точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Авторов карикатур на Мухаммеда взяли под стражу

К авторам скандальных карикатур на пророка Мухаммеда приставлена круглосуточная охрана, сообщила сегодня британская газета "Таймс".

Датские художники - всего их 12 человек - серьезно опасаются за свою жизнь: они скрываются от прессы, некоторые переехали в другие города. Карикатуристы признаются, что не ожидали такой бурной негативной реакции в мусульманском мире, передает телекомпания НТВ.

Гнев правоверных обрушился и на представительства стран, издания которых перепечатали скандальные рисунки. Акции протеста продолжаются уже несколько дней.

В Газе сегодня десятки палестинцев штурмовали немецкий культурный центр. Демонстранты выбили в здании окна и двери, также они жгли государственные флаги Германии и Дании. Прекратить беспорядки полиции удалось лишь через несколько часов. Многотысячные митинги проходят и в столице Судана Хартуме, и пакистанском Лахоре.

Ранее официальную позицию по "карикатурному скандалу" обнародовали власти США. Госдепартамент назвал публикацию карикатур на пророка Мухаммеда "агрессивным выпадом". А генсек ООН Кофи Аннан призвал все стороны успокоиться и не накалять и без того взрывоопасную ситуацию.

НТВ

04.02.2006

источник:Авторов карикатур на Мухаммеда взяли под стражу
Медицинские новости по теме: Авторов карикатур на Мухаммеда взяли под стражу
Здоровье: Новости для специалистов
Холера в Сенегале: уже 126 жертв В Сенегале зарегистрирована вспышка холеры, в результате которой в больницах оказались уже 126 человек. Двое больных погибли.По мнению специалистов, причиной вспышки стало...

Психология: Конфликт
Карта конфликта Для более успешного разрешения конфликта желательно не только выбрать стиль, но и составить карту конфликта, разработанную Х.Корнелиусом и Ш.Фэйром......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь