точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Химики изучили тайну горечи кофе

Основным фактором, влияющим на горечь кофе, является процесс жарки. Доклад об этом был представлен на 234-ом съезде Американского химического общества.

По словам Томаса Хофмана из Технического университета Мюнхена (Германия), который руководил исследованием, проводившемся учёными из Германии и США, несмотря на то, что большинство считает виновником горького вкуса кофе кофеин, реально на его долю приходится только 15% горечи.

К настоящему времени известно 25-30 веществ, которые могут делать вкус кофе горьким. В своей работе Хофман с коллегами использовал для обнаружения основных горьких компонента кофе хроматографический анализ и специально обученных чувствительных к вкусу людей. В результате было обнаружено, что наибольший "горький" вклад во вкус кофе делают два типа веществ: лактоны хлорогеновой кислоты и фенилинданы. Они образуются в кофе в процессе жарки и никогда не обнаруживаются в сырых зелёных зёрнах.

24.08.2007

источник:Химики изучили тайну горечи кофе
Медицинские новости по теме: Химики изучили тайну горечи кофе
Здоровье: Уход за больными при нервных и психических заболеваниях. Основные патологические состояния
Алкоголизм хронический Каковы основные причины и патогенез алкоголизма? Хронический алкоголизм - психическое заболевание, вызванное длительной интоксикацией организма алкоголем и, как...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
Новую себя не купишь Еще одна разновидность ложных радостей - стремление делать себе все новые и новые покупки, даже когда в этом нет особой нужды......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь