точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как справиться с повышенным давлением дома

Гипертония - одна из проблем современного человечества, с которой сталкивается многие из нас. Реальным признаком наличия высокого давления у человека являются показатели 140/90. В наши дни бороться с ним удается с помощью некоторых способов, доступных каждому в домашних условиях. Отслеживайте показатели давления по несколько раз на день используя тонометры. Купить можно автоматический прибор, который не требует специальных навыков для проведения замеров.

Изначально рекомендуется обратить внимание на свой образ жизни с того момента, как только у вас начинаются регулярные проблемы с повышением давления. Обычно гипертония становится результатом недосыпания, постоянного нервного напряжения, стресса, неправильного питания. Кроме того, повышение давления может спровоцировать слишком большое количество соли в еде. Неправильное питание может также провоцировать повышение уровня сахара в крови. Купите в домашнюю аптечку прибор для проведения замеров уровня глюкозы в крови. Хорошо себя зарекомендовали глюкометры Accu-Chek, Gamma.

Помните, что если у вас систематически возникает не слишком высокое давление, к примеру, 130/70, то это является первым тревожным звонком, свидетельствующем о развитии гипертонии. Понизить его можно, выпив одну чашку зеленого чая, который, помимо прочего, является отличным профилактическим средством от атеросклероза. Этот напиток обладает способностью нормализовать давление и приводить в норму кровяные сосуды.

Есть также ряд продуктов, способных не менее хорошо справляться с регулировкой давления. К числу таких относятся орехи, чеснок, ягоды, бананы молоко.

В народной медицине существует ряд рецептов, с помощью которых можно сбить повышенное давление без применения таблеток. Вот некоторые из них:

  1. Возьмите стакан минеральной воды и растворите в нем ложку меда. Перемешав все это, добавьте сок одного лимона. Если пить такую смесь регулярно по несколько раз в течение недели, повышенное давление еще не скоро напомнит о себе. Интересно, что такой напиток напоминает по вкусу лимонад, известный многим еще из детства.
  2. Следующий рецепт подразумевает использование алкоголя. Для приготовления лечебного настоя необходимо воспользоваться соками моркови, свеклы, клюквы в равных пропорциях и добавить 100 г водки. Употреблять 4-5 раз по 1 ст. ложке в течение дня.
  3. Более «безобидным» рецептом является следующий: 100 г изюма промыть, измельчить толкушкой, залить водой и варить около 10 минут на слабом огне. Охлажденный отвар пить по несколько раз в день.

А еще повышенное давление помогает преодолеть обычный кефир. Налейте его в стакан и добавьте ложку корицы. Все это тщательно перемешайте и выпейте. Данный рецепт хоть и очень прост, но, тем не менее, эффективен.

Опубликовано: 17.10.2020
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Здоровье: Как оказать помощь заболевшему ребенку
Зубная боль Частой причиной зубной боли является воспаление внутренней мягкой ткани зуба (пульпы), богатой кровеносными сосудами и нервными окончаниями. Воспаление вызывают микробы,...

Психология: О созависимости
Созависимость - что это? "Созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека (другой...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь