точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Генферон и Альгерон представили на выставке Здравоохранение - KIHE-2014

Компания BIOCAD приняла участие в международной выставке "Здравоохранение" - KIHE-2014 в Казахстане, на которой были представлены более 300 компаний из 26 стран мира. Посетители мероприятия могли познакомиться с новейшими технологиями, современными препаратами и другими новинками и достижениями в области здравоохранения.

В преддверие получения регистрационного удостоверения в республике Казахстан на препарат для лечения гепатита С Альгерон (цепэгинтерферон альфа-2b), Е. А. Климова, д.м.н., профессор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова представила данные эффективности и безопасности лекарственного средства.

Препарат прошел масштабные испытания на базе профильных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и Казани. По результатам клинического исследования, проведенного в России, применение препарата Альгеронў пациентами позволяет достигать устойчивого вирусологического ответа (стойкое исчезновение РНК вируса из крови). У инфицированных 2-м или 3-м генотипом вируса гепатита С устойчивый вирусологический ответ (УВО) констатирован в 83,0 % случаев. У пациентов с 1 генотипом вируса УВО наблюдался в 67,9% случаев. В рамках данного исследования также была предусмотрена группа сравнения, пациенты которой получали препарат пегилированного интерферона (ПегИнтрон) зарубежного производства. У пациентов, инфицированных 2-м или 3-м генотипом применявших ПегИнтрон, УВО достигнут в 81,8%. Среди пациентов с 1 генотипом вируса УВО наблюдался в 57,1% случаев. По итогам клинических исследований Альгеронў продемонстрировал высокие показатели эффективности и безопасности, ни в чем не уступающие другим препаратам. Сегодня препарат Альгеронў успешно проходит процедуру патентования более чем в 40 странах мира.

Первый российский препарат пегилированного интерферона альфа - инновационная разработка биофармацевтической компании BIOCAD, вышел на российский рынок в 2013 году. Сегодня в мире существует три лекарственных средства подобного уровня, один из которых Альгеронў.

Лечение существующими на рынке Казахстана препаратами обходится пациенту, больному хроническим гепатитом С, до 2 млн. тенгэ. Появление российского оригинального лекарства позволит значительно сократить эти расходы. Не все больные гепатитом С получают государственную поддержку, значительный пласт социально активных людей лечатся за собственный счет и поэтому не всегда могут пройти полноценный курс терапии. Появление на рынке российского препарата пегилированного интерферона альфа позволит значительно повысить доступность современного эффективного метода лечения хронического гепатита С для пациентов республики Казахстан. Новый оригинальный препарат Альгеронў будет доступнее на 35-50% существующих сегодня на рынке лекарств. Старт продаж запланирован на 4 квартал 2014 года.

В ближайшее десятилетие хронический гепатит С может стать ключевой проблемой большинства стран. По данным Всемирной организации здравоохранения хроническим гепатитом С в мире больны около 150 млн человек. Ежегодно этот показатель увеличивается на 3-4 млн. По данным Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга (далее - НПЦСЭЭиМ) в Республике Казахстан наблюдается увеличение случаев хроническими вирусными гепатитами. Так в 2012 году зарегистрировано - 5 909 случаев (в 2011году - 3893 случая), в том числе ВГВ - 2729 случая (в 2011году - 1931 случая), ВГС - 3113 случая (в 2011году -1917 случаев).

Е.В. Мелехина, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии Российского Государственного Медицинского Университета им. Пирогова представила доклад "Клинические особенности течения ОРВИ у детей с активными формами герпесвирусной инфекции".

Острые респираторные вирусные инфекции занимают значительное место в структуре заболеваемости человечества, а среди заболеваний инфекционной этиологии стойко удерживают первое место. По данным ВОЗ на долю ОРВИ и гриппа приходится 90% всех инфекционных заболеваний. Как правило, респираторными инфекциями первыми начинают болеть дети, особенно посещающие детские сады и школы. В структуре заболевших ОРВИ они составляют до 60%.

Герпесвирусы широко распространены в человеческой популяции, они способны поражать практически все органы и системы организма человека, а также утяжелять течение ОРВИ. Это обусловлено особым типом внутриклеточного паразитизма вирусов герпеса - персистенции в иммунокомпетентных клетках человека.

В докладе было продемонстрировано, что более 60 % детей с тяжёлыми формами ОРВИ требующими госпитализации, имеют активные формы герпесвирусной инфекции, в том числе вызванные вирусом герпеса человека 6 типа. Внезапная экзантема - это самая характерная манифестация первичной инфекции HHV-6. После первичной инфекции сохраняется персистенция вируса в латентном состоянии или в виде хронической инфекции с продукцией вируса. Инфекция, ассоциированная с ВГЧ 6 типа, может вызывать повторные фебрильные приступы у детей с ОРВИ. Это диктует необходимость подключения противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Елена Валерьевна отметила, что Генферонў лайт имеет положительный клинический эффект и может быть назначен детям с тяжелым течением ОРВИ на фоне активных форм герпесвирусной инфекции в сочетании с препаратами прямого противовирусного действия, антибактериальными препаратами или в качестве монотерапии.

Также прозвучал доклад А. А. Толыбековой, к.м.н, доцента Казахстанско-Российского Медицинского Университета, кафедры дерматовенерологии.

28.05.2014

источник:Генферон и Альгерон представили на выставке Здравоохранение - KIHE-2014
Медицинские новости по теме: Генферон и Альгерон представили на выставке Здравоохранение - KIHE-2014
Здоровье: Новости
Эксперты требуют прекратить панику по поводу птичьего гриппа Птичий грипп на сегодняшний день не представляет серьезной угрозы для человека, поэтому люди не должны паниковать по этому поводу, считают гонконгские эксперты.Выступая во...

Психология: О созависимости
Несколько советов родителям Несколько советов тем родителям, которые узнали, что их ребенок употребляет наркотики....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь