точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Антиоксиданты-препараты, которые разрушают вашу кожу

Женщины, особенно в возрасте после 40, очень любят покупать препараты-антиоксиданты в аптеках (списки и советы тут), считая их молодильным яблочком, способным повернуть время вспять. Но далеко не все имеют терпение прочитать статью целиком, а ведь внизу самое интересное.

Оказывается, иногда такие эксперементы с самостоятельным подбором добавок могут принести прямопротивоположный результат. И кого тогда станут винить? Конечно же, фирму производителя. А ведь переизбыток даже таких полезных антиоксидантов чреват последствиями. К примеру, избыток витаминов А, D, E или K (жирорастворимые антиоксиданты), которые могут храниться в организме в течение длительного времени, может привести к обратному эффекту - так называемой реакции Фентона: получая больше, чем нужно, антиоксидантов, наш организм начинает вырабатывать дополнительные свободные радикалы.

Сезон

Чтобы человеческий организм функционировал правильно, люди должны предоставить ему все питательные вещества. Источником послужит сбалансированная диета, богатая фруктами, овощами, рыбой, постным мясом и зерновыми. Соблюдение здорового образа питания очень важно,и дополнительное потребление препаратов, которое зависит от сезона, должно быть согласованно с врачом:

  1. Осенью необходимо укреплять иммунитет, принимая кордицепс, натуральный витамин С или бетаглюкан.
  2. Весной организм наиболее ослаблен после зимы, а, следовательно, уязвим к инфекциям, поэтому, нужны препараты, дополняющие недостаток витаминов и минералов.
  3. Летом, стоит позаботиться о печени, которая очищает весь организм — препаратами с одуванчиком или расторопшей. Не рекомендуется пользоваться синтетическими добавками, наполняющих рынок.

Стиль

На организм человека большое влияние имеет, также, стиль жизни. Людей физически мало активных чаще беспокоит повышенная концентрация глюкозы и диабет. Чтобы избежать подобных заболеваний, необходима диета и, хотя бы, минимальная порция движения, БАДы только по назначению врача. Можно принимать препарат на основе клевера, который регулирует концентрацию глюкозы и содержит много хрома.

Образ жизни, выполняемая работа, и даже отдых - все это должно влиять на подбор пищевых добавок. А еще состояние здоровья, желаемый результат, развернутый анализ крови и т. д. Кроме того следует учитывать негативное воздействие химических соединенийи даже время года - весной актуальны препараты для детоксикации, а осенью нужны продукты, повышающие иммунитет.

Химики и врачи-стоматологи попадают под воздействие химических средств. Химик, работая с реагентами в лаборатории, может накапливать свинец в организме. Если кто-то выбрал профессию химика, то для защиты организма и печени он может дополнять рацион селеном, который выводит свинец и кадмий.
Но и в этом случае препарат следует покупать, убедившись, что уровень того или иного элемента действительно высок.

Проблемы

Добавки врачи подбирают с учётом возраста, пола и специфических недомоганий.

Например, устранить проблемы с памятью помогают препараты с лецитином и женьшенем, а при бессоннице продукты, обогащенные магнием.

Чтобы применять правильные добавки, нужно обратиться к специалисту и провести тесты на дефицит витаминов/микроэлементов. Таким образом точно определяется, в чём конкретно организм нуждается в данный момент. Тест позволяет проверить недостатки аминокислот, коферментов, витаминов и минералов. Длительность лечения продолжается обычно от 4 до 6 недель, иногда, дольше.

При остеопорозе приём добавки займёт несколько месяцев, затем, повторяется. При лёгкой депрессии или синдроме хронической усталости хватает месячного лечения. В дальнейшем, время от времени, приём добавок повторяют.

Следует помнить о том, что приём витаминов/микроэлементов помогает до формирования заболевания. Когда хронические процессы развились, может быть слишком поздно для коррекции состояния натуральными препаратами.
Опубликовано: 04.05.2020
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь