точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

5 косметических процедур, которые можно делать во время беременности

Yes

Так же, как суши и мясные деликатесы, некоторые процедуры по уходу за кожей могут быть совершенно безопасными для мамы, но представляют потенциальный риск для развивающегося ребенка. Такие ингредиенты, как рецептурный третиноин и салициловая кислота, могут быть опасными, если попадают в кровоток матери и достигают плода, - объясняет Анна Гуанче, доктор медицины, дерматолог и основательница Bella Skin InstituteSM в Калабасасе, Калифорния. «Несмотря на то, что при местном применении эти продукты всасываются в минимальном количестве, не стоит рисковать во время беременности», - говорит доктор Гуанче. Точно так же некоторые высокотехнологичные устройства, которые мы обычно считаем несложными, могут быть слишком опасными для использования во время беременности. «Лазеры, по определению, имеют далеко идущие световые волны, которые проникают через слои ткани и, возможно, могут достичь развивающегося плода», - объясняет д-р Гуанче. По этой причине безопасность лазеров во время беременности не изучалась, и их лучше избегать.

Хотя это может показаться плохими новостями за девять месяцев, не паникуйте - вам не нужно отказываться от всего режима ухода за кожей, и вам не нужно расставаться с дерматологом во время беременности (уф!). Вместо этого вы можете продолжать решать общие проблемы с кожей, такие как прыщи, морщины, гиперпигментация и многое другое, с помощью этих пяти процедур. Продолжайте читать, чтобы узнать, что это такое и как включить их в свой повседневный уход за кожей.

Темные пятна и гиперпигментация

Типичное лечение: отбеливающие кремы с гидрохиноном, процедуры IPL.

Благоприятное для беременности лечение: сыворотки с витамином С.

Причина: поскольку лечение лазером и интенсивным импульсным светом небезопасно во время беременности (то же самое и с гидрохиноном, распространенным безрецептурным осветляющим ингредиентом), многие дерматологи рекомендуют один простой способ борьбы с темными пятнами и гиперпигментацией: витамин С. Сыворотки с витамином С помогают осветлить кожу », - говорит доктор Гуанче. «Хотя результаты не будут такими впечатляющими, как удаление коричневых пятен с помощью IPL, витамин С подавляет выработку меланина, тем самым предотвращая появление новых веснушек или меланодермии (распространенной «маски» пигментации при беременности), - говорит доктор Гуанче.

Бонус: это также мощный антиоксидант, поэтому он может восстанавливать поврежденные клетки кожи, а также стимулировать выработку коллагена и эластина, делая кожу более упругой. Попросите дерматолога порекомендовать любимую сыворотку с витамином С, которая безопасна для беременных, и используйте ее каждую ночь (или по мере переносимости), чтобы ваша кожа оставалась яркой и ровной. Мы являемся поклонниками сыворотки правды Ole Henriksen, которая содержит мощный ингредиент, а также коллаген, успокаивающее алоэ и экстракты зеленого чая.

Прыщи

Типичное лечение: салициловая кислота, перекись бензоила.

Благоприятное для беременности лечение: гликолевая кислота

Почему: прыщи представляют собой уловку, потому что многие женщины обнаруживают, что их кожа больше вырывается из-за дополнительных гормонов, вырабатываемых во время беременности, но большинство типичных методов лечения, к которым вы стремитесь, запрещены. Наряду с салициловой кислотой, «пероксида бензоила часто избегают во время беременности из-за его воспалительных свойств и способности вызывать раздражение поверхности кожи», - объясняет дерматолог из Лос-Анджелеса Говард Лансер, доктор медицины. Безопасность последнего также не установлена. Какая альтернатива? «Обычно во время беременности лечение акне заключается в использовании альфа-гидроксикислоты в качестве отшелушивающего средства», - говорит доктор Лансер. «Гликолевая кислота - это противовоспалительное, антибактериальное отшелушивающее средство. Эта фруктовая кислота помогает восстановить барьерную функцию кожи», - объясняет он. Во время беременности вы можете посетить дерматолога для мягкого пилинга с гликолевой кислотой, чтобы ускорить заживление текущих высыпаний и предотвратить новые.

Морщины

Типичное лечение: третиноин, ретинол.

Благоприятное для беременности лечение: гликолевая кислота.

Причина: как мы упоминали ранее, формы витамина А, такие как третиноин и ретинол, запрещены во время беременности, поскольку они потенциально могут вызвать врожденные дефекты у развивающегося плода. Итак, что вы можете сделать, чтобы избавиться от складок в течение девяти месяцев? «Гликолевая кислота - отшелушивающее средство, которое можно использовать для пилинга крепированной кожи с мелкими структурными изменениями», - говорит доктор Лансер. «Отшелушивание этих клеток приведет к самообновлению кожи, в результате чего появление морщин со временем уменьшится». Вы можете попросить своего дерматолога порекомендовать марку безопасных для беременных средств с гликолевой кислотой и использовать каждую ночь против прыщей и морщин.

Большие поры

Типичное лечение: третиноин, микронидлинг.

Благоприятное для беременности лечение: гликолевая кислота, микронидлинг.

Причина: вот еще один случай, когда гликолевая кислота пригодится во время беременности: «При использовании гликолевой кислоты новые клетки, которые заменяют удаленные, будут выглядеть более молодыми и состоят из пор, которые кажутся более плотными», - говорит доктор Лансер. Если вы хотите что-то изменить, есть еще одна процедура, которая также может помочь улучшить поверхность кожи во время беременности - микронидлинг.

Стерильные иглы хирургического класса на короткое время проникают в поверхность кожи, поэтому лечение носит поверхностный характер: «Механическая стимуляция вызывает контролируемое воспаление, которое приводит к контролируемому восстановлению клеток кожи», - говорит доктор Лансер. В основном кожа реагирует на крошечные проколы, производя больше коллагена и новых клеток, что приводит к более гладкой поверхности и уменьшению пор с уменьшением морщин. Одно слово предостережения: «Беременные и кормящие должны полностью проконсультироваться с сертифицированным дерматологом перед тем, как начать использовать любое из вышеперечисленных методов лечения или продуктов», - предупреждает д-р Лансер. Лучше всего доверять сертифицированному врачу, который знает меры предосторожности во время беременности.

Нежелательные волосы на лице

Типичное лечение: лазерная эпиляция.

Благоприятное для беременности лечение: Dermaplaning.

Почему: ранее мы упоминали, что лазеры не рекомендуются во время беременности, но это не значит, что вы обречены, когда дело касается удаления нежелательных волос. «Восковая эпиляция, нить и бритье - безопасные варианты удаления волос во время беременности», - говорит доктор Гуанче. Если вы уже проходили процесс лазерной эпиляции до беременности или планируете начать после родов, вам следует избегать любого метода удаления волос с корнем, так как это то, на что лазер должен нацеливаться, чтобы разрушить волосяные фолликулы.

«Некоторым беременным нравится Dermaplaning пока они ждут возобновления сеансов лазерной терапии», - говорит Андреа Янг, лицензированный специалист по лазерной терапии и совладелец Beam Laser Spa в Нью-Йорке. Эта процедура, проводимая дерматологом или косметологом (которая включает использование стерильного скальпеля, чтобы аккуратно «сбрить» омертвевшую кожу, безболезненно делая ваше лицо более гладким и ровным), предназначена для отшелушивания и разглаживания кожи, но она также имеет дополнительное преимущество - удаление волос - даже мельчайший персиковый пушок. «Это идеальный вариант для замены лазера, потому что он оставляет корни фолликулов нетронутыми», - объясняет Янг. В качестве бонуса ваши кремы, сыворотки и макияж впитываются более эффективно, и кожа на время будет выглядеть более гладкой.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.

Опубликовано: 28.10.2020
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
Здоровье: Диеты "Контроль за фигурой"
Диета для талии Цель - добиться того, чтобы ваша талия стала тонкой, чувственной и соблазнительной. Постарайтесь исключить из вашего рациона шоколад и пудинги, пейте побольше воды и ешьте...

Психология:
Биолокация в быту В повседневной жизни мы сталкиваемся с проявлениями энергий различной полярности. Они могут отрицательно влиять на здоровье человека....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь