точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Diuril (Диурил)

Произношение
на русском языке: Диурил
на английском языке: Diuril

Diuril

Общее название: chlorothiazide
Лекарственная форма: пероральная суспензия

Diuril описание

Diuril * (Chlorothiazide) ? мочегонное и противогипертензивных. Это 6-chloro-2H-1,2,4-benzothiadiazine-7-sulfonamide 1,1-диоксид. Эмпирическая формула C7H6ClN3O4S2 и ее Структурная формула:

Это белый, или практически белым, кристаллический порошок с молекулярной массой 295,72, который является очень слабо растворяется в воде, но легко растворяется в разреженной водного раствора гидроксида натрия. Он растворим в моче в размере около 150 мг на 100 мл при pH 7.

Пероральная суспензия Diuril содержит 250 мг chlorothiazide на 5 мл, алкоголь 0,5%, с 0,12 процента метилпарабен, пропилпарабен 0,02% и Бензойная кислота 0.1% добавлены в качестве консервантов. D & c желтый 10, вкусов, глицерин, очищенная вода, сахарин натрия, сахарозы и траганта неактивных ингредиентов.

Diuril - клиническая фармакология

Механизм антигипертензивный эффект thiazides неизвестно. Diuril обычно не влияет на обычные кровяного давления.

Diuril влияет на дистальных почек трубчатых механизм электролит трудоустройство. На максимальную терапевтическая дозировка всех thiazides примерно равны в их мочегонное эффективность.

Diuril увеличивает содержание натрия и хлорида в приблизительно эквивалентных сумм. Natriuresis может сопровождаться некоторой потере калия и бикарбонат.

После перорального применения диурез начинается в течение двух часов, пиков в около 4 часов и длится около 6-12 часов.

Фармакокинетика и метаболизма

Diuril не метаболизируется, но быстро устранена в почках. Период полураспада плазмы chlorothiazide составляет 45-120 минут. После устного доз 10-15 процентов дозы является из организма без изменений в моче. Chlorothiazide пересекает плаценты, но не Гематоэнцефалический барьер и содержанию в материнском молоке.

Показания и использование для Diuril

Diuril указывается, как дополнительные терапии отека, связанные с застойной сердечной недостаточности, цирроза печени и терапии кортикостероидами и эстрогена.

Diuril также признал полезным в отек за счет различных форм дисфункции почек, такие как нефротический синдром, острый гломерулонефрит и хронической почечной недостаточности.

Diuril указывается в лечения гипертензии либо как единственного терапевтического агента или для повышения эффективности других антигипертензивных препаратов в более серьезных формах гипертонии.

Использование во время беременности. Рутинное применение диуретиков во время нормальной беременности является неуместным и предоставляет матери и плода ненужной опасности. Диуретики не предотвращают развитие токсемия беременности и нет никаких удовлетворительных доказательств того, что они полезны в лечении токсикоза.

Отек во время беременности могут возникнуть от патологических причин или от физиологическая и механических последствий беременности. Thiazides, указаны во время беременности отек при патологических причинами, так же, как они находятся в отсутствии беременности (см. Меры предосторожности, беременность ). Зависимые отек в период беременности, в результате ограничения венозного возврата, удаление матки, правильно рассматривается через высоты нижних конечностей и использование поддержки чулки. Использование диуретиков для снижения внутрисосудистой объем в данном случае является нелогичным и ненужным. Во время нормальной беременности ? hypervolemia, который не является вредной для плода или матери при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний. Однако она может ассоциироваться с отек, редко обобщенных отек. Если такие отек вызывает дискомфорт, увеличение recumbency часто предоставляют помощь. Редко этот отек может привести к крайней дискомфорта, который не освобождается от отдыха. В этих случаях короткий курс терапии диуретиками может предоставлять помощь и целесообразно.

Противопоказания

Анурия.

Гиперчувствительность этот продукт или других сульфаниламиды, полученных лекарств.

Предупреждения

Следует использовать с осторожностью в тяжелой почечной болезни. У больных с почечной болезнью thiazides может ускорить азотемия. Суммарный эффект препарата может развиться у больных с нарушениями функции почек.

Thiazides следует использовать с осторожностью в пациентах с недостатками печеночной функции или прогрессивного заболевания печени, с незначительной перестройки жидкости и электролитный баланс может ускорить печеночных комы.

Thiazides может добавить или многократное действие других антигипертензивных препаратов.

Чувствительность реакции может возникнуть у больных с или без истории аллергии и бронхиальной астмы.

Возможность обострения или активации волчанка сообщается.

Литий обычно не должно предоставляться с диуретиков (см. Меры предосторожности, наркотиков взаимодействий ).

Меры предосторожности

Общие

Всех пациентов, получающих терапии диуретиками должны соблюдаться для доказательства жидкости или электролитный дисбаланс: а именно, гипонатриемия, hypochloremic Алкалоз и Гипокалиемия. Сыворотке крови и мочи электролит решения особенно важны, когда пациент чрезмерно рвота или получающих парентеральное жидкости. Предупреждающие знаки и симптомы жидкости и электролитов дисбаланс, независимо от причины, включают засохлость рот, жажда, слабость, летаргии, сонливость, беспокойства, путаница, судорог, мышечных болей или судороги, мышечной усталости, гипотонии, олигурия, тахикардия, и желудочно-кишечные нарушения, такие, как, тошнота и рвота.

Гипокалиемия может разрабатывать, особенно с бойкая диурез, когда серьезные цирроз или после длительной терапии.

Вмешательство адекватного устного электролит приема будет также способствовать Гипокалиемия. Гипокалиемия может привести к аритмии сердца и может также информировать или преувеличивать ответ сердца токсического воздействия Наперстянка (например, расширение желудочковой раздражительность). Гипокалиемия может избежать, или лечение с использованием щадит калия диуретики или калия дополняет такие, как продукты с содержанием высоким калия.

Хотя любой хлорид дефицит как правило мягкий и не требует специального лечения в чрезвычайных обстоятельствах (как в болезни печени или почек болезни) за исключением, может потребоваться замена хлорид в лечении метаболического Алкалоз.

Dilutional гипонатриемия может возникнуть отечностью больных в жаркую погоду; соответствующие терапия является ограничение воды, а не администрации соли, за исключением в редких случаях когда гипонатриемия, угрожающей жизни. В фактических соли истощение соответствующие замена является терапией выбора.

Может возникнуть гиперурикемии или острый подагра может вызвало у некоторых пациентов, получающих thiazides.

В дозировке диабетических пациентов могут потребоваться корректировки инсулина или устные hypoglycemic агентов. Гипергликемия может возникнуть с тиазидные диуретики. Таким образом скрытые диабет меллитус могут стать проявляются во время тиазидные терапии.

Антигипертензивных эффекты препарата может возрасти в post-sympathectomy пациента.

Если прогрессивного почек обесценения становится очевидным, рассматривать удержание или прекращения терапии диуретиками.

Было показано, что thiazides увеличить мочевыделительной экскреции магния; Это может привести к hypomagnesemia.

Thiazides может снизить выделение мочевой кальция. Thiazides может привести к прерывистый и небольшой высоте сыворотки кальция в отсутствие известных расстройства метаболизма кальция. Отмеченные Гиперкальциемия могут свидетельствовать о скрытых hyperparathyroidism. Thiazides должна быть прекращена до проведения испытаний для паращитовидную функции.

Повышение уровня холестерина и триглицеридов могут быть связаны с тиазидные терапии диуретиками.

Лабораторные тесты

Периодическое определение электролиты сыворотки для обнаружения возможных электролитный дисбаланс должно быть сделано в соответствующие периоды времени.

Наркотиков взаимодействий

Когда одновременно следующие препараты могут взаимодействовать с тиазидные диуретики.

Алкоголь, барбитуратов или наркотиков - потенциация пребывания в ортостатических гипотония может возникнуть.

Antidiabetic препараты (устные агентов и инсулина) - может потребоваться корректировка Дозировка препарата antidiabetic.

Другие антигипертензивных препаратов - присадки эффект или потенциация.

Cholestyramine и colestipol смолы - как cholestyramine и colestipol смолы имеют потенциал привязки тиазидные диуретики и сокращения мочегонное поглощения из желудочно-кишечного тракта.

Кортикостероиды, ACTH - активизации электролит истощения, особенно Гипокалиемия.

Pressor амины (например, норэпинефрина) - возможно снизились ответ pressor амины, но не достаточным для предотвращения их использования.

Проведенная скелетных мышц, nondepolarizing (например, тубокурарин) - возможно увеличение реагировать мышц отдыха.

Литий - вообще не следует с диуретики. Мочегонное агенты уменьшить почечных разминирования лития и добавьте высокого риска токсичности лития. Обратитесь к Вставка пакета для подготовки литий перед использованием таких препаратов с Diuril.

Ингибиторы нестероидные противовоспалительные препараты включая выборочный циклооксигеназы-2-(COX-2) - В некоторых больных, администрация нестероидные противовоспалительные агента, включая селективный ингибитор (COX-2 может сократить мочегонное, натрийуретический и антигипертензивных эффекты петли, пощадив калия и тиазидные диуретики. Таким образом когда одновременно используются Diuril и нестероидные противовоспалительные агенты или селективного ингибиторы COX-2, пациент должен соблюдаться тесно определить если получен желаемый эффект мочегонное.

В некоторых больных с почечной функции (например, пожилых пациентов или больные объем истощены, включая те, которые на терапии диуретиками) скомпрометирован, лечение с нестероидные противовоспалительные препараты, включая выборочное ингибиторы COX-2, совместное управление антагонистов рецепторов ангиотензин II или ACE ингибиторов может привести к дальнейшему ухудшению почечной функции, включая возможные острой почечной недостаточности. Эти эффекты являются обычно обратимы.

Эти взаимодействия следует рассматривать в пациентов, принимающих NSAIDs, включая выборочное ингибиторы COX-2 одновременно с диуретики и антагонисты ангиотензин II или ACE ингибиторов. Таким образом сочетание должно осуществляться с осторожностью, особенно в пожилых людей.

Наркотиков/лабораторные испытания взаимодействия

Thiazides должна быть прекращена до проведения испытаний для паращитовидную функции (см. Меры предосторожности, Генеральная ).

Канцерогенез, мутагенеза, ухудшение плодородия

Не были проведены исследования канцерогенности с chlorothiazide.

Chlorothiazide не оказывает мутагенного в пробирке в Амесе микробной мутагены тест (с помощью максимальный концентрацией 5 мг/плита и Salmonella typhimurium TA98 и TA100) и не оказывает мутагенного и не побуждать митотического nondisjunction в diploid штаммов Aspergillus nidulans.


Chlorothiazide было не неблагоприятное воздействие на фертильность в самок крыс при дозах до 60 мг/кг/день и не неблагоприятного воздействия на рождаемость в самцов крыс в дозах до 40 мг/кг/день. Эти дозы в 1,5 и 1 раз 1 Рекомендуемая максимальная человека доза, соответственно, при сравнении на основе веса тела.


1
Расчеты, основанные на человеческое тело весом 50 кг

Беременность

Тератогенных эффектов - беременности Категория C: Хотя воспроизведение исследования с chlorothiazide дозы 50 мг/кг/день в кроликов, 60 мг/кг/день в крыс и 500 мг/кг/день в мышах показали не внешних патологий плода или нарушение роста и выживания плода из-chlorothiazide, такие исследования не включает полный экзамены для внутренних органов и скелетные аномалии. Не известно ли chlorothiazide может повредить плода при ведении для беременной женщины; Однако thiazides через Плацентарный барьер и появляются в пуповинной крови. Diuril следует использовать во время беременности, только если явно необходимо (см. ПОКАЗАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ).

Nonteratogenic эффекты: Chlorothiazide может привести к плода или новорожденного желтухи, тромбоцитопения и возможно других побочных реакциях, имевшие место в взрослых.

Кормящих матерей

Потенциала для тяжелых побочных реакциях в грудных от Diuril следует принять решение прекратить медсестер или отказаться от наркотиков, принимая во внимание значение препарата с матерью.

Детская использования

Существует не контролируемых клинических испытаний в педиатрических больных. Информация о дозирования в этой возрастной группе подтверждается доказательствами от использования эмпирических в педиатрических больных и опубликованной литературе относительно лечения гипертензии в таких больных. (См. ДОЗИРОВАНИЕ И администрации, младенцы и дети .)

Гериатрические использования

Клинические исследования Diuril не включает достаточное количество предметов в возрасте 65 лет и над определить ли они реагируют по-разному от молодого предметов. Другие сообщения о клинический опыт не выявили различия в ответах пожилых и молодых пациентов. В целом подбор дозы для пожилого пациента должны быть осторожны, обычно начиная с низким конца дозирования диапазона, отражающие большей частотой снижения функции печени, почек или сердца и сопутствующих болезней или другие лекарственной терапии.

Как известно, этот препарат существенно содержащаяся в экскрементах почки, и риск токсических реакций на этот препарат может быть больше в пациентах с недостатками почечной функции. Потому что пожилых пациентов более склонны сократились почечной функции, следует обеспечивать в подборе дозы, и это может быть полезным для мониторинга почечной функции (см. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ).

Побочные реакции

Следующих побочных реакциях поступали и в рамках каждой категории, перечислены в порядке убывания важности.

Тело в целом: слабость.

Сердечно-сосудистые: Гипотонии, включая пребывания в ортостатических гипотонии (могут усугубляться алкоголя, барбитураты, наркотиков или противогипертензивных препаратов).

Пищеварительной: Панкреатит, желтуха (внутрипеченочных cholestatic желтуха), диарея, рвота, sialadenitis, спазмы, запор, раздражения желудка, тошнота, анорексия.

Hematologic: апластическая анемия, агранулоцитоза, лейкопении, гемолитическая анемия, тромбоцитопения.

Гиперчувствительность: Анафилактических реакций, некротический angiitis (васкулиты и кожного васкулиты), респираторный дистресс включая, пневмониту и отек легких, светочувствительность, лихорадка, крапивница, сыпь, пурпура.

Метаболические: Электролитный дисбаланс (см. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ), гипергликемия, глюкозурия, гиперурикемии.

Musculoskeletal: Мышечные спазмы.

Нервной системы/психиатрической: Vertigo, paresthesias, головокружение, головная боль, беспокойства.

Почечных: Почечная недостаточность, дисфункции почек, интерстициальный нефрит. (См. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ .)

Кожи: Multiforme эритема включая синдром Стивенса - Джонсона, exfoliative дерматит, включая токсичные эпидермальный necrolysis, облысение.

Особые чувства: Переходные помутнение зрения, xanthopsia.

Урогенитальный: импотенция.

Всякий раз, когда побочных реакциях умеренной или тяжелой, тиазидные доза должна быть сокращена или терапии сняты.

Overdosage

Наиболее распространенные признаки и симптомы отметил те вызываются электролит истощение (Гипокалиемия, hypochloremia, гипонатриемия) и обезвоживания организма в результате чрезмерного диурез. Если Наперстянка также управляет, Гипокалиемия может усугубить сердечных аритмий.

В случае возникновения overdosage следует использовать симптоматическое и вспомогательные меры. Emesis должно быть искусственных или желудка промывания выполнена. Правильное обезвоживания, электролитный дисбаланс, печеночной комы и гипотонии, установленных процедур. В случае необходимости дают кислорода или искусственного дыхания для дыхания обесценение.

Степень, в какой chlorothiazide натрия удаляется путем гемодиализа не было установлено.

Устные ЛД50 chlorothiazide-8,5 г/кг, больше чем 10 г/кг и больше чем 1 г/кг, в мыши, крысы и собаки соответственно.

Дозировка Diuril и управление

Терапия должна индивидуализированные согласно ответу пациента. Используйте наименьшее дозировки, необходимых для достижения необходимый ответ.

Взрослые

Для отека

Обычная взрослая доза составляет 500 мг до 1000 мг (10 мл до 20 мл) один или два раза в день. Многие пациенты с отеком ответить на периодической терапии, то есть администрации на разные дни или на три-пять дней в неделю. С перерывами графиком чрезмерная реакция и результирующий нежелательных электролитный дисбаланс менее вероятным.

Для контроля над гипертензии

Обычные взрослых начиная дозировки ? 500 мг to1000 мг (10 мл до 20 мл) в день в одной или разделенные дозы. Дозировка увеличивается или уменьшается согласно ответу артериального давления. Редко некоторые пациенты могут потребовать до 2000 мг (40 мл) в день в разделенных дозах.

Младенцы и дети

Для диурез и контроля гипертензии

Обычно у детей составляет 5 мг до 10 мг на фунт (10 мг/кг до 20 мг/кг) в день в один или два разделенных дозах, не должен превышать 375 мг в сутки (2,5 мл до 7,5 мл или ? до 1? чайные пероральная суспензия ежедневно) у детей до 2 лет и 1000 мг в день в детей от 2 до 12 лет. В грудных детей меньше, чем 6 месяцев, дозы до 15 мг на килограмм (30 мг/кг) в день в двух разделили дозы могут потребоваться. (См. Меры предосторожности, педиатрических использования .)

Как это Diuril поставляется

Пероральная суспензия Diuril, 250 мг chlorothiazide на 5 мл, является желтый, кремовый подвески и поставляется в следующем:


НДЦ 65649-311-12 бутылок 237 мл.


Хранения

Diuril полости подвеска: Хранить контейнер плотно закрытым. Беречь от замерзания, от ?20 ? C (?4 ? F) и хранить при комнатной температуре, (15-30 ? C (59-86 ? F).


Изготовленный в:
Паддок Laboratories, Inc.
Миннеаполис, MN 55427

Для:
Ива Pharmaceuticals, Inc.
Morrisville, NC 27560
VENART-100-1/Апрель 2010


Пакет Label - главный индикаторная панель

НДЦ 65649-311-12 бутылок 237 мл.


Diuril ?

(CHLOROTHIAZIDE) ПЕРОРАЛЬНАЯ СУСПЕНЗИЯ

250 мг/5 мл


Изготовленный в:
Паддок Laboratories, Inc.
Миннеаполис, MN 55427

Для:
Ива Pharmaceuticals, Inc.
Morrisville, NC 27560



Diuril
chlorothiazide подвеска
Информация о продукте
Тип продукта ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОПИСЫВАНИЯ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 65649-311
Пути введения УСТНЫЕ DEA расписание
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
CHLOROTHIAZIDE (chlorothiazide) chlorothiazide 250 мг в 5 мл
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
АЛКОГОЛЬ
МЕТИЛПАРАБЕН
ПРОПИЛПАРАБЕН
БЕНЗОЙНАЯ КИСЛОТА
D & c желтый ? 10
ГЛИЦЕРИН
ВОДА
САХАРОЗА
ТРАГАНТА
Характеристики продукта
Цвет ЖЕЛТЫЙ (ЖЕЛТЫЙ) Счёт
Форма Размер
Аромат Отпечаток кода
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 65649-311-12 237 мл В 1 БУТЫЛКА Нет

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
НКО NDA011870 02/15/1962

Этикетировочная- Ива фармацевтических препаратов, Inc (793108036)
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Паддок лаборатории 251086799 ПРОИЗВОДСТВО
Изменен: 12/2010 Ива фармацевтических препаратов, инк.
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Токсидермия ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) - поражения кожи, возникающие как реакция на прием внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и...

Психология:
Искусственный интеллект В настоящее время ведутся активные разработки в такой области исследований, как моделирование искусственного интеллекта. Под этим довольно расплывчатым термином понимают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь