точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Кофе помогает уберечься от рака печени

Согласно статистике жители Финляндии пьют кофе больше, чем японцы, американцы, итальянцы и другие нации Европы. Врачи Университета Хельсинки доказали, что этот напиток помогает финнам бороться с развитием раковых образований в печени.

Медики в течение 30-летнего периода изучали эффекты потребления кофе среди более 60 тыс. человек от 25 до 74 лет. Рассмотрев такие факторы риска, как образ жизни, диета, социально-экономическое положение и наличие хронических болезней, исследователи выявили ассоциацию между кофе, выпиваемым в больших количествах, и существенным снижением сферы действия рака печени. Чем больше чашек кофе выпивал человек ежедневно, тем меньше становился риск опасного заболевания.

Гепатологи пока не знают точные биологические механизмы, вовлечённые в защитные свойства кофе против раковых клеток. Предполагается, что антиокислительный состав напитка предотвращает воспалительные процессы в организме, которые понижают иммунитет. Также было замечено, что компоненты кофе сокращают в крови уровни вещества gamma-glutamyltransferase /GGT/ - при его активности риск рака увеличивается в два раза.

28.06.2008

источник:Кофе помогает уберечься от рака печени
Медицинские новости по теме: Кофе помогает уберечься от рака печени
Здоровье: Новости
Эксперты требуют прекратить панику по поводу птичьего гриппа Птичий грипп на сегодняшний день не представляет серьезной угрозы для человека, поэтому люди не должны паниковать по этому поводу, считают гонконгские эксперты.Выступая во...

Психология: О созависимости
Несколько советов родителям Несколько советов тем родителям, которые узнали, что их ребенок употребляет наркотики....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь