точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Всё, что необходимо знать об оформлении медкнижки

Большинство работодателей требуют от будущего сотрудника сделать медкнижку – документ, свидетельствующий о дееспособности и адекватности гражданина. Его отсутствие может повлечь за собой неприятные последствия как для работника, так и для руководства: законодательство в этом плане строго. Но на получение этого документа может уйти множество времени и денег, поскольку очереди в клиниках оставляют желать лучшего.

Кому нужна медкнижка?

Государство требует наличие медкнижки в обязательном порядке для граждан, чья деятельность связана со следующими профессиями.

  1. Переработка, перемещение, хранение пищевых продуктов и воды, включая общественное питание.
  2. Образовательная сфера.
  3. Коммунальное обслуживание.
  4. Торговля косметическими, медицинскими товарами, а также подобные услуги, в том числе салоны красоты.
  5. Медицина.
  6. Строительство и ремонтные работы.
  7. Государственная служба.

Это лишь основной перечень – на самом деле список гораздо длиннее.

Ответственность за отсутствие документа

За наличие медкнижек у сотрудников отвечает работодатель. Если в ходе проверки обнаружится их отсутствие, либо поддельные документы, то нарушители могут понести такие виды наказания:

  • обычные граждане – штраф 100-500 рублей;
  • должностные лица – штраф 500-1000 рублей;
  • ИП – штраф 500-1000 рублей или запрет продолжать деятельность на три месяца;
  • юридические лица – штраф 10000-20000 рублей или запрет продолжать деятельность на три месяца.

Но это актуально лишь в том случае, если в результате такого нарушения никто не пострадал. А вот когда сотрудники предприятия подверглись опасности и заразились, то вид наказания из административного превращается в уголовный. Вот такие вот неприятные последствия может повлечь за собой отсутствие медкнижки.

Что мы предлагаем?

Наша компания не первый год занимается услугами по предоставлению документов для устройства на работу. У нас вы можете оформить медкнижку быстро и без лишних проблем.

Если же вам нужно продлить медкнижку, но вы не хотите вновь терять множество времени, пропадая в клинике, то добро пожаловать к нам! Мы возьмём на себя все бумажные проблемы за небольшое вознаграждение и поможем вам сэкономить немало нервных клеток и собственные ресурсы.

И вы, и работодатель, и самые строгие проверяющие будут удовлетворены!

Опубликовано: 17.03.2020
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
Здоровье: Диеты "Контроль за фигурой"
Диета для талии Цель - добиться того, чтобы ваша талия стала тонкой, чувственной и соблазнительной. Постарайтесь исключить из вашего рациона шоколад и пудинги, пейте побольше воды и ешьте...

Психология:
Биолокация в быту В повседневной жизни мы сталкиваемся с проявлениями энергий различной полярности. Они могут отрицательно влиять на здоровье человека....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь