точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Турции от "птичьего гриппа" скончался 11-летний ребенок

Ранее сообщалось, что число зараженных в Турции "птичьим гриппом" возросло до 21 человека.

Как пишет в среду турецкая пресса, результаты анализов, взятых у ребенка, заболевшего в районе Догубеязит (на востоке страны вблизи границы с Ираном), показали наличие вируса H5N1. Однако для окончательного подтверждения заболевания будет проведена проверка анализов в Лондоне.


В том же районе в критическом состоянии находится мальчик пяти лет, которого пытаются спасти от "птичьего гриппа" в больнице города Ван, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее от этого тяжелого заболевания скончалась его старшая сестра. Именно в Догубеязите произошла в конце декабря - начале января вспышка "птичьего гриппа", от которого скончались четыре ребенка.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, главными жертвами в Турции стали дети, которые имели прямые контакты с зараженной домашней птицей. По сведениям Национального координационного центра, отслеживающего ситуацию, вспышка "птичьего гриппа" зафиксирована в 13 провинциях, еще в 25 отмечены "подозрительные случаи".

18.01.2006

источник:В Турции от "птичьего гриппа" скончался 11-летний ребенок
Медицинские новости по теме: В Турции от "птичьего гриппа" скончался 11-летний ребенок
Здоровье: Естественные методы
Метод цервикальной слизи Календарный метод планирования беременности не очень точен, поэтому будет целесообразно совмещать его с другими методами определения фертильности, например, с методом...

Психология: Психология рекламы
Психографика рекламного текста Психологи установили определенные закономерности восприятия рекламного текста исключительно в зависимости от его графического исполнения: Текст должен привлечь и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь