точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Медиамагнат Мердок потерял более $6 млрд

News Corporation, медиа-холдинг Руперта Мердока, получил в октябре-декабре чистый убыток в размере 6,4 миллиарда долларов.

Таким образом, углубление спада на рекламном рынке и сокращение потребительских расходов потрясли даже крупнейших представителей медиа-сектора.

Холдинг ожидает падения операционной прибыли в текущем финансовом году более чем на 30%. Компания списала 8,4 миллиарда долларов из-за снижения стоимости лицензий на телевизионное вещание, приобретений (в частности, Dow Jones, купленной в 2007 году за 5,6 миллиарда долларов) и других активов.

В октябре-декабре 2007 года компания получила чистую прибыль на сумму 832 миллиона долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Financial Times.

News Corp. снизила прогноз на этот фингод, который закончится в июне, второй раз за три месяца. Компания предупредила, что выручка от рекламы и доверие потребителей продолжает падение с ноября, когда News Corp. прогнозировала чистую прибыль на текущий год.

Компания заявила, что имеет денежные средства на сумму 4,5 миллиарда долларов, которых достаточно для выплаты долгов до 2015 года. Мердок отметил, что он не видит бизнеса, который бы ему хотелось приобрести.

Одним из немногих позитивных моментов остается кабельное подразделение News Corp. Операционная прибыль Fox News выросла за квартал на 27% - до 428 миллионов долларов.

06.02.2009

источник:Медиамагнат Мердок потерял более $6 млрд
Медицинские новости по теме: Медиамагнат Мердок потерял более $6 млрд
Здоровье: Новости
Ученые доказали, что мобильники не действуют на мозг Корейские ученые доказали, что электромагнитное излучение, создаваемое мобильными телефонами, не причиняет вреда человеческому организму.Проведенные исследователями...

Психология: Общая психология
Юмор - это серьезно Психология юмора является на сегодняшний день одной из самых неизученных областей в сфере личности....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь