точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В столичной клинике сгорел гардероб

В больнице N68 на юго-востоке Москвы произошел пожар. Очаг возгорания находился в гардеробной клиники, из восьмиэтажного здания вывели около сотни пациентов и врачей.

Сообщение о пожаре на первом этаже второго лечебного корпуса городской клинической больницы N68 по улице Шкулева поступило на пульт дежурного "01" в 10:59. "Пожар произошел на первом этаже в гардеробной, его площадь составила 15 квадратных метров", - сказал представитель столичного Управления МЧС. По другой версии, загорелся мусор в реконструируемой части здания.

Сотрудники больницы приняли меры по эвакуации пациентов и сотрудников еще до прибытия пожарных. Из стационара вывели 87 пациентов, пятерых лежачих больных пришлось выносить на носилках. Из-за пожара был отключен свет в реанимационном отделении, пациентов срочно перевозили в другие корпуса, передают Life News.

По предварительным данным, при пожаре никто не пострадал. В 11:25 возгорание было ликвидировано, передает РИА Новости.

Летом Дни.Ру писали о другом похожем инциденте в московской клинической больнице N6 на северо-западе города. Пожар произошел равно утром в клинике по адресу: улица маршала Новикова, дом N23, корпус 3. Из горящей больницы были эвакуированы 35 пациентов. Как выяснилось, возгорание началось в коридоре на втором этаже.

Общая площадь пожара составила около десяти квадратных метров. Спасателям удалось потушить огонь уже через 40 минут. Как сообщили в администрации больницы, никто из пациентов клиники и персонала не пострадал.

17.11.2011

источник:В столичной клинике сгорел гардероб
Медицинские новости по теме: В столичной клинике сгорел гардероб
Здоровье: Новости
Население России сократится на 9 миллионов К 2016 году население России сократится на 9 миллионов человек и составит всего 134 миллиона человек. Такие данные представил на проходившем в Иркутске медицинском конгрессе...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
"Никто меня не понимает..." Жизнь Тамары складывалась вполне благополучно. К сорока годам она имела все, чтобы быть довольной собой и своей жизнью: и семью в лице мужа, преуспевающего бизнесмена, и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь