точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Ученые: Детское питание не содержит питательных веществ

Как выяснилось, популярнейшее питание для детей не является столь полезным, как об этом говорит его производитель.

Ученые из Университета Гринвича провели анализ, результаты которого свидетельствуют о том, что питание практически не содержит важных элементов, в которых детский организм нуждается для нормального развития и роста, а также защиты от различных заболеваний.

Итак, большинство марок питания не содержит даже 20% рекомендованного количества цинка, кальция, магния, железа и остальных веществ, являющихся очень важными для ребенка. Получается, если кормить малыша лишь приобретаемым питанием, у него начнет развиваться авитаминоз и, вероятно, будут видны отклонения во время развития.
Специалисты из университета протестировали около 8 наиболее распространенных мясных продуктов для детей, рассчитанных на малышей в возрасте от полугода до года, а также 4 овощных пюре.

10.04.2012

источник:Ученые: Детское питание не содержит питательных веществ
Медицинские новости по теме: Ученые: Детское питание не содержит питательных веществ
Здоровье: Укусы
Укус животного Чаще всего ранению подвергаются верхние и нижние конечности, реже встречаются раны лица, шеи и грудной клетки. В ротовой полости животных и людей обитает большое количество...

Психология: Личность как она есть
Интернет не делает людей психами и самоубийцами Психологи Университета Карнеги-Меллона в Питсбурге провели исследование, результаты которого в значительной мере реабилитируют Интернет, обвиняемый всеми в дурном...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь