точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Нижнем Новгороде специалистам был представлен препарат Ацеллбия

Доклад с результатами клинических исследований по препарату Ацеллбия (ритуксимаб) компании BIOCAD был представлен на Научно-практической конференции "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний крови в рамках первичной и специализированной медицинской помощи".

На пленарном заседании, посвященном вопросам онкогематологии, А. С. Жабина, к.м.н., врач-онколог ФГБУ "НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова" Минздрава России (г.Санкт-Петербург) выступила с докладом "Терапия индолентной лимфомы. Клинические эффекты использования биоаналогов моноклональных антител". Альбина Сергеевна представила аудитории биоаналог ритуксимаба российской компании BIOCAD - Ацеллбия, препарат, который был зарегистрирован в начале апреле 2014 года.

Мероприятие посетили более 60 онкологов и гематологов из Нижнего Новгорода и ближайших регионов.

В ходе доклада были отмечены хорошие результаты испытаний препарата Ацеллбия и оригинального препарата ритуксимаба: полный спектр сравнительных физико-химических и доклинических исследований продемонстрировали идентичность структуры и свойств двух препаратов. Результаты клинических исследований доказали, что применение Ацеллбии у больных CD20-положительной лимфомой низкой степени злокачественности так же эффективно и безопасно, как и использование зарубежного препарата.

В середине 2012 года регистрационное клиническое исследование биоаналога ритуксимаба у больных CD20-положительной неходжкинской лимфомой вышло за пределы Российской Федерации - всего в нем было задействовано более 30 исследовательских центров в России, Украине, Индии и ЮАР. Это подтверждает тот факт, что препарат полностью соответствует всем международным требованиям.

До сих пор в России наблюдался очень высокий уровень смертности от онкологических заболеваний. Неходжинская лимфома является причиной около 5% случаев смерти от новообразований. Риск заболевания повышается с возрастом и достигает пика к 80 годам. Ранее лечение больных CD20-положительной неходжкинской лимфомой с использованием ритаксимаба снижает потребность в назначении новой терапии на 80% и уменьшает риск прогрессирования на 79%. Следует отметить, что годовая потребность России в препарате ритуксимаб, в рамках федеральной программы "7 высокозатратных нозологий", составляет около 70 кг белковой субстанции. Производственная способность нового производственного корпуса BIOCAD, а это 160 кг моноклональных антител в год, покроет российский спрос на биологические препараты моноклональных антител, используемые в терапии онкологических заболеваний и сделает лечение для пациентов более доступным.

О компании:

BIOCAD - инновационная биофармацевтическая компания полного цикла, лидер по количеству клинических исследований среди отечественных производителей. Используя лучшее из передовых достижений науки и менеджмента, BIOCAD создает принципиально новые возможности для лечения заболеваний и улучшения качества жизни пациентов. Разработка оригинальных и воспроизведенных лекарственных средств ведется в собственных научно-исследовательских центрах компании. Все препараты производятся строго по международным стандартам GMP. BIOCAD выпускает лекарственные средства и субстанции по направлениям: гинекология / урология, онкология и онко/ гематология, аутоиммунные и инфекционные заболевания. Общая численность персонала насчитывает более 700 человек, около 150 из которых являются научными сотрудниками исследовательских лабораторий. В 2013 году выручка компании составила 3 млрд рублей. BIOCAD имеет широкую сеть дочерних компаний за рубежом: в Белоруссии, Украине, Бразилии, Китае, Индии и США.

30.05.2014

источник:В Нижнем Новгороде специалистам был представлен препарат Ацеллбия
Медицинские новости по теме: В Нижнем Новгороде специалистам был представлен препарат Ацеллбия
Здоровье: Архив
Обнаружена молекула, стирающая человеческую память Сенсационное открытие ученых из Франции и Швейцарии. Они обнаружили молекулу, которая в буквальном смысле стирает человеческую память. Это энзим Пи-Пи-1. Избыток таких...

Психология: Конфликт
Природа конфликтов В современной литературе по истории социологии сложившиеся социологические направления подразделяются на две большие группы......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь