точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Руперт Мердок продаст рекламный бизнес в России

Крупнейший в России оператор наружной рекламы, группа News Outdoor, будет продан в конце этого - начале следующего месяца, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рекламного рынка.

Неясными остаются лишь сроки заключения сделки, но сам факт продажи части бизнеса Руперта Мердока уже предрешен. Вероятным покупателем называют пул инвесторов, включающий "Альфа-групп" и "ВТБ Капитал". Кроме того, на группу возможно претендует банк "Россия" (владелец телеканалов РЕН ТВ и "Пятый канал", газеты "Известия", группы по продаже телерекламы "Видео Интернешнл").

Факт продажи подтвердила владелец News Outdoor - американская корпорация News Corp. В годовом отчете компании сказано, что продажа "более вероятна, чем то, что сделок с ними не будет" (также речь идет о Fox Mobile Group, владеющей контент-провайдерами Jamba и другими).

Стоимость News Outdoor на данный момент оценивают в 400-500 миллионов долларов. Руперт Мердок не является единоличным владельцем компании, ему принадлежит 79 процентов акций. 21 процент акции находится в руках топ-менеджмента компании, в частности, у управляющего директора News Outdoor Group Максима Ткачева. В распоряжении компании по всей территории России находится 36,5 тысячи рекламных поверхностей общей площадью 485,6 квадратных метра.

Слухи о возможной продаже News Outdoor ходили давно, однако никаких точных сведений не поступало, в частности, не назывались возможные претенденты на покупку. News Corp. также владеет в России долей в ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" (издатель газеты "Ведомости") и представительством кинокомпании XX Century Fox. Весной этого года Руперт Мердок продал три радиостанции. "Наше радио", Best FM и "Ультра" купил Виталий Богданов.

10.08.2010

источник:Руперт Мердок продаст рекламный бизнес в России
Медицинские новости по теме: Руперт Мердок продаст рекламный бизнес в России
Здоровье: Диеты для похудения
Диета углеводного чередования (или ЗИГ-ЗАГ ДИЕТА) Переусердствовав с диетой, в которой слишком мало углеводов, можно растерять в процессе "сушки" слишком много мышц. Но даже если вы умудрились их сохранить, то все равно ваш...

Психология: Психология рекламы
Выбор средств и установление времени рекламного обращения Зная указанные факторы и используя соответствующие справочные материалы о средствах распространения рекламы можно в каждом конкретном случае подобрать наиболее...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь