точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Бессонница вызывает у женщин раздражительность

Каждой женщине хорошо известно, что плохой сон отрицательно сказывается на цвете лица. А врачи всегда советуют женщинам ночью хорошо спать , так как это даст возможность сохранять свое здоровье и хорошее настроение.

Американские исследователи из штата Северная Каролина провели исследования в том как протекают физиологические процессы в организмах мужчин и женщин. Руководитель программы, профессор Эдуард Суарес, уже много лет занимается исследованием человеческого сна. В результате экспериментов ему удалось выяснить, что бессонница становится причиной падения защитных сил организма, иммунитета, усиления риска заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабета. Было определено, что плохое качество сна оказывает менее вредное воздействие на мужчин в силу защитной функции гормона тестостерона.

В новом исследовании под руководством профессора Суареса приняло участие 105 мужчин и столько же женщин. Их состояние здоровья было подвергнуто тщательном исследованиям. Кроме того, участники эксперимента отвечали на вопросы, составленные так, чтобы специалисты получили объективную оценку сна испытуемых.

В результате эксперимента оказалось, что женщины более подвержены негативному воздействию недосыпания, кроме того для отдыха им нужно больше времени. При регулярном недостатке сна у женщин в скором времени начинают появляться негативные признаки, которые могут повредить здоровью: признаки увеличения массы тела, увеличение артериального давления, уменьшение степени воспринимаемости инсулина тканями, плохой иммунный ответ.

В эмоциональном плане женщины так же оказались более беззащитными перед последствиями плохого сна нежели мужчины. У женщин, при одинаковом времени сна с мужчинами, было плохое настроение, переходящее в депрессивное состояние, признаки враждебности, агрессии, вспыльчивость. Снова защитником мужского сна и настроения профессором Эдуардом Суаресом был назван мужской гормон тестостерон.

Рекомендуем нашим читательницам при возникновении проблем со сном незамедлительно обращаться для лечения к врачу. Это поможет вам сохранить красоту, молодость не только кожи лица, но и поможет улучшить отношения в семье с любимыми и близкими.

08.05.2013

источник:Бессонница вызывает у женщин раздражительность
Медицинские новости по теме: Бессонница вызывает у женщин раздражительность
Здоровье: Новости
Люди перестали плодиться и размножаться С каждым годом население Земли растет все медленнее и медленнее. Об этом свидетельствуют статистические данные, представленные американскими учеными из национального...

Психология: Коммуникация
Эмпатия В современной психологии эмпатию принято трактовать либо как способность понимать мир переживаний другого человека, либо как способность приобщаться к эмоциональной жизни...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь