точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Израильтянам раздают противогазы

В воскресенье, 28 февраля, оборонное ведомство Израиля начнет раздавать населению противогазы.

Маски первоначально будут распределяться в ограниченных районах, но в течение нескольких недель их начнут раздавать по всей стране. Израильтяне, которые не вернули свои старые противогазы, будут вынуждены платить за новые.

Полтора года назад министерство обороны завершило сбор старых противогазов, население вернуло приблизительно 80% масок. Сейчас же Израильская почтовая компания, выигравшая тендер, приступит к распространению новых масок в районе Кирьят-Оно, к востоку от Тель-Авива. Все жители этой местности уже получили соответствующие уведомления.

Почтовая служба и служба тыла ЦАХАЛа будут контролировать проект, если почтовики справятся с заданием, то к апрелю именно они будут распределять противогазы и в других районах страны. Ожидается, что весь процесс займет около пяти лет. Всего будет распределено более семи миллионов систем защиты различных типов.

В течение этого периода государство добавит большое количество противогазов на свои склады, в настоящее время там хранится лишь около 70% масок, требуемых населению страны. Официальные лица отмечают, что около 40% старых противогазов, возвращенных гражданами, по-прежнему опечатаны и находятся в хорошем состоянии, поэтому для их восстановления потребуется немного времени.

Военные чиновники подчеркивают, что распределение противогазов не связано с разведывательной и оперативной оценкой о возможных вооруженных столкновениях на северной границе. Согласно армейским источникам, крупномасштабные учения, проведенные на севере страны на прошлой неделе, также не связаны с распределением противогазов.

28.02.2010

источник:Израильтянам раздают противогазы
Медицинские новости по теме: Израильтянам раздают противогазы
Здоровье: Укусы
Укус животного Чаще всего ранению подвергаются верхние и нижние конечности, реже встречаются раны лица, шеи и грудной клетки. В ротовой полости животных и людей обитает большое количество...

Психология: Личность как она есть
Интернет не делает людей психами и самоубийцами Психологи Университета Карнеги-Меллона в Питсбурге провели исследование, результаты которого в значительной мере реабилитируют Интернет, обвиняемый всеми в дурном...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь