точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Преимущества ЭКО

Многим российским семьям (около 30%) врачи-репродуктологи ставят устрашающий диагноз «бесплодие» по женскому или мужскому типу. Большинству пар тем самым выносят приговор: вас ожидает бездетность. Для многих семей это означает крах надежд на рождение долгожданного малыша. Другие делают выбор в пользу борьбы за появление на свет маленького члена семьи и идут на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Чем привлекательна процедура ЭКО

Конечной целью этого метода является наступление беременности и благополучное родоразрешение. Основная физическая и эмоциональная нагрузка в паре приходится именно на женщину: гормональная терапия, изъятие яйцеклетки, процедура подсаживания эмбриона в матку, безопасное вынашивание и срочные роды. Столь важную процедуру необходимо доверять специализирующимся на ЭКО клиникам с профессиональными врачами, а не дилетантами-репродуктологами.

Далеко не каждая процедура проходит успешно, многим парам приходится делать несколько попыток. Стоимость ЭКО в частных клиниках довольно высока, повторить искусственное оплодотворение снова зачастую не под силу финансово. В рамках государственной демографической программы бездетная пара по медицинским показаниям имеет право оформить квоту на бесплатную процедуру. Это существенно поддерживает семьи в сложной жизненной ситуации.

Перед подсадкой эмбриона его проверяют на генетические отклонения, поэтому любые хромосомные нарушения исключены. Еще одной отличительной особенностью метода является возможность заранее выбрать пол малыша. Раньше в репродуктивной практике такого не происходило. Кроме того, по желанию родителей, беременность может быть многоплодной, и есть высокая вероятность родить двойню или тройню.

Для будущего ребенка процедура искусственного оплодотворения совершенно безопасна. Огромное количество исследований показали, что дети, зачатые таким способом, рождаются здоровыми и полноценными. Они ничем не отличаются от других малышей, а умственное и физическое развитие не отклоняется от нормы.

Женщина, прошедшая процедуру ЭКО, в течение всей беременности находится под пристальным наблюдением репродуктологов, гинекологов и акушеров. При малейшей угрозе выкидыша будущая мама немедленно помещается в стационар.

Известно, что искусственное оплодотворение – относительно новый метод, и по настоящее время проводятся инновационные разработки, позволяющие усовершенствовать процедуру, минимизировать риски для здоровья будущей мамы.

Опубликовано: 25.11.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Работа мозга человека зависит от языка, на котором он говорит Британские ученые пришли к выводу, что люди, в зависимости от того, на каком языке они говорят, используют различные части мозга для обработки получаемой информации. Доктор...

Психология: Что такое любовь
...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь