точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Сколько времени займет разработка коронавирусной вакцины?

Коронавирус наносит смертельный ущерб. По данным https://koronavirusa.site/ru/ число смертей от коронавируса в Китае увеличилось до 1116. За последние 24 часа этот показатель увеличился на целых 97 человек. Комиссия сообщила, что 94 новых смертельных случая произошли в центральной провинции Хубэй, где эпидемия коронавируса разразилась до Нового года. 72 человека погибли в столице провинции Ухань.

Группы ученых работают над новой вакциной против коронавируса, но нет никаких гарантий, что она будет готова до конца нынешней эпидемии. Одна группа говорит, что экспериментальная вакцина может быть готова к первичному тестированию всего через месяц. Но эксперты предупреждают, что ускоренный график не всегда позволяет точно оценить безопасность и эффективность вакцин.

Две компании подтвердили, что через 4 - 5 недель тестовая вакцина будет испытана на животных. По некоторым оценкам, такая вакцина будет готова к первому этапу клинических испытаний на человеке уже через три месяца. Третья группа ученых из Квинсленда в Австралии работают над разработкой вакцины для тестирования на людях, что будет выполнены примерно через 3 - 4 месяца. Один известный производитель также начал работать над новой вакциной две недели назад. По оценкам директора, вакцина с большей вероятностью появится в продаже уже в течение года.

Клинические испытания являются ограничением

Доктор Стэнли Перлман, профессор Университета Айовы, сообщил, что эти сжатые сроки могут быть «препятствиями» для качественной разработки вакцины, поскольку недостаточно дать точную оценку безопасности и эффективности разарботанной вакцины.

Стоит отметить, что вакцины такого типа должны проходить обязательные испытания на животных и клинические испытания на людях прежде чем поступать в массовое производство. Эти стадии необходимы, чтобы убедиться, что предложенные решения работают и безопасны.

Доктор Питер Хотез, профессор Национальной школы тропической медицины в Медицинском колледже Бейлора в Хьюстоне, отметил, что эксперименты на животных и клинические испытания на людях могут быть существенно ускорены.

Однако даже если вакцина выдержит все стадии тестирования, маловероятно, что производители лекарств произведут достаточно вакцин. Модерна, которая в настоящее время обладает самой большой производственной мощностью, считает, что она может производить 100 миллионов доз в год. Это означает, что правительственным органам необходимо будет определить, кто получит вакцину. Это основано на таких факторах, как, у кого наиболее серьезные симптомы, и кто, скорее всего, распространит вирус .

Опубликовано: 13.02.2020
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
Здоровье: Болезни уха, горла, носа
Заглоточный абсцесс ЗАГЛОТОЧНЫЙ АБСЦЕСС (ретрофарингеальный абсцесс) образуется в результате нагноений лимфатических узлов и клетчатки заглоточного пространства. Инфекция проникает по...

Психология: Известные психологи мира
Роджерс Карл Рэнсом Американский психолог, один из лидеров гуманистической психологии....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь