точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение рака шейки матки в Москве

Рак шейки матки (РШМ) – злокачественная опухоль, включающая две разновидности: плоскоклеточное новообразование и аденокарциному. Заболевание с успехом поддается лечению при выявлении на ранней стадии.

Причины и симптомы РШМ

Для того чтобы разработать план лечения рака шейки матки, проводится диагностика, выявляется степень поражения органов и тканей в тазовой области.

Рак шейки матки – одно из немногих новообразований, «виновник» которой точно установлен. Вирус папилломы человека мигрирует в клетки шейки матки и встраивается в геном, провоцируя атипичное развитие тканей.

На ранних стадиях процесс, как правило, протекает без ярко выраженной симптоматики. В дальнейшем о патологии сигнализирует кровотечение, возникающее между менструациями или после полового акта. Причиной для беспокойства могут стать нехарактерные выделения из влагалища с резким запахом, а также боль внизу живота и в области таза, иногда почек. Все эти симптомы и признаки онкологии шейки матки – повод немедленно обратиться к врачу.

Стадии и диагностика заболевания

В течении РШМ выделяют четыре стадии:

  1. Размер опухоли от нескольких миллиметров до 4 сантиметров.
  2. Новообразование занимает часть влагалища.
  3. Опухоль занимает все влагалище и выходит в полость таза, поражает почки.
  4. Два варианта течения: новообразование распространяется в прямую кишку, затрагивает мочевой пузырь или дает метастазы.

Гинекологический осмотр, включающий ректовагинальное исследование, определяет распространение процесса. Для диагностики используется гистологическое, эндоскопическое и аппаратное обследование (МРТ и другие).

Лечение рака шейки матки

Стратегия лечения зависит от стадии рака шейки матки и течения заболевания.

  • На первой стадии выполняется хирургическое вмешательство с максимальным сохранением органа.
  • На второй и третьей стадиях удаляется матка вместе с яичниками и придатками. При наличии противопоказаний к хирургическому вмешательству проводится химиотерапия. Вопрос об облучении решается отдельно в конкретных случаях.
  • На четвертой стадии удаляется раковый конгломерат, который включает не только влагалище и матку с придатками, но и по показаниям прямую кишку и другие органы. Такое вмешательство продлит жизнь женщины. Обязательно назначается химиотерапия и на ее фоне облучение.

Если вас волнует вопрос, где в Москве успешно лечат рак шейки матки, обратитесь и запишитесь на прием в клинику «Медицина 24/7», оснащенную высокотехнологичным оборудованием. Врачи клиники используют мировые стандарты и комплексный подход в лечении онкологических заболеваний.

Опубликовано: 27.11.2020
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
"Пожилые" мамы - долгожительницы Западные антропологи предсказывают, что через 50 лет средняя продолжительность жизни людей будет составлять 100 лет. Правда, пока что это касается лишь японцев, скандинавов...

Психология:
Конструктивная психология Конструктивная психология - философско-психологическое искусство эффективного восстановления, оптимального функционирования и интегрального развития человека в...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь