точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Tiotropium (Тиотропиум)

Произношение
на русском языке: ТЫЕ-ох-ТРОЕ-пее-ум
на английском языке: TYE-oh-TROE-pee-um

Tiotropium

Произношение: TYE-oh ТРОЕ коротышка ум
Общее название: Tiotropium
Фирменное наименование: Spiriva HandiHaler

Tiotropium используется для:

Лечение симптомов хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), включая бронхит и эмфизема. Он может также использоваться для других условий как определено вашим доктором.

Tiotropium ? это агент anticholinergic. Он работает путем расширения airways позволяет легче дышать.

НЕ использовать Tiotropium, если:

  • Вы аллергически к любой ингредиент в Tiotropium или смежных медицины (например, ипратропий)
  • Вы принимаете другой холинолитик (например, ипратропий)

Обратитесь к поставщику врачом или медицинской помощи прямо сейчас, если любой из них относятся к вам.

Перед использованием Tiotropium:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с Tiotropium. Скажите Вашим врачом или фармацевтом если у вас есть какие-либо медицинские условия, особенно если выполнено одно из следующих действий к вам:

  • Если вы беременны, планирование беременности или грудного вскармливания
  • Если вы принимаете рецепт или nonprescription медицины, травяные подготовка или Бад
  • Если у вас есть аллергия на лекарства, продукты питания или других веществ (включая белки молока)
  • Если у вас был тяжелой аллергической реакции (например, серьезные сыпь, крапивница, трудно дышать, головокружение) для атропин
  • Если у вас есть проблемы мочеиспускания, увеличенной простаты, мочевого пузыря блокирования, глаукомы или проблемы с почками
  • Если вы испытываете приступ астмы или более трудно дышать

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Tiotropium. Сообщите вашему врачу если вы принимаете любые другие лекарства, особенно любым из следующих:

  • Антихолинергики (например, ипратропий) потому, что они могут увеличить риск побочных эффектов в Tiotropium. Попросить вашего врача, если вы не знаете, если какие-либо ваши лекарства являются Антихолинергики

Это не может быть полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Попросите вашего поставщика медицинских услуг, если Tiotropium может взаимодействовать с другими лекарства, которые вы принимаете. Проверьте с вашим врачом прежде, чем запустить, остановить или изменить дозу любого лекарства.

Как пользоваться Tiotropium:

Используйте Tiotropium как сразу вашим доктором. Проверьте, медицине для точного дозирования инструкций.

  • Дополнительные пациента листовка доступен с Tiotropium. Поговорите с вашим фармацевт, если у вас есть вопросы по поводу этой информации.
  • Не глотать капсулы. С предоставленного специальным ингалятор используются капсулы.
  • Не следует использовать любые другие лекарства с устройством специальных ингалятор.
  • Чтобы удалить капсула из упаковки, кожура назад фольги и кончика капсула из. НЕ вырезать фольги или использовать что-нибудь резкий удалить капсулы.
  • Не удаляйте капсула из упаковки, до тех пор, пока вы готовы использовать его. Если второй капсула подвергается воздействию воздуха при удалении коробочка для использования, ее следует отказаться. Не сохраняйте капсула на более поздний срок.
  • Поместите капсулу в устройстве специальных ингалятор сразу как это. НЕ открывайте капсула, прежде чем вы поместите его в устройство. Закройте мундштук против база пока не услышите щелчок. Устройство будет прокол капсула, так что медицины внутри может быть вдыхании в легкие через рупор.
  • Удерживайте устройство с рупором указал. Нажмите зеленую кнопку 1 раз для проколоть капсулу. НЕ нажать на зеленую кнопку более одного раза. НЕ встряхните устройство.
  • Выдохе медленно и глубоко. Не выдыхайте в мундштук ингалятор. Поместите ингалятор мундштук между ваши губы и попытайтесь отдохнуть ваш язык плоской. Храните ваши головы вертикально. Сделайте медленный, глубокий вдох. Следует слышать или чувствовать капсула вибрацию внутри ингалятор. Возьмите устройство из вашего рта и задержать дыхание для до тех пор, как он чувствует себя комфортно. Медленно выдыхайте через поджал губы. Выдохните полностью.
  • Чтобы убедиться, все из медицины вдыхании от капсулы, вдыхать мундштук во второй раз после того же процесса.
  • Мелкие кусочки капсулы могут вдыхать когда вы дышите в Tiotropium. Это является нормальным и не должен вам вреда.
  • Если вы не ясно о том, как использовать это устройство или вдыхать медицины спросите вашим врачом или фармацевтом.
  • Всегда используйте новый ингалятор с вашим медицины. Очистите устройство при необходимости в соответствии с инструкциями в пациентов брошюры.
  • Использование Tiotropium в то же время каждый день поможет вам вспомнить использовать его.
  • Используйте Tiotropium регулярно для того чтобы получить максимальную пользу от него.
  • Если вы пропустите дозы Tiotropium, используйте его как можно скорее. Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. Не следует использовать 2 дозы за один раз. Не следует использовать Tiotropium чаще, чем 1 раз каждые 24 часа.

Попросите вашего поставщика медицинских услуг какие-либо вопросы, вы можете иметь о том, как пользоваться Tiotropium.

Информация о технике безопасности:

  • Tiotropium может вызвать головокружение или помутнение зрения. Эти эффекты могут быть хуже, если вы берете его с алкоголем или некоторых медикаментов. Tiotropium следует используйте с осторожностью. Не диск или выполнить другие возможно небезопасным задачи до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать на него.
  • Tiotropium не остановит приступа астмы, после ее запуска. Если вы используете спасательной ингалятор (например, albuterol), не забудьте всегда носить его с вами, чтобы использовать во время приступов астмы.
  • Избегайте попадания Tiotropium в ваших глазах. Если вы получаете Tiotropium в ваши глаза и глаз боль, помутнение зрения, или других изменениях, видение, немедленно свяжитесь вашим доктором.
  • Tiotropium может иногда вызвать серьезные дыхание проблемы сразу после использования дозы. Если это произойдет, ингалятора вашего короткого действия bronchodilator. Свяжитесь с вашим врачом или искать другие медицинское обслуживание за один раз.
  • Tiotropium следует использовать с осторожностью в пожилых людей; они могут быть более чувствительны к его последствия, особенно запор, сухость во рту или мочевых путей.
  • Tiotropium следует использовать с особой осторожностью в детей; безопасность и эффективность в детях не подтвердили.
  • БЕРЕМЕННОСТЬ и кормление грудью: Если вы забеременеть, свяжитесь с вашим доктором. Вам нужно будет обсудить преимущества и риски с помощью Tiotropium, что вы беременны. Не известно, если Tiotropium обнаружен в грудном молоке. Если вы являетесь или грудного вскармливания при использовании Tiotropium, проконсультируйтесь с вашим врачом. Обсудите любые возможные риски для вашего малыша.

Возможные побочные эффекты Tiotropium:

Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, но многие люди, нет, или минор, побочных эффектов. Если любой из этих наиболее РАСПРОСТРАНЕННЫЕ побочные эффекты сохраняются или стать докучливый, обратитесь к вашим доктором:

Помутнение зрения; запор; сухость во рту; расстройство желудка; мягкий кровотечение из носу; насморк; воспаление пазух или инфекции; боль в горле; боль живота; рвота.

Обратиться за медицинской сразу при возникновении любого из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; кустов; зуд; сложности вдыхания или проглатывания; герметичности в грудь; отек рот, лица, губ, горла или язык; необычные охриплость); горение, онемение или покалывание; боль в груди; депрессия; трудно или болезненные мочеиспускания; глаз боли или дискомфорта; быстрый или нерегулярных пульса; раздражение, боль или белые пятна в рот или на языке; рот язвы; новые или ухудшению дыхательных проблем; тяжелой или стойкие запор; серьезного или постоянного кровотечение из носу; видение изменения (например, гало, цветные картинки); свистящее.

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут произойти. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, свяжитесь с вашим врачом. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочных эффектов к соответствующему учреждению, пожалуйста, прочитайте Руководство по отчетности проблем FDA .

Смотрите также: Tiotropium побочные эффекты (более подробно)

Если есть подозрение на ПЕРЕДОЗИРОВКУ:

Контакт 1-800-222-1222 (Американской ассоциации из отравить управления центры), ваш местный токсикологических центр , или комнату аварийной ситуации немедленно. Симптомы могут включать психические изменения; суровые запор; боль живота; подземные толчки.

Надлежащее хранение Tiotropium:

Tiotropium хранить при комнатной температуре, между 68 и 77 градусов F (на 20 и 25 градусов C). Магазин прочь от жары, влаги и света. Не замораживать. Не следует хранить в ванной комнате. Храните в недоступном для детей и от домашних животных Tiotropium.

Общая информация:

  • Если у вас есть любые вопросы о Tiotropium, Пожалуйста поговорите с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.
  • Tiotropium должен использоваться только пациента, для которых предписано. Не поделиться им с другими людьми.
  • Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже, проверьте с вашим доктором.
  • Свяжитесь с вашим фармацевт о том, как избавиться от неиспользуемых медицины.

Эта информация представляет собой резюме только. Он не содержит всю информацию о Tiotropium. Если у вас есть вопросы по поводу медицины вы принимаете или хотите больше информации, проверьте с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.

Здоровье: Советы косметолога
Эпиляция и депиляция Mетоды депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу. Лазерная эпиляция Сущность:...

Психология: Эмоции
Виды и роль эмоций в жизни человека Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь