точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Врачи проверят в аптеках наличие лекарств от гриппа

Укомплектованные санитарными врачами 22 бригады начали в субботу проверку столичных аптек на наличие лекарств и медицинских масок от гриппа.

Об этом сообщил начальник контрольно-распорядительного управления мэра Москвы Сергей Веселовский журналистам в субботу.

Проверке подвергнутся 275 государственных и 3,5 тысячи коммерческих аптек.

"Проверка будет осуществляться по обеспечению аптек лекарствами первоочередными четырех категорий: арбидолом и еще тремя лекарствами, которые позволяют повышать иммунитет и бороться против гриппа", - пояснил он.

В городе организованы 22 бригады - по две бригады на префектуру - и дополнительные бригады для восточного и южного округов, имеющих большую территорию.

Специальные бригады укомплектованы санитарными врачами. Общее количество выехавших на проверки врачей превышает 130 человек.

"Проверки уже начались, они будут осуществляться в течение всего дня", - сказал он.

Веселовский отметил, что работа специальных бригад по проверке аптек будет осуществляться в тесном контакте с сотрудниками ГУВД.

Он пояснил, что сотрудники внутренних дел привлекаются к рейду на случай, если представители охраны коммерческих аптек будут препятствовать проведению проверок.

14.11.2009

источник:Врачи проверят в аптеках наличие лекарств от гриппа
Медицинские новости по теме: Врачи проверят в аптеках наличие лекарств от гриппа
Здоровье: Архив
Жирная пища спасает от туберкулёза? Жирная пища, безусловно, вредна для здоровья человека. Но, оказывается, в ряде случаев она может быть и настоящим лекарством. Так, например, сотрудники медицинской школы Св....

Психология: Личность как она есть
Что делать с плохим настроением Ничего особенного не случилось. Просто вы не в духе. Восточная пословица 'Человек создан для счастья, как птица для полета' кажется вам как никогда высокопарной....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь