точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Авастин компании Рош получил положительное заключение Минздравсоцразвития РФ

12 мая 2012 года стало известно, что Минздравсоцразвития РФ вынес положительное заключение о применении препарата Авастин /концентрат для приготовления раствора для инфузий 100мг/4мл, 400мг/16мл/ в первой линии терапии распространенного рака яичников. Согласно утвержденной инструкции по медицинскому применению препарата Авастин показанием к назначению является эпителиальный рак яичника, маточной трубы и первичный рак брюшины. При распространенном (IIIB, IIIC и IV стадии по классификации FIGO) эпителиальном раке яичника, маточной трубы и первичном раке брюшины Авастин применяется в качестве первой линии терапии в комбинации с карбоплатином и паклитакселом.

Авастин - первый антиангиогенный препарат, зарегистрированный в России, применяемый в первой линии терапии распространенного рака яичников.

В двух исследованиях III фазы по изучению Авастина в данном показании (GOG0218 и ICON7) было продемонстрировано, что женщины с впервые выявленным раком яичников, которые получали Авастин в комбинации с химиотерапией и последующей поддерживающей монотерапией Авастином, жили существенно дольше без ухудшения течения заболевания (выживаемость без прогрессирования) в сравнении с пациентками, получавшими исключительно химиотерапию.

О раке яичников
Рак яичников занимает восьмое место среди наиболее распространённых видов онкологических заболеваний - ежегодно в мире выявляется 220 тысяч новых случаев, а 140 тысяч женщин погибает от этого заболевания.1 В России рак яичников диагностируется у 13 000 женщин ежегодно, и заболеваемость неуклонно растет.2

В настоящее время основным методом терапии рака яичников является хирургическое удаление максимально возможного объёма опухоли с последующей химиотерапией. К сожалению, у большинства пациенток диагноз устанавливается уже на поздних стадиях заболевания, когда размеры опухоли достаточно велики или опухоль метастазировала. Данная группа больных нуждается в дальнейшем лечении.

Рак яичников характеризуется высоким уровнем фактора роста эндотелия сосудов (VEGF) - белка, играющего ключевую роль в росте и распространении опухоли. Проведенные исследования выявили взаимосвязь между высокими уровнями VEGF и развитием асцита (избыточного количества жидкости в брюшной полости), ухудшением течения заболевания и неблагоприятным прогнозом у больных раком яичников. Авастин - препарат, созданный для целенаправленного воздействия на VEGF.

Авастин при раке яичников: программа исследований
Для улучшения результатов лечения больных раком яичников Рош проводит обширную программу исследований по изучению Авастина при данной патологии, как в первой линии терапии, так и при рецидиве заболевания (когда после проведения лечения развитие заболевания продолжилось). В трёх крупных исследованиях III фазы (GOG 0218 и ICON7 в первой линии терапии, OCEANS при рецидиве заболевания, чувствительном к препаратам платины), Авастин продемонстрировал значительное увеличение времени, в течение которого больные раком яичников жили без ухудшения течения заболевания (выживаемость без прогрессирования; ВБП). Авастин назначается в дополнение к химиотерапии, до 6 курсов, за которыми следует дальнейшая монотерапия Авастином, либо до прогрессирования заболевания максимум на срок до 15 месяцев, либо до развития неприемлемой токсичности, в зависимости от того, что наступит раньше. Рекомендуемая доза Авастина составляет 15 мг/кг массы тела один раз в 3 недели, в виде внутривенной инфузии.

Рош стремится наиболее полно раскрыть потенциал Авастина в терапии рака яичников в продолжающихся в настоящее время исследованиях по его применению как в комбинации с другими агентами, так и при других способах применения.

Об Авастине: более 5 лет в борьбе против рака

Авастин впервые был одобрен в 2004 году в США для лечения распространенного рака толстой кишки и стал первым антиангиогенным препаратом, широко доступным пациентам с поздними стадиями онкологических заболеваний.

Сегодня Авастин продолжает преобразование подходов к лечению онкологических заболеваний, доказывая преимущества при применении (увеличение общей выживаемости и/или выживаемости без прогрессирования) при различных онкологических заболеваниях. Авастин зарегистрирован в Европе для лечения поздних стадий таких онкологических заболеваний, как рак толстой кишки, рак молочной железы, немелкоклеточный рак легкого и рак почки, а также в 1-й линии терапии распространенного рака яичников. В России Авастин зарегистрирован для лечения рака толстой кишки, рака легкого, рака молочной железы, рака почки в качестве первой линии в комбинации с различными цитотоксическими агентами, для лечения рецидивирующей глиобластомы как в монотерапии, так и в комбинации с иринотеканом, а также в 1-й линии терапии эпителиального рака яичников, маточной трубы и первичного рака брюшины.

Авастин - первый антиангиогенный препарат, зарегистрированный для лечения онкологических заболеваний на поздней стадии, которые являются причиной смерти в совокупности у 2,5 миллионов человек в год.

Благодаря Авастину антиангиогенная терапия стала основой лечения рака - более 1 миллиона больных получили терапию Авастином на сегодняшний день. Обширная клиническая программа изучения Авастина насчитывает более 500 клинических исследований при более чем 50 видах опухолей (включая рак толстой кишки, рак молочной железы, немелкоклеточный рак лёгкого, опухоли головного мозга, желудка, яичников и других типах рака) как на поздних, так и на ранних стадиях заболевания.

Об Авастине: механизм действия
Авастин - антитело, которое специфически связывает и блокирует фактор роста эндотелия сосудов (VEGF). VEGF является ключевым механизмом ангиогенеза опухоли - фундаментального процесса, необходимого для роста опухоли и ее распространения (метастазирования) в другие органы и части тела. Целенаправленный механизм действия Авастина позволяет эффективно комбинировать его с широким спектром химиотерапевтических препаратов и другими противоопухолевыми методами лечения. Авастин помогает контролировать рост опухоли и увеличить выживаемость при минимальном воздействии на побочные эффекты химиотерапии.

О компании Рош
Компания Рош входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний. Стратегия, направленная на развитие персонализированной медицины, позволяет компании Рош производить инновационные препараты и современные средства диагностики, которые спасают жизнь пациентам, значительно продлевают и улучшают качество их жизни. Являясь одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, нарушений центральной нервной системы и обмена веществ и пионером в области самоконтроля сахарного диабета, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов и средств диагностики с удобством и безопасностью их использования для пациентов. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек. Инвестиции в исследования и разработки в 2011 году составили более 8 миллиардов швейцарских франков, а объем продаж группы компаний Рош составил 42,5 миллиарда швейцарских франков. Компании Рош полностью принадлежит компания Genentech, США и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония. Дополнительную информацию о компании Рош в России можно получить на сайте www.roche.ru

18.05.2012

источник:Авастин компании Рош получил положительное заключение Минздравсоцразвития РФ
Медицинские новости по теме: Авастин компании Рош получил положительное заключение Минздравсоцразвития РФ
Здоровье: Мужские сексуальные проблемы и пути их решения
Нормальный половой акт 1. Анатомия. Хотя половой член похож на трубку, на деле он состоит из трех цилиндров с общим мясистым колпачком (головкой) на конце. На большей части своей длины он состоит из двух...

Психология: Известные психологи мира
Кеттел Рэймонд Бернард Будучи одним из наиболее плодовитых теоретиков в области изучения личности, Кеттел опубликовал за свою карьеру около 35 книг и 400 исследовательских статей....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь