцикловир) потому, что они могут увеличить риск тенофовир в побочных эффектов
  • Адефовира, ингибиторов протеазы (например, атазанавир) ВИЧ, лопинавир/ритонавир или лекарственных препаратов, которые содержат тенофовир потому, что они могут увеличить риск тенофовир в побочных эффектов
  • Диданозин потому что риск побочных эффектов могут быть увеличены на тенофовир

Это не может быть полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Попросите вашего поставщика медицинских услуг, если тенофовир может взаимодействовать с другими лекарства, которые вы принимаете. Проверьте с вашим врачом прежде, чем запустить, остановить или изменить дозу любого лекарства.

Как пользоваться тенофовир:

Использование тенофовира как сразу вашим доктором. Проверьте, медицине для точного дозирования инструкций.

  • Дополнительные пациента листовка доступен с тенофовиром. Поговорите с вашим фармацевт, если у вас есть вопросы по поводу этой информации.
  • Принимать тенофовир рта с или без пищи.
  • Продолжать принимать тенофовир, даже если вы считаете, хорошо. Не пропустите какой-либо дозы.
  • Принимая тенофовир в то же время каждый день поможет вам вспомнить его.
  • Не останавливайте внезапно принимать тенофовир без проверки с вашим доктором. Это может привести к вирус стать менее чувствителен к этой или других лекарств. Некоторые условия (например, гепатит B) может стать хуже, если вдруг перестать принимать тенофовир.
  • Если вы пропустите доза тенофовира, считать как можно скорее. Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. Не предусматривают 2 дозы за один раз.

Попросите вашего поставщика медицинских услуг какие-либо вопросы, вы можете иметь о том, как пользоваться тенофовир.

Информация о технике безопасности:

  • Тенофовир может вызвать головокружение. Этот эффект может быть хуже, если принимать его с алкоголем или некоторых медикаментов. Тенофовир следует используйте с осторожностью. Не диск или выполнить другие возможно небезопасным задачи до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать на него.
  • Если у вас есть ВИЧ-инфекции, вы должны проверяться на инфекции ВГВ прежде чем начать принимать тенофовир. При наличии инфекции ВГВ, вы должны испытываться на ВИЧ-инфекцию прежде чем начать принимать тенофовир.
  • Храните список всех лекарств, которые вы принимаете. Создайте новый список лекарств каждый раз при добавлении или остановлена. Узнайте о лекарствах, которые не следует использовать при использовании тенофовир. Убедитесь, что каждый из ваших медицинских работников знают все лекарства, которые ты принимаешь.
  • Когда ваш медицины питания является низким, получить больше от вашего врача или фармацевта, как только вы можете. Не перестаешь тенофовир, даже на короткий период времени. Если вы это сделаете, вирус может расти устойчив к медицине и стало сложнее для лечения.
  • Тенофовир не лекарство от ВИЧ-инфекции. Пациенты могут по-прежнему получать болезни и инфекции, связанные с ВИЧ. Остаются на попечении вашим доктором.
  • Тенофовир не остановить распространение ВИЧ и Гепатитом другим через кровь или сексуального контакта. Используйте барьерные методы предохранения от беременности (например, презервативы), если у вас есть ВИЧ-инфекции. Имеют иглы, инъекционных материалов или предметов, как зубные щетки или бритвы.
  • При наличии инфекции ВГВ, вам нужно закроет медицинских решений на несколько месяцев после остановки обращения с тенофовиром. Последующая деятельность включает в себя медицинские экзамены и тесты крови для инфекции ВГВ, которые могут все хуже.
  • Тенофовир может улучшить функцию иммунной системы. Это может выявить скрытые инфекции у некоторых больных. Скажите ваш врач сразу если вы заметили симптомы инфекции (например, лихорадка, боль в горле, слабость, кашель, затрудненное дыхание) после вас начать тенофовир.
  • Свяжитесь с вашим врачом, чтобы узнать, если вы должны принять дополнения кальция и витамина D, в то время как ты принимаешь тенофовир.
  • Изменения в жировые отложения, (например, увеличение объема жиров в верхней части спины, шеи, груди и ствол) и потеря жира из ноги, оружия и лица могут возникнуть в некоторых пациентов, принимающих тенофовир. Неизвестны причины и долгосрочные последствия этих изменений. Обсуждайте любые проблемы с вашим доктором.
  • Лабораторные тесты, включая печени и почек кость и функция минеральной плотности, может выполняться во время использования тенофовир. Эти испытания могут использоваться для контроля вашего состояния или проверить наличие побочных эффектов. Не забудьте сохранить все лаборатории и доктор назначения.
  • Используйте тенофовир с особой осторожностью в детей в возрасте до 18 лет; безопасность и эффективность в таких детей не подтвердили.
  • БЕРЕМЕННОСТЬ и кормление грудью: Если вы забеременеть, свяжитесь с вашим доктором. Вам нужно будет обсудить преимущества и риски с помощью тенофовир пока вы беременны. Не известно, если тенофовир обнаружен в грудном молоке. Следует не кормить грудью матерей, инфицированных ВИЧ. Существует риск передачи ВИЧ-инфекции или тенофовир с ребенком. Не кормить грудью принимая тенофовир.

Возможные побочные эффекты приема тенофовира:

Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, но многие люди, нет, или минор, побочных эффектов. Если любой из этих наиболее РАСПРОСТРАНЕННЫЕ побочные эффекты сохраняются или стать докучливый, обратитесь к вашим доктором:

Аномальные кожи ощущений; в спине; диарея; головокружение; газ; головная боль; расстройство желудка; потеря аппетита; тошнота; Бессонница; Потоотделение; рвота; слабость; Потеря веса.

Обратиться за медицинской сразу при возникновении любого из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; кустов; зуд; трудно дышать; герметичности в грудь; отек рот, лица, губ или языка); тревоги; боль в костях; боль в груди; лихорадка, озноб или боль в горле; психическое или настроение изменения (например, депрессия); онемение, горение, боль или покалывание в руках или ногах; пневмонии; серьезного или постоянного тошнота или рвота; одышка; боль живота; симптомы проблемы с почками (например, увеличивается или уменьшается мочеиспускание, увеличение жажды); симптомы лактоацидоза (например, необычные слабости или усталости; необычные мышечной боли; быстрым или трудно дышать; желудочные боли, тошнота и рвота; ощущение холода, особенно в руках и ногах; головокружение или дурноту; быстро или нерегулярных пульса); симптомы проблемы с печенью (например, пожелтение кожи или глаз; темная моча; бледно табуретки; стойкие потеря аппетита).

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут произойти. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, свяжитесь с вашим врачом. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочных эффектов к соответствующему учреждению, пожалуйста, прочитайте Руководство по отчетности проблем FDA .

Смотрите также: Тенофовир побочные эффекты (более подробно)

Если есть подозрение на ПЕРЕДОЗИРОВКУ:

Контакт 1-800-222-1222 (Американской ассоциации из отравить управления центры), ваш местный токсикологических центр , или комнату аварийной ситуации немедленно.

Надлежащее хранение тенофовир:

Хранить тенофовира при 77 градусах F (25 градусов C). Разрешается краткого хранения при температурах между 59 и 86 градусов F (на 15 и 30 градусов C). Магазин прочь от жары, влаги и света. Не следует хранить в ванной комнате. Тенофовир не следует использовать, если печать на открытии бутылки сломаны или отсутствуют. Держите тенофовир в своем первоначальном контейнере и хранить контейнер плотно закрытым. Не держите медицины, которые устарели или больше не требуется. Если вы бросить прочь лекарства, убедитесь, что дети и домашние животные не могут их найти. Тенофовир храните в недоступном для детей и от домашних животных.

Общая информация:

  • Если у вас есть какие-либо вопросы тенофовир, Пожалуйста поговорите с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.
  • Тенофовир должен использоваться только пациента, для которых предписано. Не поделиться им с другими людьми.
  • Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже, проверьте с вашим доктором.
  • Свяжитесь с вашим фармацевт о том, как избавиться от неиспользуемых медицины.

Эта информация представляет собой резюме только. Он не содержит всю информацию о тенофовир. Если у вас есть вопросы по поводу медицины вы принимаете или хотите больше информации, проверьте с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.

Медицинские новости по теме: Tenofovir - Тенофовир
Здоровье: Новости для специалистов
Cнижение уровня холестерина как фактор склонности к суициду Исследовано содержание холестерина у 149 пациентов с большой депрессией, которые предприняли попытку суицида. Эти показатели сравнили с концентрацией холестерина у лиц с...

Психология: Практическая психология
Бихевиористическая терапия Это одно из четырех главных направлений психотерапии (наряду с психоаналитической, гуманистической и когнитивной)...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь