точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение алкоголизма при помощи народных средств

Народная медицина - это настоящий кладезь рецептов, в котором можно найти лекарственные препараты практически от любого заболевания. При помощи народных средств лечат и онкологические заболевания, и алкогольную зависимость. При помощи народных средств осуществляют даже лечение наркомании, однако поговорим мы сегодня не об этом, а об алкоголизме. Специалисты в области народной медицины считают, что человек начинает чрезмерно употреблять алкоголь тогда, когда его организм испытывает недостаток калия. Если же запасы калия в нашем организме будут постоянно восполняться, тогда человек просто не захочет употреблять спиртные напитки. Главным источником калия является, как известно, мед. Кстати, в народной медицине существуют и такие рецепты и методы лечения, которые можно применять без ведома больного.

Наиболее часто для лечения алкоголизма используются травы. Проблема в том, что современные лекарственные препараты оказывают сильнейшее влияние на печень. А ведь и алкоголь - не стоит забывать! - это натуральный яд, который нашу печень убивает. Для того чтобы очистить печень больного, который испытывает пагубное пристрастие к алкоголю, можно использовать корни ластовень, а точнее порошок, приготовленный из этих корней. Давайте больному по полграмма порошка в течение пяти дней.

Для того чтобы у больного пропало желание пить, нужно приготовить для него особый травяной сбор. Итак, берем четыре чайных ложечки измельченной травы под названием тимьян ползучий, добавляем в посуду с тимьяном одну чайную ложку горькой полыни, а также одну чайную ложку травы золототысячника. Сбор необходимо тщательнейшим образом измельчить, а после залить стаканом крутого кипятка. Пусть отвар постоит не менее двух часов. Как только это время истечет, настой нужно будет процедить. Принимать это лекарство необходимо за тридцать минут до еды по одной-две столовых ложки. Количество приемов - не меньше трех раз в день. Если вы кушаете четыре раза в день, то значит и лекарство следует принимать столько же раз.

Естественно, это далеко не все рецепты, которыми может похвастаться народная медицина. Вот вам еще один рецепт лекарственного препарата на заметку. Итак, берем тыквенные семена, очищаем их, чтобы семян был полный стакан, а после измельчаем. Измельчить семена можно при помощи блендера или при помощи кофемолки. Далее все то сырье, которое вы приготовили, необходимо будет залить водкой. После накрываем сосуд крышкой и отправляем в темное место на семь дней. Как только настойка будет готова, ее можно будет давать больному. Такой препарат больной обязан выпить не сразу, а в несколько подходов. Из-за спиртового тыквенного настоя у больного будет понос и рвота. Таким образом пациент постепенно выработает в себе отвращение к алкогольным напиткам, а ведь это именно тот результат, которого вы добивались.

Дата публикации: 10.05.12


Читать другие статьи
Здоровье: Диеты от знаменитостей
Всегда быть сытым: чудотворная диета Карла Лагерфельда Про то, как похудел знаменитий кутюрье Карл Лагерфельд, парижские таблоиды напеpебой писали весь 2002 год. Новый облик звездного дизайнера вызвал взрыв его популярности....

Психология: Взаимоотношения в коллективе
Как угодить начальнику? Понятно, что угождать не хочется! Гораздо спокойнее просто работать на совесть, да чтобы тебя за это ценили, что выражалось бы и в отношении, и в зарплате. Но счастья много не...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь