точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Мультиптикатор Эдуард Назаров лишился ноги

Известный мультипликатор Эдуард Назаров из-за обострения тяжелого заболевания попал в одну из столичных больниц.

Как сообщает Life News, врачам пришлось ампутировать кинематографисту ногу. Член союза кинематографистов Елена Таврог рассказал, что операция прошла нормально, сейчас Эдуард Васильевич чувствует себя удовлетворительно, его перевели из реанимации в отдельную палату.

Она также пообещала, что Союз кинематографистов не оставит своего коллегу после сложной операции и будет помогать ему в меру возможностей.

Заслуженному деятелю искусств России, лауреату Государственной премии Эдуарду Васильевичу Назарову 71 год. В мультипликации работает с 1959 года. За это время он подарил зрителям множество анимационных лент, которые любят не только дети, но и взрослые.

Он был режиссером и сценаристом мультфильмов "Бегемотик", "Жил-был пес", "Путешествие муравья", "Про Сидорова Вову" и других, а также художником-постановщиком и мультипликатором "Каникул Бонифация" и мультсериала про Винни-Пуха. Кроме того, Эдуард Назаров озвучивал многие любимые мультики - например, такие, как "Маша и медведь", "Приключения капитана Врунгеля", "Кот, который умел петь" и другие.

13.02.2013

источник:Мультиптикатор Эдуард Назаров лишился ноги
Медицинские новости по теме: Мультиптикатор Эдуард Назаров лишился ноги
Здоровье: Архив
Аутизм живет в седьмой хромосоме Пересмотр последовательности ДНК 7-й хромосомы позволил обнаружить гены, связанные с аутизмом, несколькими видами лейкемии и лимфомами. Стефен Шерер из университета...

Психология: Неврозы
Стресс целится в студенческие гены Стресс мало кому нравится. В том, что от него страдает наше здоровье, многим довелось убедиться на собственном опыте....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь