точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Медицинское реабилитационное оборудование: виды и особенности

На самом деле медицинская реабилитация - очень сложный процесс, который включает в себя комплекс мероприятий различного характера, в первую очередь это медицинское и психологическое восстановление. Цель любой реабилитации – восстановить нарушенные функции организма, которые были полностью или частично утрачены из-за травм, операций или вследствие перенесенных заболеваний.

На сегодняшний день существует возможность максимально эффективно помочь людям в процессе восстановления. Медики для каждого пациента индивидуально разрабатывают реабилитационную программу. Ну и, конечно же, большую роль играет специальное техническое оборудование для реабилитации. Вот, например, на сайте компании https://mizoteh.ru/ можно ознакомиться с основными видами и техническими особенностями медицинской техники и оборудования для использования дома, в медучреждениях, косметологическом кабинете или массажном салоне.

Компания «Мизотех» на протяжении семи лет занимается поставками необходимого оборудования для лечения и реабилитации тяжелобольных пациентов. Преимуществом компании можно назвать, тот факт, что их оборудование можно использовать как в домашних условиях, так и в поликлиниках. На всю продукцию компания предоставляет гарантийное обслуживание.

Основные виды

Группа реабилитационного оборудования включает в себя большое количество приспособлений и изделий, в которых нуждаться человек с ограниченными возможностями. Такое оборудование помогает облегчать повседневную жизнь и максимально комфортно адаптироваться к реальности. Все существующие изделия для реабилитации разрабатываться под физиологические особенности пациентов. В зависимости от заболевания и степени тяжести реабилитационное оборудование бывает таких видов:

  • Медицинская кровать.

Она бывает: функциональная и механическая. Удобная конструкция позволяет легко менять положение больного.

  • Противопролежневый матрас.

Он предназначен для избежания болевых ощущений и появления пролежней у лежачих больных.

  • Санитарные изделия.

В данную категорию относятся: насадки унитаза, скамейки и стулья для душа, и прочее.

  • Ходунки.

Приспособление служит опорой при ходьбе.

  • Костыли.

Необходимы при восстановлении, когда врачи не рекомендуют нагружать ноги.

  • Трость.

Служит в качестве дополнительной опоры. Он бывает стационарной и телескопической.

Как выбрать?

Очень важно правильно подобрать под индивидуальные потребности пациента реабилитационное оборудование. Поскольку подходящие средства способны помочь не только больному, а и людям которые ухаживают за ним. Самое главное нужно помнить, что цель данных изделий заключается в обеспечении комфорта. Современные производители выпускают модели технических средств в зависимости от возраста и тяжести заболевания. Таким образом, существуют механизмы для взрослых, пожилых и детей.

Выбирая костыли, поручни или трости обращайте внимание на наличие регулировки высоты, и на защищенность рукоятки от скольжения. А вот для кресла каталки важную роль играет каркас, а точнее его прочность. Также обратите внимание на наличие мягких подлокотников и сидения.

Опубликовано: 19.11.2020
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Интернет делает из 6-летних детей сексуальных маньяков Обилие порнографии в интернете пробуждает в совсем маленьких детях сексуальные проявления, которые они не понимают и не могут контролировать. По данным исследования,...

Психология: Мужчина и женщина
Страсть к женским романам Как выяснилось, основными потребителями женских романов, также как и сериалов, являются домохозяйки и пенсионерки......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь