точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

VI Форум ДПР почему доступность противораковой терапии снижается

4-5 февраля в конференц-центре Digital October состоится VI Форум "Движение против рака". Форум является крупнейшей в России общественной площадкой для обсуждения и решения основных проблем страны в области онкологии. Он традиционно собирает самых авторитетных онкологов, специалистов в сфере фармакоэкономики, представителей органов власти, лидеров пациентских организаций, общественных деятелей.

В этом году Форум будет сфокусирован на поиске причин противоречия между усиливающейся государственной политикой в области здравоохранения и снижением уровня доступности противораковой терапии для граждан. "Несмотря на то, что в нашей стране реализован и продолжает осуществляться целый ряд программ в области здравоохранения, в том числе государственная программа "Развитие здравоохранения", федеральная целевая программа "Предупреждение и борьба с неинфекционными заболеваниями", уровень доступности диагностики и лечения онкозаболеваний падает, - отмечает к.б.н., исполнительный директор некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь", председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Дмитрий Борисов. - Об этом свидетельствует как статистика смертности от онкологии, так и жалобы граждан, в большом количестве поступающие к нам через сайт и горячую линию со всей России. На отдельных территориях, в том числе в Московской области, ситуация критическая.

Наша общая задача - найти и устранить ее причины, а также сделать все, чтобы новые государственные инициативы в области здравоохранения, в том числе Стратегия лекарственного обеспечения населения РФ до 2025 года, "дорожная карта" "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения", сделали доступной современную противораковую терапию для всех граждан страны, которые в ней нуждаются".
По итогам Форума предполагается подготовить Обращение к Президенту РФ с предложением конкретных мер по повышению доступности массовой диагностики и лечения онкозаболеваний.
4 февраля в Интернете будет вестись прямая трансляция Форума "Движение против рака", в ходе которой можно будет направить вопросы его участникам и высказать свое мнение в отношении предмета дискуссии. Трансляция и формы для обратной связи будут доступны на сайтах www.rakpobedim.ru и www.ravnoepravo.ru

Краткая информация о Форуме
Форум "Движение против рака" проходит ежегодно, начиная с 2007 года. Он приурочен к Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Инициаторами Форума являются крупнейшие российские общественные противораковые организации - Межрегиональное общественное движение "Движение против рака" и Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь". Участники Форума - представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители и специалисты ведущих онкологических центров страны и других государственных учреждений, работающих в сфере здравоохранения, видные общественные деятели, лидеры пациентских организаций.

28.01.2013

источник:VI Форум ДПР почему доступность противораковой терапии снижается
Медицинские новости по теме: VI Форум ДПР почему доступность противораковой терапии снижается
Здоровье: Новости для специалистов
Гормоны не способствуют ожирению? Японские ученые оценили эффекты заместительной гормональной терапии на вес тела у японских постменопаузальных женщин. Для этого 12 месяцев обследовали женщин, применяющих...

Психология: Россыпи практической мудрости
1 /Фалес, древнегреческий философ, один из 7 мудрецов/...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь