точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

, по сравнению с 20% (n=2/10) пациентов с таким же результатом из тех, кто получал только BR. Нежелательные явления, наблюдав

, по сравнению с 20% (n=2/10) пациентов с таким же результатом из тех, кто получал только BR. Нежелательные явления, наблюдавшиеся не менее чем у 20% пациентов и при этом, как минимум, на 5% чаще у пациентов в группе полатузумаба ведотина плюс BR по сравнению с BR, включали низкий уровень лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов, онемение, покалывание или боль в руках и ногах, диарею, лихорадку, снижение аппетита и пневмонию.

FDA предоставило право на приоритетное рассмотрение заявке "Рош" на регистрацию биопрепарата полатузумаб ведотин в феврале 2019 года. FDA предоставляет право на приоритетное рассмотрение препаратам, которые, по мнению Управления, способны обеспечить значительные улучшения в плане безопасности и эффективности при лечении, профилактике или диагностике серьезных заболеваний. Кроме того, полатузумаб ведотин также получил статус "прорыв в терапии" от FDA и включен в программу по приоритетным препаратам PRIME (PRIority MEdicines) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) для лечения пациентов с р/р ДВКЛ в 2017 году. Статус "прорыв в терапии" предназначен для ускорения разработки и одобрения лекарственных препаратов, предназначенных для лечения серьезных заболеваний, при наличии предварительных доказательств того, что они могут обеспечить существенные улучшения результатов лечения по сравнению с существующими методами.

Об исследовании GO29365

GO29365 - международное исследование фазы Ib/II по оценке безопасности, переносимости и активности полатузумаба ведотина в комбинации с препаратами ритуксимаб или обинутузумаб и бендамустин при рецидивирующей или рефрактерной (р/р) фолликулярной лимфоме или диффузной В-крупноклеточной лимфоме (ДБКЛ). Пациенты, подходящие для включения в исследование, не являлись кандидатами для трансплантации гемопоэтических стволовых клеток на момент включения. В исследовании фазы II 80 пациентов с р/р ДБКЛ, ранее уже получивших интенсивное лечение, были рандомизированы для получения комбинации бендамустин плюс ритуксимаб (BR), или BR в комбинации с полатузумабом ведотином в течение фиксированного интервала времени - шести циклов длительностью 21 день каждый. До участия в исследовании пациенты получили в среднем две линии терапии (от 1 до 7 в группе с полатузумабом ведотином, от 1 до 5 в группе BR). Первичной конечной точкой был полный ответ (ПО) на момент завершения лечения по результатам позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) по оценке независимого наблюдательного комитета (ННК). Остальные ключевые конечные точки включали частоту объективного ответа (ЧОО: полный и частичный ответ) по оценке исследователей и наилучший объективный ответ по окончанию лечения по оценке исследователей и ННК. Конечные точки включали в себя длительность ответа, выживаемость без прогрессирования заболевания (ВБП), бессобытийную выживаемость и общую выживаемость.

О препарате полатузумаб ведотин-piiq

Полатузумаб ведотин (Polivy?) - это первый в своем классе конъюгат анти-CD79b антитела и лекарственного препарата (ADC). Белок CD79b является высокоспецифичным и экспрессируется при большинстве типов B-клеточных неходжскинских лимфом (НХЛ), поэтому он является перспективной мишенью при разработке новых препаратов. Полатузумаб ведотин связывается с CD79b, инициируя интернализацию терапевтического средства в клетку. При этом химиотерапевтическое средство (монометилауристатин Е (ММАЕ), которое связано с моноклональным антителом) попадает в В-клетку. Считается, что благодаря такому процессу достигается максимальная гибель опухолевых клеток, в то время как воздействие на нормальные клетки сводится к минимуму. Препарат полатузумаб ведотин разрабатывается компанией "Рош" с помощью технологии Seattle Genetics ADC и в настоящее время исследуется для лечения нескольких типов НХЛ.

О диффузной B-крупноклеточной лимфоме

Диффузная В-крупноклеточная лимфома (ДБКЛ) - наиболее распространенный подтип неходжкинской лимфомы (НХЛ), встречающийся примерно в каждом третьем случае НХЛ. ДБКЛ - это агрессивный (быстро развивающийся) тип НХЛ, при котором ответ на терапию обычно достигается в первой линии. Однако примерно у 40% пациентов возникает рецидив, после чего варианты терапии спасения ограничены, а продолжительность жизни значительно сокращается Ежегодно в мире диагностируется около 150 тысяч случаев заболевания ДВКЛ.

"Рош" в гематологии

Более 20 лет компания "Рош" занимается разработкой инновационных лекарственных препаратов, которые обеспечивают значительный прогресс в лечении злокачественных и незлокачественных гематологических заболеваний. Компания обладает обширными знаниями и опытом в этой терапевтической области. В настоящее время "Рош" прикладывает большие усилия и инвестирует в разработку инновационных способов лечения пациентов, страдающих гематологическими заболеваниями. К нашим зарегистрированным препаратам относятся ритуксимаб (торговая марка Мабтера?), обинутузумаб (Газива?), полатузумаб ведотин (Polivy?), венетоклакс (Венклекста) (в сотрудничестве с компанией AbbVie) и эмицизумаб (Гемлибра). Портфель исследуемых лекарственных препаратов для лечения онкогематологических заболеваний включает идасанутлин - малую молекулу - антагонист взаимодействия MDM2 с p53, биспецифические антитела с участием Т-клеток, нацеленные на CD20 и CD3, а также атезолизумаб (Тецентрик?), моноклональное антитело, предназначенное для связывания с PD-L1. Наш научный опыт, в сочетании с широким портфелем и линейкой перспективных препаратов, предоставляют уникальную возможность для разработки комбинированных режимов терапии, направленных на дальнейшее улучшение жизни пациентов.

О компании "Рош"Компания "Рош" входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, являясь самым крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы. Компания "Рош" является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний, а также пионером в области самоконтроля сахарного диабета. Объединение фармацевтического и диагностического подразделений позволяет "Рош" быть лидером в области персонализированной медицины - стратегии, направленной на разработку эффективных медицинских решений для пациентов, с учетом индивидуальных особенностей каждого.

Компания была основана в 1896 году и на протяжении 120 лет производит современные диагностические средства и инновационные лекарственные препараты для профилактики, диагностики и лечения серьезных заболеваний, делая значительный вклад в развитие мирового здравоохранения. Тридцать препаратов "Рош", в том числе жизненно важные антибиотики, противомалярийные и противоопухолевые препараты, включены в Перечень основных лекарственных средств ВОЗ. Девять лет подряд компания "Рош" признается лидером в сфере фармацевтики, биотехнологий и медико-биологических наук по показателям устойчивости индекса Доу-Джонса. Группа компаний "Рош" (штаб-квартира в Базеле, Швейцария) имеет представительства более чем в 100 странах мира, в которых, по данным 2018 года, работает более 94 000 человек. В 2018 году инвестиции компании в исследования и разработки составили 11 миллиардов швейцарских франков. Компании "Рош" полностью принадлежит компания Genentech, США, и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония. Дополнительную информацию о компании "Рош" в России можно получить на сайте www.roche.ru.Все торговые марки, используемые или упомянутые в этом сообщении, защищены законом.

Опубликовано: 20.02.2020
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Здоровье: Травмы и ортопедические заболевания
Травматический вывих Травматический вывих возникает при сильной механической травме сустава. Наблюдаются закрытые и более тяжелые по течению и прогнозу открытые вывихи, при которых имеется рана...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
Одиночество - это иллюзия Жизнь часто поступает с нами непредсказуемо. Одиночество для многих из нас оказывается настолько неожиданным "подарком", что мы поначалу совершенно не представляем, что же с...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь