точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как выбрать обувь для тренировок в зале - советы

Правильно подобранная форма и обувь – одна из составляющих успешных тренировок в спортивном зале. Особое внимание надо уделять выбору обуви – хорошие кроссовки регулируют нагрузку на стопу, защищают от растяжений и травм, делают занятия комфортными.

Спортивную обувь нужно покупать в спортивных магазинах – это убережет вас от бесполезных трат, защитит от некачественных подделок. Обычные прогулочные кроссовки совершенно не подходят для работы в зале. Поэтому, собираясь на тренировки в фитнес-центр или тренажерный зал, надо приобрести хотя бы одну пару профессиональной обуви.

Если планируются занятия в тренажерном зале и фитнес-тренировки, придется раскошелиться на дорогую пару универсальных кроссовок или купить две пары для каждого случая. Это необходимость. Для каждого вида тренировок (силовые, кроссфит, фитнес) требуется обувь, подходящая именно для этого вида физической нагрузки.

Советы по выбору обуви для зала:

  1. Всегда покупайте обувь для спорта вечером, так как именно в это время суток у стопы самый большой объем. Это такой же важный параметр при выборе обуви, как и длина стопы.
  2. Покупайте только в спортивных магазинах.
  3. Выбирайте пару обуви, которая на 0,5 размера больше обуви для каждого дня.
  4. Выбирая обувь для силовых видов тренировок, обращайте внимание на жесткую и твердую подошву, антискользящее покрытие подошвы, плотное прилегание к стопе. Лучшие варианты: штангетки, высокие модели кедов, минималистичные кроссовки.
  5. Для кроссфита лучше всего подойдут кроссовки для кросс-тренинга с устойчивой подошвой, выполненные из воздухопроницаемого материала. Подошва этой спортивной обуви должна быть прочной и иметь хорошее сцепление с поверхностью.
  6. Обувь для фитнеса должна отвечать следующим требованиям: иметь мягкую и гибкую подошву, быть воздухопроницаемой и легкой.
  7. Не стоит экономить на качестве. Дорогая брендовая пара прослужит вам дольше и обеспечит максимальный комфорт во время тренировок.
  8. Проверьте, что в расшнурованный кроссовок ваша нога свободно входит и выходит без использования рожка.
  9. Обувь для спорта должна быть с супинаторами. В качественных моделях они прострочены.
  10. Высота подошвы в универсальных моделях – 3 сантиметра. А подошва должна сгибаться на 45? при легком усилии.

Еще одно важное условие эффективных тренировок в зале – это умение нормировать нагрузки. Излишнее упорство и отдача не всегда приносят желаемые плоды. Грамотно составленная программа, профессиональный контроль со стороны фитнес-тренера также важны. Чтобы максимально увеличить эффективность занятий, можно воспользоваться специальной программой uActive от компании Nix Solutions - facebook.com/nixsolutionsltd/.

IT-специалисты этой компании разработали приложение для мобильных устройств на платформе iOS. С его помощью можно следить за показателями сердечного пульса, подсчитывать пройденные за день шаги, учитывать расход энергии и израсходованные калории.

Перед началом работы в ПО заносятся индивидуальные биометрические данные (вес, рост, возраст) – это позволяет максимально точно рассчитывать показатели. Итоговый отчет о результатах тренировок можно выслать тренеру средствами электронной связи. Все о работе приложения вы найдете на сайте разработчиков – Nix Solutions Reviews.

Опубликовано: 09.12.2019
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
Здоровье: Массаж классический
Разминание Этот прием является одним из основных в массаже. Более половины всего времени, отведенного на сеанс массажа, отводится именно на разминание. Чтобы эффект разминания был...

Психология: Семья и дети
Детская агрессия современного общества Тема насилия становиться все более актуальной в современном обществе. Но это совсем не означает, что насилия становиться больше, просто общество стремиться быть чище....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь