точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Екатеринбурге обсудили методы борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) представляют серьезную угрозу для россиян. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2012 год, ХНИЗ являются причиной 80% смертей в России. Как защитить россиян и вырастить здоровое поколение, представители власти и специалисты обсуждали в рамках Второго форума с международным участием по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую жизнь" в Екатеринбурге в начале июня.

Берингер Ингельхайм активно поддерживает государственную программу по борьбе с неинфекционными заболеваниями: реализует программы по профилактике заболеваний и повышению осведомленности населения в вопросах укрепления собственного здоровья, а также постоянно ведет разработку новых лекарственных средств. На данный момент российский продуктовый портфель компании в настоящее время включает в себя препараты для лечения сердечно-сосудистых, эндрокринологических, и ряда других заболеваний человека.

Несмотря на бурное развитие медицины, профилактика пока является самым эффективным способом борьбы с сердечно-сосудистыми, бронхо-легочными и эндокринологическими заболеваниями. Здоровый образ жизни, предусматривающий правильное питание, отказ от курения и употребления алкоголя, регулярные занятия спортом - простые и действенные меры профилактики тяжелых и опасных болезней.

Как подчеркнул Николай Герасименко, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, академик РАМН, формировать здоровье надо уже с детства, закладывая основы здорового образа жизни, формируя правильные тенденции, например, что курить уже не модно, не престижно и не выгодно.

Важной составляющей борьбы с трагическими последствиями хронических неинфекционных заболеваний является их ранняя диагностика, а также медикаментозная профилактика при наличии факторов риска. Для этого необходимы совместные усилия государства, медицинского сообщества, представителей фармацевтической отрасли и широкой общественности.

Иван Бланарик, со-председатель Российско-Американского фонда "Здравоохранение", генеральный директор компании "Берингер Ингельхайм" отметил в ходе выступления на форуме: "По данным международных исследований, за последние 100 лет только от сердечно-сосудистых заболеваний умерло вдвое больше людей, чем от конфликтов и войн, включая Вторую Мировую Войну. И многие из этих смертей можно было предупредить. Поэтому мы считаем всеобщее обсуждение проблематики ХНИЗ делом первоочередной важности и уделяем особое внимание программам информирования широких слоев населения о сути и глубине проблемы ХНИЗ, последствиях, к которым приводит бездействие и возможных мерах, которые мы все можем сделать для улучшения ситуации. В рамках частно-государственного партнерства важно протестировать и внедрить специальные программы для профилактики ХНИЗ и поддержки здорового образа жизни как основные движущие силы - именно они, на мой взгляд, позволят оперативно и более эффективно внедрить инновационные решения по борьбе с ХНИЗ".

Прошедший в Екатеринбурге форум - один из способов напомнить людям о важности заботы о своем здоровье, а также вновь привлечь внимание представителей власти к необходимости активных мер по борьбе с ХНИЗ, таких, как вступивший в силу с 1 июня 2013 года закон об ограничении курения в общественных местах.

О компании "Берингер Ингельхайм"

Берингер Ингельхайм - это семейная фармацевтическая компания, основанная в 1885 году в городе Ингельхайм (Германия), где до сих пор расположена штаб-квартира компании.

В настоящий момент "Берингер Ингельхайм" - одна из 20 лидирующих мировых фармацевтических компаний.

Философия компании остается неизменной с момента ее основания и может быть сформулирована в одной фразе - "К созданию ценностей через инновации". Таким образом, приоритеты, которыми компания руководствуется в своей деятельности - это создание и производство инновационных лекарственных препаратов для людей и животных.

Отличительные черты лекарств, создаваемых компанией - их безопасность и высокая эффективность.

Объем продаж компании в 2012 году составил более 14,7 млрд. евро, что на 11,5% выше показателя 2011 года. 22,5% чистой выручки были реинвестированы в исследование и разработку новых лекарственных средств (R&D) - стратегическое направление деятельности компании. В России оборот компании вырос на 11,61% и составил более 8 млрд. рублей. Для сравнения: в 2011 году этот показатель по стране 7,2 млрд. рублей.

19.06.2013

источник:В Екатеринбурге обсудили методы борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями
Медицинские новости по теме: В Екатеринбурге обсудили методы борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями
Здоровье: Советы косметолога
Эпиляция и депиляция Mетоды депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу. Лазерная эпиляция Сущность:...

Психология: Эмоции
Виды и роль эмоций в жизни человека Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь