точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Врачи советуют лечиться после употребления соков и чая

Ученые уверяют, что стоит остерегаться злоупотреблять различными напитками, такими как содовая, некоторые соки и даже чай. Все они в значительной мере повреждают зубную эмаль, что приводит к малоприятному лечению и даже потере зубов.

Сегодня стоматологи дают своим пациентам ряд советов по сохранению, предупреждению и восстановлению разрушенных зубов. Так, доктор философии Мохаммед Бассуни сообщил, как восстановить зубы, пострадавшие в результате употребления содовой, соков цитрусовых и некоторых видов зеленого и черного чая.

Доктор Бассуни рекомендует с помощью специалиста установить, в чем причина поражения зубов. После четкого понимания источника можно будет выстраивать план по восстановлению и по предотвращению дальнейшего разрушения. Тот напиток или та пища, на которые падет подозрение, необходимо исключить или снизить потребление до возможного минимума. Обычно информация о кислотности продукта доступна в интернете или на этикетке.

"Зубная эрозия", сказал доктор, "это процесс деминерализации, затрагивающий зубные ткани эмаль и дентин. Из-за воздействия кислоты зубные ткани распадаются. Это может быть вызвано потреблением напитков с низким pH - показателем кислотности продукта. Чрезмерное потребление такой пищи - явный фактор риска для здоровья зубов".

Некоторые, по словам ученых, сначала даже не подозревают, что проблема существует. Без ранней диагностики у профессионала начальная стадия обычно перерастает в стадию напряженности или даже в конечную - в некоторых особо запущенных случаях.

"До сих пор самым замечательным средством профилактики здоровья зубов и полости рта является посещение стоматолога дважды в год", заключил доктор Бассуни.

21.07.2009

источник:Врачи советуют лечиться после употребления соков и чая
Медицинские новости по теме: Врачи советуют лечиться после употребления соков и чая
Здоровье: Новости для специалистов
Никотин помогает бороться с сепсисом Американские ученые показали в опытах на мышах, что никотин улучшает исход сепсиса - тяжелой реакции на распространение инфекции по всему организму. Действуя аналогично...

Психология: Эмоции
Совесть с психологической точки зрения Специфика "совести" состоит в том, что это есть знание об эмоциональной ценности представлений, имеющихся у нас по поводу мотивов наших действий......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь