точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В МУРе воссоздан отдел по борьбе с бандитизмом

В Московском уголовном розыске воссоздан отдел по борьбе с бандитизмом, существовавший в послевоенные годы.

Соответствующий приказ отдал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, передает агентство "Интерфакс".
Как сообщил источник в столичной милиции, главной задачей отдела станет раскрытие нападений на инкассаторов, сотрудников частных охранных предприятий и граждан, перевозящих крупные суммы денег, а также выявление и ликвидация устойчивых преступных групп, совершающих эти нападения.

По словам источника, в прошлом году в Москве было совершено более 100 таких преступлений. Источник отметил, что причиной воссоздания отдела по борьбе с бандитизмом стало возросшее число убитых и раненых в результате таких нападений, а также крупный материальный ущерб и низкая раскрываемость этих преступлений.

В правоохранительных органах отмечают, что бандиты, как правило, используют информацию, полученную от своих сообщников в коммерческих организациях и банках, или выслеживают жертвы, наблюдая за пунктами обмена валют и предприятиями с крупным наличным оборотом. Преступники почти всегда применяют оружие, если им пытаются оказать сопротивление.

Источник в ГУВД Москвы пообещал, что в отдел по борьбе с бандитизмом войдут самые опытные сыщики МУРа. Пока отдел находится в стадии формирования.

08.02.2006

источник:В МУРе воссоздан отдел по борьбе с бандитизмом
Медицинские новости по теме: В МУРе воссоздан отдел по борьбе с бандитизмом
Здоровье: Новости
В Китае появились новые случай SARS Власти Китая в четверг распространили информацию о новом предполагаемом случае "атипичной пневмонии" у медицинской сестры, работавшей в пекинской больнице. Еще об одном...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Причины возникновения наркомании Вы наверняка замечали: одному человеку, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно совсем немного - любимая песня, книга или просто солнечная погода. Другого ничего не радует:...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь