точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лингвальные брекеты

Сейчас все больше людей обращают внимание на свои зубы и хотят сделать свою улыбку идеальной. Для этих целей необходимо установить брекеты. Но не все готовы их носить, они не особо красивые и видны другим при разговоре или улыбке. И вот на замену классическим брекетам пришли лингвальные. Такие системы крепятся на внутренней стороне зубов и совсем не видны окружающим. Это их главное преимущество.

Лингвальные брекеты по внешнему виду и своей конструкции ничем не отличаются от классических систем. Но они более тонкие и легкие. В носке они более комфортные. Прибегают к лечению такими брекетами при неправильном прикусе и неровном расположении зубов. Ставят их только на коренные зубы, поэтому детям такое лечение не подойдет.

Плюсы

  • Невидимость. За счет крепления на внутренней стороне зубов их не видно окружающим вас людям. Это способствует более комфортной носке и нет никакого стеснения во время улыбки и разговора.
  • 3D моделирование. С помощью такой технологии пациент и врач еще до начала лечения могут увидеть конечный результат.
  • Внесение корректировок в лечение. После установки, врач может вносить поправки в лечение. Корректировать всю брекет — систему, если это нужно по его мнению или мнению пациента. При лечении классическими брекетами такое вмешательство сделать невозможно.
  • Не повреждают эмаль. За счет внутреннего крепления эмаль зубов не подвергается никакому опасному воздействию. Это немаловажный аргумент для людей с чувствительной эмалью.
  • Не оставляют следов. Крепятся на внутренней стороне зуба. Поэтому снаружи на зубной эмали не будет следа на месте крепления.

Минусы

  • Искажение речи. Так как брекеты крепятся внутри зубов, то они способны немного мешать языку при разговоре. Поэтому пациент может немного шепелявить.
  • Долговременность ношения. Такая брекет — система носится немного дольше классической.
  • Болезненное ношение. Лечение при помощи лингвальных брекетов доставляет больше болезненных ощущений, чем при лечении другими методами. Это доказано при помощи исследований пациентов.
  • Травмирование языка. На начальном этапе лечения язык будет задевать брекеты и царапаться. Но через пару месяцев этот период закончится.
  • Цена. Из-за очень трудоемкой работы по установке и лечению, их цена очень высока. Это самые дорогие брекет — системы. Поэтому не каждый их для себя выберет.

Какие брекеты выбрать решать вам с лечащим врачом. Любая система будет эффективна. Все зависит от конкретной проблемы, от ваших финансовых возможностей и времени, которое вы готовы потратить на лечение.

Опубликовано: 04.04.2020
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Ученые доказали, что мобильники не действуют на мозг Корейские ученые доказали, что электромагнитное излучение, создаваемое мобильными телефонами, не причиняет вреда человеческому организму.Проведенные исследователями...

Психология: Общая психология
Юмор - это серьезно Психология юмора является на сегодняшний день одной из самых неизученных областей в сфере личности....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь