точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Pravastatin Sodium (Правастатин Содиум)

Произношение
на русском языке: (ПРУХ-вух-стух-тин СО-дее-ухм)
на английском языке: (PRUH-vuh-stuh-tin SO-dee-uhm)

Правастатина натрия

Произношение: (PRUH-Вух stuh Тин SO-ди ОМЗ)
Класс: HMG-CoA редуктазы ингибитор

Торговые названия

Pravachol
-Таблетки 10 мг
-20 Мг таблетки
-Таблетки 40 мг
-Таблетки 80 мг

АПО правастатина (Канада)
Правастатина CO (Канада)
Gen правастатина (Канада)
Ново правастатина (Канада)
Ню правастатина (Канада)
PMS-правастатина (Канада)
соотношение правастатина (Канада)
Сандоз правастатина (Канада)

Фармакология

Увеличивает скорость на какой орган удаляет холестерина из крови и уменьшает производство холестерина в организме, препятствуя фермент катализирует ранних ограничивает скорость шаг в синтез холестерина.

Фармакокинетика

Поглощение

Быстро абсорбируется (34%). T Макс. Это 1-1,5 х. биодоступность составляет 17%. Питание уменьшает системного биодоступность.

Распространение

Привязка белков ? это примерно на 50%.

Метаболизм

Обширные извлечение первого перевал в печени. Основным продуктом является 3-альфа окси изомерная метаболита.

Ликвидация

Мочи (20% из организма); Кала (70% из организма). T ? ? 77 h.

Особых групп населения

Пожилые люди

Средняя AUC был примерно на 27% больше и средняя кумулятивного мочеполовых экскреции был примерно на 19% ниже в пожилых мужчин. Означает, что АУК был примерно на 46% выше и означает, что кумулятивного мочеполовых экскреции примерно 18% ниже в пожилых женщин.

Показания и использование

В качестве дополнения диета для уменьшения повышенных уровней сложности и холестерол LDL, Аполипопротеин b и триглицеридов и увеличить холестерол HDL в пациентов с первичной гиперхолестеринемией и смешанной дислипидемией (Фредериксон типа IIa и IIb); как дополнительные терапии для диеты для лечения больных с Уровни триглицерида повышенной сыворотки (Фредериксон тип IV); лечение первичного dysbetalipoproteinemia (тип III Фредериксон) которые не отвечает адекватно для диеты; в hypercholesterolemic больных без клинически очевидным ишемическая болезнь сердца (ИБС) для уменьшения риска смертности ми или CV без увеличения смертности от noncardiovascular причин; у больных с клинически очевидным CHD, для снижения риска от общего уровня смертности путем уменьшения коронарной смерти, MI, проходят процедуры реваскуляризация миокарда, инсульт и нападение ишемического инсульта/динамической и медленное прогрессирование коронарного атеросклероза.

Противопоказания

Активные болезни печени или необъяснимых стойкие возвышенности LFTs; беременность; лактацию.

Администрация и дозировка

Взрослые

ПО 10-40 мг/сут.

Дети yr 8 до 13 лет

ПО 20 мг один раз в день.

Дети в год 14 до 18 лет возраста

СП 40 мг один раз в день.

Генеральный Совет

  • Администрирование независимо от пищи. Администрирование с пищей, если происходит GI расстроен.
  • Администрирование правастатина по крайней мере 1 час раньше или 4 h после отправления желчные желчные кислоты (например, cholestyramine).

Стабильность хранения

Хранить таблетки контролируемых комнатной температуре (59 ? 86 ? F). Защите от влаги и света.

Наркотиков взаимодействий

Желчные кислоты sequestrants

Большое снижение правастатина биодоступность.

АПФ, gemfibrozil

Суровые миопатия или рамбдомиолиза; сократилась мочевыделительной экскреции и белков связывание правастатина.

Ингибиторы протеазы (например, ритонавир)

Уровень плазме правастатина может быть уменьшено, снижение эффективности.

Лабораторные испытания взаимодействия

Нет хорошо документированы.

Побочные реакции

Сердечно-сосудистой системы

Боль в груди.

ЦНС

Головная боль; головокружение.

Лечиться

Сыпь; зуд.

EENT

Дисфункция некоторых черепномозговых нервов (включая изменение вкуса, нарушение extraocular движения, частичным параличом лицевого); раскрасить объектива.

GI

Тошнота; рвота; диарея; боли в животе; запор; метеоризм; изжога; диспепсия; панкреатит.

Мочеполовой

Мочевой аномалий.

Печени

Гепатит; желтуха; жировое перерождение печени; Цирроз печени; Молниеносный некроз печени; hepatoma; увеличение сыворотки transaminases.

Респираторные

Насморк; насморк; кашель; грипп.

Разное

Локализованные боли; миалгию; Миопатия; рамбдомиолиза; усталость; парестезию; Периферийная невропатия. Синдром очевидной гиперчувствительность сообщается редко что включает 1 или несколько из следующих функций: анафилаксия; ангиодистрофия; волчанка эритематозные как синдром; polymyalgia rheumatica; васкулиты; пурпура; тромбоцитопения; лейкопения; гемолитическая анемия; позитивные антиядерного антител; повышение уровня осаждения эритроцитов; артрит; Артралгии; крапивницы; астения; Светочувствительность; лихорадки; озноб; промывка; болезнь; одышка; токсичные эпидермальный necrolysis; multiforme эритема, включая синдром Стивенса - Джонсона.

Меры предосторожности

Монитор

Миопатия

Мониторинг пациента симптомов миопатия (мышечные боли, нежность, слабость) при запуске лекарств и при увеличении дозы.

Сыворотка transaminases

Оценить сыворотки transaminases перед началом терапии, прежде чем увеличение дозы и впоследствии периодически как клинически указал.


Беременность

Категория X.

Лактации

Из организма в материнском молоке.

Дети

В детей не рекомендуется использовать.

Почечная функция

Следить за пациентами.

Функция печени

Следует использовать с осторожностью в пациентах, которые потребляют значительное количество алкоголя или с историей болезни печени. Произошло заметное, постоянный рост сыворотки transaminases.

Эффекты скелетных мышц

Рамбдомиолиза с почечной дисфункцией вторичных Миоглобинурия произошла. Убедитесь, что терапия временно удерживаемые в пациентам с острой, серьезная условие наводящий миопатия или предрасполагающие к развитию почечной недостаточности вторичного рамбдомиолиза (например, сепсиса, гипотонии, основные операции).

Информация для пациентов

  • Консультировать пациента, что доза лекарства могут вноситься изменения, основанные на результатах анализов крови холестерина, в попытке достичь цели LDL-C.
  • Консультировать пациента принимать предписанные дозы один раз в день независимо от еды, но принимать с пищей, если желудок расстроен происходит.
  • Консультировать пациента, чтобы попытаться принять каждой дозы в то же время каждый день.
  • Консультировать пациента, что если дозы пропустили взять, как только помнить, но никогда не принимать более чем на 1 доза правастатина в день.
  • Предупредить пациента, не чтобы изменить дозы или прекратить принимать, если не от поставщика медицинских услуг.
  • Консультировать пациента что правастатина помогает контролировать, но не вылечить, холестерин аномалий и продолжать принятие как предписанные когда достигнут цели LDL-C.
  • Попросите пациента продолжать принимать другие лекарства, снижение уровня холестерина в соответствии с лечащим врачом.
  • Консультировать пациента, который также принимает желчные желчные кислоты (например, cholestyramine) для принятия правастатина по крайней мере 1 час раньше или 4 h после желчные.
  • Попросите пациента немедленно уведомить поставщика медицинских услуг, если любой необъяснимые мышечные боли, нежность и/или слабость, или если они отмечают любые другие необычные чувства.
  • Подчеркнуть пациента значение других условий на холестерин управления: диетические изменения (снижение насыщенных жиров потребления, увеличение потребления растворимого волокна), контроль веса, регулярные упражнения и прекращения курения.
  • Консультировать женщин потенциал для использования эффективной контрацепции во время лечения с правастатина деторождения.

Медицинские новости по теме: Pravastatin Sodium - Правастатин Содиум
Здоровье: Архив
Без репродуктивной системы люди могли бы жить до 500 лет Если бы люди следовали тем же биологическим правилам, что и лабораторные черви, они могли бы жить сотни лет. По крайней мере, так утверждают ученые. Осторожно изменяя некоторые...

Психология: Личность как она есть
Классификация по жизненной мотивации (1 группа) Хочу предложить вам для ознакомления и возможного применения (в общении, работе и т.п.) еще одну классификацию. Она была разработана психологами и социологами чуть ли не по...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь