точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Итальянцы нашли крупное газовое месторождение

Итальянская энергетическая группа Eni объявила об обнаружении крупного месторождения природного газа в Норвежском море.

Как сообщает агентство AFP, запасы топлива на месторождении оцениваются в 12-19 миллиардов кубометров газа и 0,8-1,1 миллиона кубометров газового конденсата.
Для того, чтобы понять, насколько велико месторождение, достаточно сказать, что российский "Газпром" продает газ на Украину по 179 с половиной долларов за тысячу кубометров. Это означает, что если Eni сможет добыть весь газ с месторождения и будет продавать его по тем же ценам, то получит выручку в 2,1-3,4 миллиарда долларов.

Новое месторождение будет разрабатываться совместно итальянской Eni, норвежской StatoilHydro и датской компанией Dong.

В 2008 году сразу несколько крупных нефтегазовых компаний объявили о нахождении новых запасов. Например, 22 января стало известно, что бразильская Petrobras обнаружила самое большое месторождение за последние 20 лет. А 27 января в Аргентине было найдено крупное нефтяное месторождение.

29.01.2008

источник:Итальянцы нашли крупное газовое месторождение
Медицинские новости по теме: Итальянцы нашли крупное газовое месторождение
Здоровье: Естественные методы
Метод цервикальной слизи Календарный метод планирования беременности не очень точен, поэтому будет целесообразно совмещать его с другими методами определения фертильности, например, с методом...

Психология: Психология рекламы
Психографика рекламного текста Психологи установили определенные закономерности восприятия рекламного текста исключительно в зависимости от его графического исполнения: Текст должен привлечь и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь